Умный ручник

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем rugas, 11 апр 2011.

  1. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Вроде зависит от скорости.Поэтому в москау в пробках никогда не пристегиваюсь.
     
  2. rugas

    rugas Новичок

    8 апр 2011
    8
    Q5 R8 2.0 TFSI
    Из рубрики "Ты не поверишь": прошёл техосмотр, и сразу же после него эта функция начала работать. Объяснения у меня нет, но ощущение сбывшейся мечты теперь стало полным :rock:
     
  3. lex77

    lex77 Участник форума

    24 дек 2010
    188
    А6 2.5 TDI Q 2004
    Это о чем? о задних? передние седня менял без всего как обычно!
     
  4. vlad133

    vlad133 Новичок

    21 фев 2010
    3
    А6 4F C6
    100% сработает
     
  5. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Это я про задние конечно имел ввиду. Так как там ручник на моторах, то их нужно развести в сервис положение перед заменой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Кстати на пассате В6 у электронного ручника была функция прохождения ТО именно. Это для того когда колеса крутятся- чтобы он сработал, так как на скорости выше скажем 5 или 10 км/ч он блокировался от сработки на ходу. Нудно было нажать держать кнопку илил пару раз нажать коротко а потом держать 0не помню. Я думаю тут так же возможно есть эта фича
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Тогда про это обязательно было бы где-нибудь сказано.
     
  8. rugas

    rugas Новичок

    8 апр 2011
    8
    Q5 R8 2.0 TFSI
    Для А8 об этом есть:

    Ходовая часть автомобиля AUDI A8. Пособие по программе самообразования 285, стр. 43:

    Режим предъявления Государственному техосмотру

    Чтобы проверить работу стояночной тормозной системы, необходимо воспроизвести дозированное торможение на тормозном стенде. Eсли задние колеса вращаются на роликах стенда с постоянной скоростью в диапазоне от 3 до 9 км/ч, по истечении трех секунд система распознает режим предъявления техосмотру. В данном случае стояночная тормозная система работает под управлением блока управления: Kаждое небольшое перемещение движка выключателя вызывает соответствующее смещение поршней тормозных механизмов, в результате которого усиливается прижим тормозных колодок.
     
  9. Огарков

    Огарков Новичок

    9 май 2011
    27
    A6 "2.8" 97г.в
    в какого года на ауди такие ручники пошли?)
     
  10. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    c c6 4f
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    кста я подымал вопрос по поводу ручника...точнее его комфортного снятия без ремня в замке...но кода доступа софт не предлагает, оч хотелось бы ее, функцию вернуть, быть может у кого нить получилось комфорт без ремня организовать?
     
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT

    Всю тему не читал, писали нет, но на всяк. случай напишу: ещё очень удобно пристёгнутым трогаться с "ручника" в горку! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    удобно, спору нет...но неудобно по городу двигаться, постоянно пристегиваться, отстегиваться...на младшем поколении софт предлагает код доступа к компоненту, и имеется возможность это реализовать, неужели на а6 нельзя?
     
  14. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    А зачем отстёгиваться? :shock:

    Приехал в пункт назначения и отстегнулся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    а зачем пристегиваться...? скорости низкие, расстояния маленькие...
    упал на трассу, бан, пристегнулся...там где не стоишь, и ручником совсем не пользуешься...а вот в городе функция оч полезная...и привык я ручником всегда пользоваться...хоть поленился;) бы клавишу нажимать
     
  16. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Говоришь, зачем пристёгиваться?

    Потому что могут в тебя! а не только ты в кого то, и порой малые скорости не спасают...

    http://www.youtube.com/watch?v=-AnvRQJ3Dgs&feature=player_embedded

    http://www.youtube.com/watch?v=h-8PBx7isoM&feature=player_embedded#!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    да еще алкаши утверждают, что водка полезна...
     
    Полковник нравится это.
  18. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    кстати в тему ремня.
    у меня сестра жены, двоюродная, сидя на переднем пассажирском получила сотресение, сломала нос, рассекла лоб, нос и губу. Придётся пластику делать, тк шрам приличный останется. Столкновения даже не было, резкий поворот руля и торможение, скорость, по её словам, около 50-ти.
    Сказала: теперь всегда буду пристёгиваться.
     
  19. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    это просто метафора в стиле трида...
    я вроде как пока в трезвом уме...
    и я ничего не утверждал и не утверждаю...
    и вопрос то не в том, пристегивацца или не пристегивацца:)
    а об ручнике вопрос...
     
  20. Rebellion

    Rebellion Участник форума

    24 фев 2011
    173
    A6C6 3.0 TDI Avant
    Был как-то на тест-драйве A5 . Запомнилось очень полезная опция "умный ручник в пробках".
    Вот примерное описание : Электромеханический ручной тормоз у “A5” снабжен cразу двумя клавишами. Одна ставит автомобиль на стояночный тормоз по желанию водителя, а с нажатием другой весь процесс становится полностью автоматическим. Остановился на светофоре – машина сама “встала на ручник”, нажал на газ – колодки отпустили колеса.
    Так вот собственно вопрос, возможно ли на A6C6 приучить работать ручник по такой схеме? :shock:
    Фото A5 ниже
     

    Вложения:

    • рру.JPG
      рру.JPG
      Размер файла:
      46,1 КБ
      Просмотров:
      121