Упала пневма

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем bkmz_1976, 3 дек 2010.

  1. nevoliashka

    nevoliashka Новичок

    6 ноя 2011
    5
    A6 Allroad
    Олроуд 2003 год. Опускается перед на 1-3 см после ночи или больше 4-5 часов стоянки, равномерно - одинаково левая и правая сторона. На сервисе ни ку-ку. Может кто-то знает в чём дело.
     
  2. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    А кто-нибудь знает, в осушителе есть нагревательный элемент ? Вообще-то логично чтобы он там был, иначе как селикагель-то сохнет ?
     
  3. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    У меня, как у многих тут, при понижении температуры приседает на одно колесо. Всякие утечки исключил, адаптацию сделал, ошибок нет - приседает. Езжу всегда в "комфорте". Дай, думаю, заставлю компрессор чуток размяться, может конденсат заодно выгонит - поездил в режиме "олроуд" два дня. Ночью перепад был, при котором раньше всегда на одно колесо сильно садился, а тут смотрю - вроде стоит. Похоже и правда конденсат виноват.
     
  4. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Теперь иди шипы считай. в алроуде развал сбивается:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Почитал много тем про пневмоподвеску на форуме, хотел бы подитожить для себя следующий вопрос. У меня при температуре ниже ноля за ночь падает передок с уклоном в правую сторону. После того, как заведу все выравнивается и стоит как нужно (даже возле офиса целый день может простоять на одном уровне). Из всего прочитаного могу сделать вывод, что это влага попавшая в систему. Всвязи с этим возникает вопрос: на сколько вредна для системы эта влага и как с ней бороться или оставить все как есть до лета, когда она сама испариться?
     
  6. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Послушал Mnogoluka, перевел обратно в комфорт. Опять падает на то же правое заднее колесо! Значит это не влага ? В "олроуде" не падает, в "комфорте" падает. Где искать?
     
  7. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Если четко зависит от положения - значит скорее всего баллон, хоть и второй урод......
     
  8. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Садится только при понижении температуры, а так может хоть сколько стоять. Так и в "олроуде" баллон сильнее растянут, чем в "комфорте", а в нем не спускает. Адаптацию сделали - стало реально хуже.
     
  9. Sergey(chycho)

    Sergey(chycho) Новичок

    1 авг 2009
    72
    AUDI allroad 2.7Т
    Как поставить в режим домкрат 2003 год или просто в первое положение опустить и где сам компрессор находится.? Буду сушить а то с перепадами Температуры заднее левое падает пере одически. Было -15 похрен стояла на улице а как только поднялась до -2 и сразу потом до -10 бум на заднее левое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    А чего молчат все ? :D
     
  11. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Ну тебе же лень поиском пользоваться, а остальным лень отвечать сотый раз на одни и те же вопросы :D:D:D
     
  12. Sergey(chycho)

    Sergey(chycho) Новичок

    1 авг 2009
    72
    AUDI allroad 2.7Т
    включаешь зажигание, одновременно нажимаешь кнопки поднятия и опускания, давишь их, не отпуская примерно 5 сек - на приборке загорается контрольная лампа регулирования дорожного просвета - режим "домкрат" включен, выключаешь зажигание. Выход из режима происходит так же как и вход.
    всем спасибо нашел ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Да вообще не лень! Прочитал здесь про пневму все, так и не понял, сушить, датчик менять, баллон менять или всю машину в сборе:D(это шутка!)
     
  14. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    это как? поднять до максимум?
     
  15. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    У Вас это уровень HN1 (горит три лампочки), у меня - режим "олроуд".
     
  16. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    У кого эльза есть, гляньте плиз где стоит ресивер и осушитель ? Что-то про баллон не верится (не хочется верить:D).
     
  17. Sergey(chycho)

    Sergey(chycho) Новичок

    1 авг 2009
    72
    AUDI allroad 2.7Т
    привет ...земеля :rock::beer:.....влагу над убирать а то есть сушить ибо компрессор дольше проживет...у меня такие траблы с наступлением морозов начались ....ищу подъемник ...у тя может есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Sergey(chycho) здорово:beer:
    Нет, подъемника нет. А каким образом сушить (кроме тех которые были описаны, про сковородку:rollingeyes:)? И еще тупой вопрос: как влага влияет на продолжительность работы компрессора (кроме ржавчины)?
    И все таки насколько страшна влага в ситеме (кроме компрессора)?
    Заранее благодарю за разъяснения!
     
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    как автор этой темы могу сказать следующее...

    операции по замене или сушке гречки подробно описаны для первого роуда.

    у меня у самого падала на сильных морозах.

    живых владельцев вторых роудов сушивших гречку я не встречал)

    посему присоединюсь к мнению большинства - если клиренс падает только изза мороза - то проблем с певмой нет. ездить дальше. можно для успокоения души адаптировать.

    позиция официалов такая же. регламентной работы по сушке системы - нет.

    владельцев второго роуда с исправной системой пневмоподвески прошу расслабиться и перестать обсуждать одно и тоже))
     
  20. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    bkmz_1976, Спасибо, успокоил!!!