Упала пневма

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем bkmz_1976, 3 дек 2010.

  1. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Видимо оставляют старые. Так сказать временная мера, пока не купишь новую стойку. Или если балон умер на очень маленьком пробеге.
     
  2. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Наверное, не совсем разумно.
    С учетом их ресурса, соленоиды стоек быстрее умрут, думаю.
     
  3. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    #323 Mexanik_ODS, 10 фев 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2012
    Если лопнул рукав, то меняют его на новый и жизнь стойки продолжается.
    Если накрылся амортизатор, то его ремонтируют и жизнь стойки продолжается.
    Всё как на 1-х роудах. У вас солинойды, а на первых роудах на задних амморах клапана. И что? Всё чинится. Контор сейчас стало полно. Хочешь в Белоруссии хочешь в Петербурге, хочешь в Москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Есть опыт починки магнитоуправляемой стойки?
    И элетромагниты спереди и сзади.
     

    Вложения:

  5. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    В этой стойке ничего сложного. Копия стойки задка 1-го роуда. За исключением электроуправляемого клапана.
    AA.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Сколько будет стоить ремонт амортизатора, замена балона и сколько они проходят после него? Думаю овчинка выделки не стоит.
     
  7. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Узнай сколько стоит стойка, потом позвони в гидромастер и в восстановление пневморукавов. Узнай сколько стоит восстановить баллон и аммор.
    И я уверен, что разница между новым и восстановленным будет 15000-20000 руб.
    P.S А ты уверен, что аммор накрылся? Может просто рукав прохудился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    если разница 15 тыр - надо покупать новый.
     
  9. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    Друзья подскажите
    Сегодня ехал никого не трогал. Вдруг прозвучал бзынь! каойто металлическо-стеклянный. Подумалось лопнула противотуманка. Ан нет.Спустя некоторое время морда легла на отбойнике. В сервис поеду завтра. К чему готовиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Могла лопнуть алюминиевая направляйка.
    Но надо смотреть по месту. Если лопнул баллон или направляйка, не переживай всё чинится. Или покупается новое за 45000. Это не большие деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    А еще вопросы. Там что общий контур на передок? Проехать 2-3 км до сервиса на отбойниках можно или эвакуатор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Если лопнул один баллон, то мозги опускают весь передок.
    Доехать до сервиса можно, но только осторожно. Если долго ехать на отбойниках, то можно пробить сальник аммортёра. Но если ты баллон не собираешься восстанавливать, то не парься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Если один балон накрылся, то лучше менять один или оба сразу
     
  15. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    #335 Mexanik_ODS, 12 фев 2012
    Последнее редактирование: 12 фев 2012
    Если будешь менять, то старый стойк можешь мне продать. Я хочу попробовать у ребят восстановителей восстановить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    по результату диагностики отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    Mexanik ODS посмотри личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD

    Личку я посмотрел, а ответить не могу. У тебя почему то стоит запрет на приём личных сообщений. И в твоей анкете отсутствует вкладка СВЯЗЬ.
    Можешь написать мне dez80@mail.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Так что продиагностировал, есть результаты. Всем интересно.
     
  20. vvz1970

    vvz1970 Новичок

    26 ноя 2008
    69
    Allroad 3.0 TDI
    Лопнул правый балон. Причина-возможно пагубное воздействие мороза+наледь.Пробег 68000 тоже наверное дал знать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...