Упала пневма

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем bkmz_1976, 3 дек 2010.

  1. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    проверь резинку, которая внизу бочёнка стоит, она должна быть выпуклой частью внутрь бочёнка! и далее снимай блок клапанов и импульсом давай питание, послушай что будет происходить! соленоид должён отщёлкивать каждый клапан!
     
  2. delsol

    delsol Новичок

    16 фев 2012
    90
    allroad II
    ну в общем блок + компрессор купил и поставил новый машина поднялась в лифт и
    загорелась ошибка 01437 - не настроена подвеска, она не стирается
    прочитал на форуме что нужно сделать адаптацию пневмоподвески,
    шнурок есть версия 11.11
    делаю адаптацию все по пунктам, ночинаю сохронять параметры и на 5 канале ввожу 1 нажимаю ТЕСТ,
    потом должна загорется СОХРАНИТЬ, а у меня не загорается и выдает ошибка теста
    что может быть и как лечить
     
  3. delsol

    delsol Новичок

    16 фев 2012
    90
    allroad II
    еще висела 02646 - Достоверность информации от регулятора дорожного просвета
    008 - Implausible Signal
    Момент неисправности:
    Статус ошибки: 01101000
    Приоритет ошибки: 2
    Частота ошибки: 1
    но она стерлась
     
  4. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    ищи косяк в датчике положения кузова! у меня вышел из строя передний правый, из-за него не проходила адаптация! проверь тяги датчиков и показания! если на одном из них показания будут плавать, когда машина в покое стоит, то на замену или ремонт! я поменял!
    датчик сто баксов стоит! считаю, что можно поставить новый!
     
  5. delsol

    delsol Новичок

    16 фев 2012
    90
    allroad II
    а как проверить плавуют показания датчика или нет?
     
  6. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    не помню точно строку, но там будут показания в миллиметрах! группа по пневмоподвеске! в моём случае по переднему правому датчику плавали от 2 до 5мм..
     
  7. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    На днях поменял левую переднюю пневмостойку (ошибка была по датчику и утечке воздуха). Надеялся малой кровью (датчик уровня), не повезло. Но это не интересно. Менял у ОД. Еду вечером домой, пневма в положении "олроад" (так была при получении в салоне). Разгоняюсь до сотни, она не переходит в комфорт. Подъехал к гаражу, опустил в динамик, пытаюсь поднять в олроад, поднялась в автоматик и дальше никак, загорелись обе лампы. Расстроился, звоню мастеру, говорит ничего страшного, поездите, все наладится. Спрашиваю: адаптацию делали, ошибки стирали, отвечает -да. И о, радость, на третий день подвеска заработала как положено. Что это. Так должно быть.
     
  8. delsol

    delsol Новичок

    16 фев 2012
    90
    allroad II
    может быть что она все переварила и встала как надо у меня нет настроек ей не от чего отталкиватся
     
  9. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Для меня вообще загадка автомобиль audi:laugh: Забирая из сервиса автомобиль, ожидаешь, что будет лучше, а нет - становится все еще не понятней, чем было. На вопросы к мастеру о неисправности после ремонта он отвечает, что все будет намного лучше, но потом (притерается, что ли?). И в правду ведь, все потом работает и отлично работает. У меня с тормозами такое было-выехал тормозов нет - сказали будет, но потом - действительно заработало, но потом.
     
  10. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    У меня с тормозами было все ОК, менял передние колодки разом со стойкой. Ну если не считать притирку в течении 2-3 дней. Привез TRW, поставили (заменили).
     
  11. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Какое давление должно быть в ресивере?
    Что то у меня походу не держится давление в нем.
    Машина стоит ровно, а выдает ошибку утечка в системе.
     
  12. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    15.6 вроде!
     
  13. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    А в каком блоке смотреть? У меня еле 10ку набирает.
    или я не там смотрю...
     
  14. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    блок пневмы, там в вагкоме будет чёткая строка: давление в ресивере! нормативное, вроде 15.6! а компрессор что выдаёт по давлению?
     
  15. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Подключился, давления около 8 бар, прокатился сей - набирает давление 12 бар и компрессор отключается, температура компрессора 40 градусов (реальная, а расчетная около 130).
     
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    отмечусь в своей теме - пневма за эту зиму не разу не подвела - не падала ни разу. видать тогда влага попала и выветрилась))
     
  17. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Так в чем может быть причина? Набирает 12 бар и все, дальше до 15-16 не хочет, компрессор вроде не перегревается. Почему отключается на 12? Какой вообще алгоритм работы компрессора?
     
  18. mnogoluka

    mnogoluka Давно я тут

    17 ноя 2008
    861
    быстрая
    Это первый звонок в сторону замены компрессора... Проходил лично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Так и подумал (
    А компрессор от мерса нам подходит?
     
  20. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    так точно!