Упала пневма

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем bkmz_1976, 3 дек 2010.

  1. leshchenkosa

    leshchenkosa Участник форума

    3 дек 2011
    292
    KIA SOUL
    Какие у вас значения в первом и втором окошке 003 блока измерений?
     
  2. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Было подобное, но у меня была проблема с датчиком температуры компрессора. Поменял и забыл. Есть одно НО - отдельно его(датчик) можно найти на убитом компрессоре. Как, собственно, я и сделал.
    Да и еще - мерсовский компрессор перепиновать нужно перед установкой.
     
  3. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    На ходу замеры производились?
     
  4. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Рома а на новом роуде такой же компрессор как и у нас?
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ага, только стоит спереди справа, где-то под локером! Доступ великолепный, в отличие от нашего.
     
  6. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Датчик можно и от какой-нибудь сигналки с автозапуском взять - помню я себе подобрал первый попавшийся....
     
  7. arch

    arch Новичок

    12 окт 2012
    3
    allroad 2.7T 02г
    люди добрые подскажите, что это может быть? у меня после ночных стоянок начала падать пневма до 0, но утром при заводке за 1 минуту поднимается до норм 2-го уровня. перепады температуры небольшие днем +20, ночью +12. пневмобаллоны передние менял 1,5 года назад после чего проездил еще 30,000 км на этой машине Урод 2.7 Т 2002 года.

    опять баллоны? клапан? как выявить- комп. диагностикой?
     
  8. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Снимаете колесо, ставите второй домкрат под нижний рычаг, брызгаете мыльным раствором на тело подушки, и поддомкрачиваете рычаг, тем самым изменяя место переката, увидили пузфрьки, под замену. Так проверьте каждый баллон. Что-то не поняли постучите в личьку проконсультирую.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. arch

    arch Новичок

    12 окт 2012
    3
    allroad 2.7T 02г
    спасибо проверю
     
  10. Hairy

    Hairy Новичок

    17 окт 2012
    8
    Allroad
    Ребята, нид хэлп! Упала пневма, причем совсем упала. Все началось с того, что датчик давления в шинах начал показывать, что их пора бы подкачать. Но т.к. холодно и гадко было на улице, а шиномонтажки не попадались по дороге, то я на это дело забил. Да и давление было не 2.2, а 1.8-1.9 - подумал что не критично и ездил дальше. Дня 4 наверно. Потом периодически лампочка подвески (желтая) загораться стала, но опять же погорит и погаснет, такое и раньше было иногда, поэтому опять же не обратил внимания. Следующим событием стало, что однажды сел аккум, как сейчас уж понял не отключился компрессор, после того как заглушил машину и он все высосал. Я его зарядил и день было все ок, правда лампочка так и горела иногда. Через день поехал на работу, на обеде вышел, аккум снова мертвый. Тогда то и понял, что компрессор его высасывал - когда закрывал машину утром, то слышал как он работал. Коллеги подкурили меня и поехал до сервиса, благо он совсем рядом. Там машину с описанием симптомов оставил и уже вечером забрал с диагнозом - писец компрессору. Вот после сервиса пневма уже не поднялась. В сервисе сказали, что нужен компрессор, реле включения компрессора и возможно блок клапанов ругулирования пневмы (ибо его могло забить какой-то там пылью с истертого поршня). По компрессору сказали, что вероятнее всего сгорел, ибо обнаружили они на нем плавленный пластик. Номера ошибок по вагкому (распечатку в сервисе дали):
    02646 - достоверность информации от регулятора дорожного просвета
    01583 - выявлена утечка в системе
    00453 - ограничение работы вследствие перегрева
    02645 - клапаны регулирования дорожного просвета
    01772- сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета
    01316 - блок управления тормозов
    Че делать-то? Просто купить, что они требуют и отдать им? Может компрессор поддается ремонту? Из-за чего, в принципе, могло подобное произойти? И по-прежнему ли подходит компрессор от мерса, как на 1-ых алроудах?
    Ну и номера деталей, плиз.
    Пытался я разобраться по форуму сначала самостоятельно, но времени катастрофически не хватает. Машина в гараже стоит на отбойниках. А нужна уже сильно, без нее никак.
    Помогите, пожалуйста!!
    Заранее спасибо.
     
  11. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Скорее всего причиной поломки стало неисправность реле компрессора повлекшее за собой его смерть. Врятли что то забъёт пыль от износа компрессора, так что ограничиться можно реле и компрессором.
    компрессор подходит от мерседеса (возможно обойдется ремкоплектом, что дешевле).
     
  12. Hairy

    Hairy Новичок

    17 окт 2012
    8
    Allroad
    А как можно узнать подлежит ли компрессор ремонту? И где и как можно купить ремкомплект?
    И номер реле подскажите, пожалуйста!
     
  13. AlexAllroad

    AlexAllroad Новичок

    16 окт 2012
    5
    A6 4F 06
    Добрый вечер. С недавних пор являюсь обладателем A6 allroad quattro (4F,C6), так вот незадача, после стоянки ( ночью ) прихожу а она лежит на брюхе, спустило все четыре балона, включил зажигание поднялась. Выключил зажигание и решил посмотреть что будет дальше, прошло два часа и легла задняя часть ( причем правая сторона чуть пораньше ), передняя опустилась но не намного. Ушел, а на утро опять вся лежит.
    Плиз помогите советом, что это может быть?
     
  14. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Если срочно, то поищите здесь в объявлениях о продажах запчастей или тут.
    По реле не подскажу, в этой ветке выкладывали, надо поискасть.
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Съезди к дилеру,пусть головушку поломают. А вообще,клиренс, оставленного на стоянке автомобиля, может самостоятельно измениться в результате колебаний температуры,и т.д и т.п. Так,во всяком случае,в книжке умной написано. Но к ОД съезди,конечно. Так что,пока -без паники:)
     
  16. AlexAllroad

    AlexAllroad Новичок

    16 окт 2012
    5
    A6 4F 06
    Дело не в изменении клиренса, она просто ложится на брюхо ( расстояние от земли до порого см. 10, не больше ). Если пропускает один балон, то почему опускается вся машина, а нетолько он. Да и еще раньше она вся постепенно опускалась, а теперь ( после стояния в пробке на МКАДЕ, был хлопок, какбудто чтото упало в багажнике ) зад быстрее стал опускаться а потом и перед. Я тут на форуме читал про ошибки в пневме, как их можно увидеть и прочитать, только с Вагом?
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я б, на твоем месте,после хлопка,сразу погнал к ОД,СРАЗУ! А так,я думаю,чего голову ломать,для этого есть специально обученные люди:umnik: Езжай к дилеру,потом отпишешься,что и как,это для обчества полезно будет:ded:
     
  18. werawera

    werawera Новичок

    23 ноя 2011
    17
    Челябинская обл.
    A6 C7
    И где и как можно купить ремкомплект?
    я заказал два в америке, думаю дней через 7-10 придут, один могу уступить
     
  19. Валет

    Валет Участник форума

    29 янв 2010
    424
    Audi RS5 (F5) 2018
    Снимите задние колеса (или на яме) посмотрите задние балоны, может хлопок - это взрыв балона...
     
  20. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Или ресивер компресора.

    Отправлено с моего GT-N7000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...