Упала пневма

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем bkmz_1976, 3 дек 2010.

  1. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Просела чуть чуть и упала полностью-это разные вещи!!!
     
  2. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    ssp 242 243 почитайте поможет.В чем они принципиально разные?то что у вас балоны с направляющими? так они и у нас есть уже у всех почти.компрессор тот-же.принцип действия пневмосистемы тот же.
    вообщем мы до вас донесли а дальше вам решать
     
  3. Lpn

    Lpn Участник форума

    21 янв 2010
    159
    A6 Allroad 4FC6 3,2 FSI
    Была такая же фигня прошлой зимой. Причина - замерший конденсат в пневмоклапанах. В ветке форума Allroad 4BC5 форумчане и Daneli советовали, быстро и без разборки, осушить спиртом, залив его в ресивер. Так и сделал. Сейчас всё в ажуре.:nod:
    Кста, откуда знаешь, что аккум 100 % заряжен? Если по показаниям ММI, то не факт, что 100 %.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Подпишусь
     
  5. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Парни собственно о чем спор то?
    Если люди в школе физику не учили, то им не объяснить появление конденсата в пневмосистеме. Они думают, что если она герметична, то конденсата там нет:rofl::rofl::rofl:
    КАЖДЫЙ ДУМАЕТ САМ, КАК РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
    Ща еще разок другой при -20 упадет, и больше не поднимется, может тогда задумаются.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jetpilot

    Jetpilot Новичок

    4 дек 2010
    3
    Audi Q7 4.2TDI 08г.
    Парни, так все-таки машина гаражного хранения или нет? У меня до -30C было всё хокей, как только темп у пала ниже -32С, прихожу, завожу, еду и чувствую моя кушка приседает , вышел и вижу, что как на седане сижу. Кое как доехал до теплого гаража. Через 4 часа прихожу, завожу, она поднялась и говорит мне: "Я готова, поехали"
    И чё теперь в -30С не оставлять на улице, ааа?
     
  7. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Предлагаю с5 уродам по хорошему покинуть данную ветку. :D
    Илья, вобщем не парься и не слушай этих подопытных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    у меня машина ночует в гараже. но на даче гаража нет. вот и словила она там перепад температур.

    кстати. в мануале не сказано, что упала "совсем" или присела)) но пункт про то что уровень может меняться при перепаде температур - есть.
     
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ага. ты бы посмотрел на свою любимую авту наполовину упавшую на отбойники)))

    то что сейчас уровень держит не исключает того что это может повториться.

    а когда повториться - смогу ли доехать с дачи до дому 100 километров.

    какие вообще могут быть последствия для авто?
     
  10. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Конечно не слушай, готовь деньги на новый компресор и делов то:nod:
     
  11. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    #71 Bermut, 5 дек 2010
    Последнее редактирование: 5 дек 2010
    Почитайте сами. Помимо балонов там много всего другого, в том числе и комплектующих.
    А ведь замена всего лишь гранул осушителя уже может привести к совершенно другой реакции пневмы.
    Даже если это аккум, то все равно пневма упала не из-за него. А спирт лучше в себя лить )
    Эт вы ща о ком :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Мы ведь оба тебе написали, что видели свою авту в таком щекотливом положении. И оба написали, что ездит до сих пор.
    Ты хочешь ее доломать? :) Это тоже выход, сразу можно отремонтировать и успокоиться. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    ну было у меня разок в прошлом году при минус 27 и что...
    ЗЫ. Ну ты и провокатор ;-)
    Так, завидуем молча...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    лежала на отбойниках?
    я безусловно не сторонник постороннего вмешательства. но если в москве еще можно что то придумать. то во вдадимирской области, скажем в январские праздники - даже эвакуатор найти будет проблема)) при том что затащить авто. лежащее на отбойнике, на эвакуатор - тоже будет нелегко.
     
  15. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    короче.если сломается, звоню бермуту - и он едет ко мне за тридевять земель помогать эвакуации (баня, снег, огурцы и ледяная вотка презюмируются конечно))
     
  16. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Куплю упавший урод. Дешево. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Еще не сломалась?
    А то я уже оделся):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Илья (кстати, только что случайно определил происхождение твоего ника :D), да, на отбойниках. И первый оллроуд ложился, и второй ложился. Было это так же в морозы. Первый оллроуд давно уже потерялся у у меня из виду, а второй вижу постоянно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    ну то есть у тебя простой потребительский подход. пока ездит - нечего лезть. когда уж упадет так упадет совсем - тогда менять (компрессор)...

    просто стоимость компрессора скажем 40 т.р. всего в два раза больше стоимости эвакуатора)))

    п.с. балоны, компрессоры и тп. из пневмы - наблюдаешь в порядке???
     
  20. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ну для хорошего человека повод всегда можно найти. сломать например что нибудь специально))