Упала пневма

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем bkmz_1976, 3 дек 2010.

  1. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Подробности в ветке Allroad 4BC5
     
    1 человеку нравится это.
  2. All_road

    All_road Новичок

    12 окт 2010
    25
    Audi Allroad 3.2
    привет всем !!! помогите пожалуйста !!! у меня такая проблема : загорелась машинка на панели , саму машину перекосило и пипец стоит так теперь ни вниз ни вверх ее , поехал на диагностику , поковырялись там каким то компом , точно не ВАГ , сказали блок управления пневмоподвеской, поехал купил б\у , поставили машина выровнялась, стала опускаться и подыматься , но все равно горит ошибка,сказали поедешь к дилеру там все поправят, я покатался 1 час и пипец , опять те же качели !!!!!!!!!!!! загорелась машинка на панели , саму машину перекосило и пипец стоит так теперь ни вниз ни вверх ее !!!!!

    купли поросенка назову Allroad , подрастет зарежу нахрен !!!!
     
  3. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    А какой уродец 1 или 2
     
  4. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    А у Вас машина какого года выпуска?
    Что то мне подсказывает что это 1 роуд....
     
  5. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    б\у блок управления на 4F?
    Где такое счастье нашли?
     
  6. Gera ekb

    Gera ekb Новичок

    27 авг 2010
    66
    Audi Allroad 2.7 biturbo 2001
    В мороз перестала работать пневма,через минуту загоралась ошибка,в тёплом гараже всё норм. Сегодня сняли компрессор.Селикогель вроде внорме(не кусок льда),но на всякий случай засыплю новый.Клинит блок клапанов,завтра прольют его спиртом и продуют всю систему,надеюсь поможет.
     
  7. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    АНТИФРИЗ ДЛЯ ПНЕВМОСИСТЕМ РУЛИТ, а спирт испаряется и остается вода!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gera ekb

    Gera ekb Новичок

    27 авг 2010
    66
    Audi Allroad 2.7 biturbo 2001
    прошло 4 часа,все в норме,опускается и поднимается без проблем.Промыли всё спиртом.Спирт кстати испаряется вместе с водой.Но согласен,антифриз лучше,но не смог я его найти ксожалению,у нас его продают только оптом,а в автохимии смотрят как на дебила,со словами что такого у них не бывает,только обычный.
     
    1 человеку нравится это.
  9. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    В Тюмени сейчас -20 -25, машина стоит на улице. С вечера до утра немного спускает передок и совсем немного задок. Когда заводишь на панели загорается зеленая машинка со стрелочкой, буквально на 10-15 сек. - машина выравнивается и в нормальном положении ездит целый день и даже не спускает когда стоит пол дня у офиса. Задал вопрос ОД на предмет, как к этому относится, на, что мне ответели,что при перепадах температуры и низких температурах подмерзают клапана (из-за влаги в системе) и если после завода все встает в норму, то это норма.
    Заметил, что когда температура была в районе -10, то пневма почти не упала.
     
  10. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Если на ночную стоянку оставлять в режиме домкрат - не будет падать? Не навредит это системе?
    Опять морозы -20С. С ночной стоянки уровень падает. Од утверждает что все в норме. Вероятно ждут когда приеду к ним на замену компрессора)))
    кстати в каком положении лучше оставлять пневму на ночную стоянку в мороз? В комфорте алроаде или авто??
     
  11. vorobiev

    vorobiev Новичок

    8 мар 2010
    33
    -
    Всем доброго времени суток. В прошлую зиму машина стояла кирпичном боксе(мин. температура -5), проблем с пневмой вообще никаких не было, сейчас ставлю в мет. гараж, при температуре ниже 20 град. после ночной стоянки загорается зеленая лампа подвески, но через несколько секунд после запуска уровень выравнивается и индикация пропадает, при меньших температурах такой проблемы вообще нет. На ночь оставляю в комфорте, реже в алроаде. Решил пока "не париться".
     
  12. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Кто все таки нашел философский камень?
     
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не навредит, не поможет, не прояснит. Система даже в сервисном режиме иногда шевелит пневмоклапанами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gera ekb

    Gera ekb Новичок

    27 авг 2010
    66
    Audi Allroad 2.7 biturbo 2001
    я в этом согласен,но если в нём есть немного конденсата.....так как после промывки спиртом клапанов,стал падать только левый зад(раньше вся левая сторона),завтра заливаю антифриз,надеюсь поможет....так как говорилось выше,спирт-это временная помощь....к сожалению.
    а если ты вырываешь предохранитель,клапана не должны жить вообще,на сколько я понимаю,так как эл.цепь обрывается полностью.
     
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да, без предохранителя клапаны всегда будут закрыты, если замерзший конденсат их не клинит в непредсказуемом положении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gera ekb

    Gera ekb Новичок

    27 авг 2010
    66
    Audi Allroad 2.7 biturbo 2001
    так и получилось,в одном клапане осталось немного влаги и левое заднее колесо упало на отбойник,хотя балоны целые....а вот как реально осушить всю пневму????если она воздух берёт опять-таки из салона???
     
  17. Lpn

    Lpn Участник форума

    21 янв 2010
    159
    A6 Allroad 4FC6 3,2 FSI
    Ну... не стоит драматизировать так с компрессором. А в каком положении оставлять на ночь разницы,имхо, нет никакой. Если хо, можешь отключить блок клапанов, вынув предохранитель.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gera ekb

    Gera ekb Новичок

    27 авг 2010
    66
    Audi Allroad 2.7 biturbo 2001
    Залит антифриз в ресивер,в блок клапанов,но на морозе все равно клинит............есть варианты????я просто не понимаю уже что делать......в теплом помещении 10 минут и всё работает...........может компрессор сдыхает?
     
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Просто ты пошёл по лёгкому пути. Надо разбирать компрессор, точнее его пневмочасть до винтика, сушить всё. Попутно можно оценить износ ЦПГ. Силикат из осушителя прогреть в духовке часа 2 при температуре около 150гр, собрать всё обратно и в жарком и сухом боксе прокачать систему несколько раз с помощью перебранного компрессора. Потом можно залить антифриз, но уже не обязательно. А ещё разобраться, откуда у тебя влага набралась, может банальные утечки воздуха из баллонов, клапанов PDC и т.д. Кстати, лучше размещать сообщения в ветке про 1-е роуды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gera ekb

    Gera ekb Новичок

    27 авг 2010
    66
    Audi Allroad 2.7 biturbo 2001
    Компрессо перебран,засыпан новый селикат(старый правда тоже был сух).......всё в тёплом боксе,прокачивал всё не один раз......на морозе всё клинит,прада если выключить авто и снова завести срабатывает,минут через 10 снва клинитюБалоны не спускают.
    Можно ссылку где писать чтоб не захламлять форум)