Управляя автомобилем, вы пропускаете пешеходов?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Vladimir100, 23 мар 2012.

?

Управляя автомобилем, вы пропускаете пешеходов?

Голосование закрыто 23 мар 2013.
  1. Да

    93 голосов
    89,4%
  2. Нет

    11 голосов
    10,6%
  1. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    все бы его знали и соблюдали, проблем бы вообще не было))))
    хотя некоторые переходы без светофороффффф я хз чё за *** их придумал там ставить...но вообще неадекватно нарисовали.
    например,если знаешь улицу липецкая, после моста в сторону мкад.
    попробуй,перейди там....
    там даже один раз тетку сбили,когда она находилаь на резделилке, но на переходе
     
  2. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    #22 Vladimir100, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    Я спецом установил два варианта ответа "да" или "нет", так как, если добавить варианты "иногда", "бывает", "в зависемости от ситуации" и т.п., то они будут ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОЛЬШИМ УСПЕХОМ у голосующих, а так четко видно, сколько водителей пропускают, а сколько нет:)

    В этом случае пропустить пешехода тебя вынудил наряд ДПС, так что, если их не было то ты бы поехал дальше не пропуская, так что ответ "нет":D
    Даже, если двуногий дятел будет идти на тебя?:)
    +1:rock:
    Таких мамаш полно, сам много раз видел, как мамки и папки стоят на тротуаре, а коляска с ребенком на "зебре":help: Это ж, сколько мозгов надо иметь, что бы так рисковать ребенком и не понимать какую опасную ситуацию они создают для своего ребенка:umnik:
     
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #23 QuikkSilver, 23 мар 2012
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    а вот я пропускаю 50/50 и что мне ответить? и с какого процента пропусканий начинается "да"? разве можно равнять "да" тех, кто пропускает всех с "да" того, кто пропускает "как повезет"?
    я думаю, нужны 4 варианта ответа:
    1 - всегда, кроме случаев, когда это спровоцирует аварийную ситуацию
    2 - в большинстве случаев да
    3 - когда как, 50/50
    4 - в большинстве случаев нет


    добавлю - у меня на районе детский садик расположен через дорогу(2хполосную) от меня. там есть переход нерегулируемый, но строго со знаками, разметкой и тп. так там по дороге в одну сторону от перехода через 200 метров переезд ж/д, а в другую сторону - прямая без светофоров и развязок километра 2,5. так вот там хрена лысого кто тормозит и пропускает. если не наглеть, можно по 15 минут стоять ждать того, кто пропустит. а что б фура затормозила, так это нужно ей под колёса броситься. проблема в том, что на прямом участке в 2.5 км все разгоняются и летят под 80-120 и никому не охото тормозить, а с другой стороны если переезд закрыт - благодать, полоса совсем пустая. но если он был закрыт и его недавно открыли - плывёт длинная вереница машин с небольшой дистанцией и НИКТО добровольно не хочет останавливаться. что такое добровольно, поясняю - 200 метров, а может и меньше. машины только разгоняются, а тут вроде как надо остановиться. а если начинаешь идти (условно безопасно), то тебя еще и оббибикают и обматерят.
    фуры вобще кадр - иногда кажется, будто у них тормозов совсем нет. помню случай, когда один борзый на фуре "вынужденно" остановился перед мамами с колясками и когда они проплывали мимо него гуднул как паровоз. дети заплакали - испугались. так этому козлу сразу же камень в лобовое прилетел, а на "выйди поговорим" этот г@ндон не отзывался(пап было человека 4).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. YuryV

    YuryV Участник форума

    2 апр 2011
    112
    A8/D4 3,0 2013г.
    Надо менять ПДД в части пешеходных переходов.На многополосных дорогах обязательно должен стоять светофор. Иначе жертв не избежать.Говорю это как профессионал, а не как любитель пешеходов или сторонник безбашенных любителей скорости...
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не только пешеходов - но уже в подкорке сидит - при повороте на право - убедись что нет велосипедиста на параллельном курсе.... Реально после москвы иногда в холодный пот бросает в европах от обычных для наших дорог ситуаций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    1 пункт - отмаза :) если видеть знаки, то аварийной ситуации не будет. достаточно сбросить скорость и сзади уже не приедут. те кто могут приехать и так приедут :)

    при мне дятел на чпокусе сбил тётку на переходе регулируемом. на Андропова. было реально скользко. я успел остановится на красный, а шиложопый чпокусник, едущий сзади, решил, что моя жопа дорогая и рванул в соседний ряд, где уже переходили люди. мужик отпрыгнул, а тётка на капот запрыгнула... не пострадала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    ну, я имел ввиду что если ты остановился в правом ряду, пешики пошли "морда топором", а ты видишь, как в левом ряду кто то мчится, то можно дёрнуться и не пропустить пешиков.

    я думаю что его испугал размер твоей жопы))))
    так на чем ты ездишь всё таки? додж рэм? мечта тундра?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На многополосных дорогах вообще не должно быть пешеходных переходов,только над\подземные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    адназначччна:thumbup:
     
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я не голосовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    значит правильно сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    я же не написал "давить". не пропускать = не притормаживать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    #33 Vladimir, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
    Отличный опрос. Конечно давлю, а как иначе.

    Зы. Сюдя по опросу из пятидесяти машин меня на переходе пропустят 47. Кто верит что сейчас на переходе его вот так и пропустят, т.е. Почти все? )))

    Треп господа, причем бесстыжий ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Если зебра или пешеходный переход - то да.
    А если просто пруться где попало - то нет! Если только это не грозит тем что собью.
    У меня регистратор весит, обычно проезжая мимо его поворачиваю и в открытое стекло ору что "твоя наглая рожа вечером будет в инете"
     
  15. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Если даже ты его заметил то не факт что тот клоун на убитом авто который за тобой этот знак заметил.
    Сам живу возле пешеходного перехода. И в окна часто вижу ДТП когда в безобидной ситуации один бьет другого в попу. Тупо - несоблюдение дистанции и разные тормоза у авто
     
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #36 QuikkSilver, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012

    ахахаха, вот насмешил то=)

    скорее статистика полностью обратная: 47 проедут, 3 остановятся.
    что тут языками молоть - выйди на любой переход, встань у края перехода и жди, пока кто то остановится=) только сам не напирай, по пдд так не положено=)

    вот это самый обыкновенный нерегулируемый переход и такое происходит каждый день. никто не останавливается. где же наши 95% пропускальщиков? не похоже, что опрос лажовый и цифры резко разнятся с реалиями?? и не нужно усираться что много полос, бла бла бла. переход - и на 20 полоске переход. правила везде едины - остановись и пропусти.
    а в наших реалиях пешикам необходимо ждать, пока машин не будет и только тогда идти.
    кстати в ролике в самом начале очень в тему написано "дерзай" на рекламном щитке. тихоням 6-полоску перейти невозможно))
    http://www.youtube.com/watch?v=7RUZZtyk36o
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.501
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Да, всегда пропускаю, уже не первый год!

    И не только на зебре.

    П.С. За исключением редких случаев когда сами под колёса начинают бросаться ни с того, ни с сего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.501
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Не надо напирать, достаточно сделать один шаг вниз с бордюрного камня что-бы показать водителям твоё намерение перейти дорогу, практически все сразу притормаживают и дают пройти, каждое утро перехожу так дорогу идя на стоянку и днём возвращаясь домой с работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    полностью согласен... :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    по двух полоске то? само собой, там часто уступают(кроме как в нашем районе, моя ситуация описана выше, пост 23). попробуй так перейти где 2 и более полосы в каждую сторону;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...