Управляя автомобилем, вы пропускаете пешеходов?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Vladimir100, 23 мар 2012.

?

Управляя автомобилем, вы пропускаете пешеходов?

Голосование закрыто 23 мар 2013.
  1. Да

    93 голосов
    89,4%
  2. Нет

    11 голосов
    10,6%
  1. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Ну так проголосуй:nod:
    Кстати, хороший способ научить пешехода переходить дорогу в предназначенном для этого месте:thumbup:
    Не факт, такие действия со стороны пешехода невсегда удачны:D Моему товарищу так по ноге проехались (стоял на против "зебры")


    + еще от себя, у нас на районе есть нерегулируемый Т-образный перекресток по одной полосе в каждую сторону, прям перед перекрестком есть "зебра" с "лежачими полицейскими" с каждой стороны, так вот, даже эти "копы" не помогают пешеходам, один хрен умудрился сбить друга моего брата (брат успел отбежать), а осенью маршрутка сбила школьника!
     
  2. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    измени варианты ответов. с "да" или "нет" результаты голосования кардинально расходятся с реальностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Уже не плюсануть еще вариантами ответов, и даже если вставить еще один вариант, то это "50/50", вот:)
     
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.501
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ну так для этого ещё надо голову на плечах иметь, а в ней глаза которые видят :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #45 QuikkSilver, 24 мар 2012
    Последнее редактирование: 24 мар 2012
    я так скажу: для водителей самые нормальные пешеходы это те, которые тоже водят. Для пешеходов самые нормальные водители это те, которые тоже ходят.

    иногда, когда для тебя бывает трудно затормозить перед переходом и пешеход, видя это, не лезет напролом, сразу же возникает мысль "адекватный пешик, наверное, тоже за рулём"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    в детстве глумились: стояли у зебры со светофором, когда нам красный и перед какой-нибудь машиной типа резко начинали перебегать дорогу. естеснно,оставаясь на месте. столько тормозных визгов))))))) как нам не набили то ещё... только сейчас, когда стал управлять авто, понял, что такими идиотами были:D:D:D
     
  7. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    я сам в голосовалке ответил ДА, хотя у меня,как выше написано, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ. но вот кто эти злостные 5 челлов,которые ответили нет? :D:D:D это как??? люди ломятся, а вы вперед: типа кто сильнее,тот и прав? :D:D:D:D:D:D
     
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.327
    французы
    Помнится несколько лет назад тут уже обсуждали похожую тему, и там проскочила фраза, что многим проще не машине развернуться, чем там же эту дорогу перейти. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    пропускаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    главное, не надо забывать о том, что ВСЕ мы-пешеходы, исключая время,когда за рулем:D
     
  11. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    вау.уже 7 не пропускают)())))))) пипеццц
    люди,куда мир катицца
     
  12. Тёмыч

    Тёмыч Участник форума

    30 мар 2008
    446
    Citroen C4 седан
    Пропускаю всегда,за исключением случаев,когда мое резкое торможение неактуально: на некоторых федеральных трассах,где до сих пор есть нерегулируемые пешеходные переходы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Ответ "Да", но однажды прочел в Интернете следующее: " С тех пор, как стал водителем и сел за руль автомобиля, перехожу дорогу с осторожностью"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    +100500:thumbup:
     
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    маленький, но дерзкий Эксплорер :)
    там фигня была в том, что справа полоса для ОТ. и этот чудак на чпокусе прыгнул именно туда. пешики даже не дошли до моей (следующей) полосы.

    а если дёрнуться, то пешик от страха может вперёд прыгнуть. я так махал руками тётке на переходе, что б стояла. она до прошла уже остановившийся в левом ряду кукурузер, почти прошла меня и ... пролетел мондева по правому ряду... я когда догнал этого говноводятла, трындящего по телефону, он только и смог ответить: чё мне? оттормаживаться Штоль?.. т.е я и кукурузер остановится смогли, а он на мондеве нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.327
    французы
    Сегодня. День. Перекрёсток Ленинского пр-та и ул.Строителей/ Панфёрова. Перехожу Ленинский. Рядом стоят - пенсионная пара, деффка, мамаша с ребёнком-школьницей. Зелёный для пешеходов там долго не загорается. (для тех, кто не в курсе: Ленинский имеет основное полотно в 4 полосы в каждую сторону и ещё боковые по две полосы яндыкс 37.539473,55.68435 ). Перешли боковую улочку, 30 сек постояли перед большим переходом. Перешли, стоим у маленького (а рука так и тянулась к фотику, но .. очконул фоткать влоб :shuffle: ). У тротуара стояла гаишная машина, а на тротуаре дежурили два гаишника с аффтаматами.. :do_not_bully: Пешеходный светофор красный и секундомер отмеряет ещё 40 сек ждать. Деффка ждать не стала, и пропустив одну машину, перешла. Гаишники её как бы не заметили. Поток машин был слабым. За деффкой ломанулась мамаша с девочкой с ранцем. Я в спину им кричу: дура! куда с ребёнком под машину прёшся! - она на обернулась, а гаишники с любопытством посмотрели на меня. Осталось 15 сек. Пенсионеры так же на дождались зелёного и пошли, пропустив машины. Я один, как дурак, достоял эти самые 10 сек, при пустой улице, и перейдя дорогу подошел к ближайшему гаишнику (старлей). Говорю: зрасте, а чево бы вам не остановить было мамашу с ребёнком и при ребёнке выписать штраф, чтоб ребёнок знал, что так делать низя. :cool: Он: Добрый день. Да, наверно надо было. .. да .. и всех наверно надо было остановить. :nod: Я: - и? что не остановили?:uhoh: Он: нуууу, вот так. :shuffle:
    Я пошел дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    ну вот пока штраф за это нарушение не поднимут тыщ до 2-3, они так и будут стоят в носу ковырять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Вопрос неоднозначный.
    Ответил да.
    Стараюсь пропускать пешеходов на переходе всегда. Причем если дорога в 2 полосы - перегораживаю посередине обе полосы (жопа, если что дешевле человеческой жизни). Если вижу по зеркалам, что остальные ряды несутся как сумасшедшие и не успеют затормозить - притормаживаю и качусь - чтобы не провоцировать пешеходов.
    Вне переходов не пропускаю никогда и стараюсь не дать этого сделать другим. ИМХО это самая главная ошибка... пускай и вежливых автомобилистов - БАЛОВАТЬ пешеходов.
     
  19. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    едет тот кто едет и идёт тот кто идёт. если шохопед стоит и тупит, то флаг в руки. если делает шаг или собирается, то торможу
     
  20. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Не знаю чем руководствовались те семеро, которые ответили "нет", но я недавно сам лично увидел что значит "не пропустить пешехода".

    Мы с женой каждое утро ходим через один и тот же нерегулируемый переход на двухполосной улочке. Как правило там пропускают, да и едут все медленно потому что особо не разгонишься. И вот на той неделе был с утра гололед, все едут аккуратнее чем всегда, мы переходим спокойно, а справа от светофора (в 100м) едет жигуль. Когда мы начинали переходить первый ряд, до нас ему было не менее 50 метров. Ну мы один ряд пересекли, а жигуль все едет и тормозить не собирается, хотя до нас уже совсем близко. А мы уже в его ряду, и назад путь отрезан, потому что за спиной другие машины едут (водители же все шустрые, все на ход вперед соображают - и не тормозят сильно, а лишь скорость снижают исходя из того, что пешеход на дороге не задержится, и успеет их ряд пересечь - и неважно, что только ряд а не всю улицу). Так вот, мы делаем еще шаг вперед, и тут я понимаю, что жигуль уже и не успеет затормозить при всем желании потому что очень скользко (да он в общем-то особо тормозитьо и не собирался, он как будто был уверен, что мы эту зебру бегом перебежим, а мы шли просто обычным быстрым шагом), тут я прыгаю вперед и тяну жену (она к счастью видела всю эту картину и была готова к "прыжку", а как потом выяснилось, даже успела показать водителю неприличный жест :laugh: ). В общем, на полметра с ним разминулись. Если бы не прыгнули, то ноги бы он переломал нам как пить дать.

    Ну и что же? Этот урод еще имел наглость притормозить, открыть на ходу дверь и обматерить мою жену за то, что она ему фак показала. После чего тут же уехал. Если бы он не на ходу это сделал, а вышел бы и в лицо что-нибудь подобное сказал, то пришлось бы врезать по морде.