Управляя автомобилем, вы пропускаете пешеходов?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Vladimir100, 23 мар 2012.

?

Управляя автомобилем, вы пропускаете пешеходов?

Голосование закрыто 23 мар 2013.
  1. Да

    93 голосов
    89,4%
  2. Нет

    11 голосов
    10,6%
  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Стараюсь пропускать, но не всегда получается.... Так что ответил "нет", поскольку ни в 100% пропускаю)))) Всё по ситуации))
    Кстати приезжал ко мне гаишник по поводу моего обращения на сайт ГИБДД .. Поговорили с ним по поводу "пешеход против водителя". Поведал он мне что ( во всяком случае по подольску) дано негласное указание дрючить водителей так, чтоб они боялись не заметить знака "пешеходный переход", так сказать хотят выработать инстинкт у водителей... На мой вопрос "А фигли пешиков не дрючить... Ведь они ж тоже участники дорожного движения и часто нарушают, создавая аварийные ситуации, да и под колёса часто попадают по своей дурости... Почему б у них тоже не заняться выработкой инстинкта?" Он ответил, что пешика прижать нечем... Ну тормознут его... Документов нет при себе. На кого штраф выписывать? На Васю Пупкина?... Задержать до выяснения личности... А где его держать... В ППС не сдашь... Пока их вызовешь, пока приедут... Это если только рейды с передвижной КПЗ устраивать... Так что на пешиков пока управы нет... Это водитель всегда одокуменченый, а пешик по сути бомж...
     
  2. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Водитель по определению обладает большей ответственностью. Это и по закону и по совести так. Но пешехода иной раз достаточно просто остановить и устно предупредить - глядишь поможет - а гаишники ленятся это делать, потому как выгоды никакой.
     
  3. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Странно, что гайцы закрыли глаза на данное нарушение ПДД со стороны пешеходов, так как в выходные по Москве проходил рейд "Пешеходный переход", штрафовали как водителей, так и пешеходов:umnik:
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    судя по автоматам, у них было задание поважнее.... или у вас все гайцы с автоматами наперевес дежурят? :shock:
     
  5. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Странно что они были с автоматами, обычно пэпээсники с автоматами дежурят:) а тут явно они кого то "охраняли":D может быть они защищались от наглых пешеходов:lol:
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну у нас я тоже раза 3 видел гайцов с автоматами. в первый раз когда увидел, по новостям услышал, что ловили опасного вооруженного бандита, убившего несколько человек. с тех пор как увижу вооруженных гайцов, то автоматически считаю, что опять какой-то бандюган объявился...
     
  7. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    всегда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.327
    французы
    Немного уточню: АКС был у одного, а в второго (к которому я подошел) была БЕЛАЯ партупея с "макарычем". :umnik: И сверху канареечные жилетки. Машина - Форд. В этом месте они часто стоят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mashulia

    Mashulia Завсегдатай

    7 сен 2006
    770
    Лансер
    Вот дура-то ((( ну неужели эти 14 секунд погоду сделают?
    На этом же Ленинском на пересечении с Ломоносовским утром женщину сбили (пару лет назад), она буквально 30 секунд не дождалась и побежала((( Ну куда такие люди спешат? На тот свет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...