Статус темы:
Закрыта.

Упрямство – первый признак тупости

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем amikhailov, 20 ноя 2008.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Не все уроки в эстонских школах ведуться на русском языке. Например с 1 сентября 2007 года по-эстонски должны преподаваться эстонская литература, история, обществоведение, география и музыка, и дополнительно ещё два предмета по усмотрению школ. Переход начинается с одного предмета, каждый следующий учебный год будет добавлять к нему еще по одному предмету.
    Водитель автобуса не госслуждащий , но как продавец в магазине общается с большим количеством народа. Думаю знание гос языка более актуально для межгородских линий.
    Я не жарко отстаиваю, а просто объясняю другую сторону медали. Просто она мне видна. Конечно на московсом форуме более бы желательно общатся на уровне -"кураты-казлы" и не вдаваться в нюансы.
    __________________
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Также субъективны испектора на сдачу атомобильных прав. Если придрались не по делу , то можно решение обжаловать в суде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Игорс, ты просто не представляешь, как из Москвы выглядят Эстония и Латвия. Госпропагандой используется любой повод, чтобы пнуть и обвинить в нацизме/дискриминации/мелких шпротах. Россия как-то вообще излишне болезненно реагирует на независимость "осколков империи".

    Поляки просят нас открыть уголовное дело по Катыни. В ответ — отказ и шквал публикаций, из которых следует, что, во-первых, Катыни не было, а во-вторых, полякам так и надо. Вместо того чтобы объяснить, каким образом — в затылок, у рвов — были расстреляны десять тысяч врачей, учителей, офицеров, не воевавших против советской армии, а, наоборот, отдававших ей оружие, потому что думали, что эта армия идет через Польшу воевать с Гитлером, вместо этого Путин учреждает и празднует день победы над поляками 4 ноября.
    В Таллине сносят памятник Неизвестному солдату. Простите, но это — их право. Мне бы тоже не нравилось, если б на Красной площади стоял со времен Батыя памятник Монголу-Освободителю. В Эстонии судят по обвинению в геноциде (кстати, против собственного народа) ветерана НКВД Арнольда Мери. Простите, какое нам дело до эстонца, которого судят эстонцы за то, что он убивал эстонцев? Но нет! «Судилище!» «Пересмотр итогов 2-й Мировой войны», — негодует Госдума. Госдума принимает постановление в его защиту, в Горно-Алтайске, где Мери тоже палачествовал помаленьку (уже над русским народом), его именем называют улицу.

    Так называемый Голодомор» 24 НОЯБРЯ 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    #284 Kar1sson, 25 ноя 2008
    Последнее редактирование: 25 ноя 2008
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Я сказал именно про предметы на РОДНОМ языке. Естественно требовать от учителя немецкого его хорошее знание, но глупо от него же, знание анатомии...

    Я до сих пор предполагал, что водитель в первую очередь должен быть профессионалом в своей специальности и, кроме этого, мог объявить остановку на госязыке, понять, сколько надо продать билетов пассажиру и т.п. мелочи... А что происходит на самом деле, я в курсе...

    Заметь, я не придерживаюсь данной позиции (кураты-козлы), и также пытаюсь показать все стороны медали.



    PS. Я тоже не очень представляю как выглядят Эстония и Латвия из Москвы. Зато очень неплохо вижу, как они выглядят из Таллина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Культовый фильм, прекрасные актеры. Жеглову зрители верят безоговорочно, потому что Высоцкий социально близок и интеллектуально понятен всему народонаселению. То есть он -- это мы, а мы не можем ошибаться, когда подбрасываем человеку улику.

    Ты думаешь, что питерские мухи с Марса прилетели? Они точно так же ходили в нашу советскую школу, играли вместе с другими пацанами в разведчиков, смотрели советские фильмы и восхищались Жегловым. Он -- это мы, а мы не можем ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    ПДД довольно четкая штука в отличии от "знания языка", хотя знакомого валили 4раза с формулировкой "неуверенное вождение".
    Да и могу себе представить чем кончится для простого водилы попытка забороть языкового инспектора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Отменная софистика... :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Маруся

    Маруся Bad e-mail

    21 окт 2008
    45
    Теперь нету
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    +1

    Кроме того, не во всем (про детей точно не согласна), но по сути дела согласна с DEDом, а именно: не странно ли, что именно юрист пошел "под разбор"? Спрашиваю, потому как юристы очень редко, где ставят свою подпись, даже если что-то разрабатывают в рамках так сказать закона. Значит не так все было просто. Говорю это, как специалист в этом вопросе с большим опытом и в крупных компаниях (не буду уточнять подробности).

    Кроме того, когда действительно в рамках закона, то уверяю ничего бы не было. Просто эти рамки можно существенно расширить, при этом сохраняя такие названия, как "в пределах закона" и "разное толкование" и "использование лазеек, предусмотренных в законе". Я все это проходила, но имея детей на определенные лазейки я никогда не пойду и подпись свою ни за что не поставлю - и ничего мне за это не будет, если я конечно во время сойду с поезда. Мы все взрослые люди - понятно, что никто бы не дал ей уйти с полпути, но в начале - извините, ни за что не поверю.
     
  9. Маруся

    Маруся Bad e-mail

    21 окт 2008
    45
    Теперь нету
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    И в итоге это было сделано - это плюс (не будем забывать и о положительных результатах дела "Ходорковского" :umnik:), но вот беда не может наша страна на золотой середине остановиться (во всяком случае в это уже вера потеряна) - и это минус :cry2:
     
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    мы эту середину как маятник все время проскакиваем....причем часто пытаемся задержать маятник в каком то непонятном положении...но это сизифов труд...так каквремя идет..маятник тяжелеет и понеслась......сметая все нас воем пути маятник летит.....общими усилиями опять задерживаем его и вметсо того чтобы плавнов ести к середине опять держим, ато и пытаемся затянуть его еще выше....причем так делают все вокруг а мы глядя на них едалем тоже....кто то более изящьно с использованием механизмов, что то грубо..но в итоге вместо поиска равновесия люди еще больши раскачивают....мир это получается аткая система маятников...и не дай Бог нам раскачать маятники атк, что войдем в резонанс.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Предметы на родном языке, как видишь, с каждым годом будут меньше.
    Из двух водителей с одинаковым стажем безаварийного вождения, я как работадатель , выберу того шофера , который общаеться свободно на двух языках.
    Позиция "кураты-казлы" относится конечно же не к тебе , а к тем "кто никогда небыл в Прибалтике и туда не поеду , патамучто там одни п*****сы" ,типа Адам,ЛБ, Дед, и т.п. и т.д.
    С тобой, с Андрюшей и ещё кто в теме готов аргументированно промыть кости "проамериканскому правительству стран Балтии".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Чем неудачен пример? Только тем, что аббревиатура "СССР" для тебя, как красная тряпка для быка?
    В праве есть такое понятие "оптация" - выбор гражданства при изменении государственной принадлежности территории. В Латвии такое было?
    Но к Германии я так понял у тебя претензий нет? ;-)
    Давай тогда и латышских стрелков уж вспомним.
    Жесть... То есть получить гражданство в Латвии по-другому низя? "Круто в вашем департаменте" (с)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Пример в студию :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    " неуверенное вождение " и "неуверенное знание языка" -очень похожие и очень относительные утверждения.
    Тем самым также проблемотично будет побороть испектора по вождению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    вроде сабж неоднократно заявлял, что русский.

    К чему тогда польские ругательства? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Латвия не дожна быть в ответе за экспансию СССР. Тряпка тут не причем.
    Оптация-была учи язык и получи гражданство Латвии и если нет желания -получи гражданство РФ.

    Почему к Германии должны быть претензии сейчас. они по крайне мере не учат прибалтов как правильно надо жить.


    Вспомнил. Как я и говорил раньше-Могу вспомнить всех латышских погибших солдат и сожравших в окопах землю , независимо от их мундира.

    с 1991 года рожденным на территории Латвии -гражданство дается автоматически. , т.е 17 летние уже давно граждане, а также родственники рожденных в Латвии до 1941 года( до анексии СССРом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Да не в "проамериканском правительстве" дело, цели этих проверок понятны и будучи латышом я бы их поддерживал. :D
    Но имхо, регулирование должно заканчиваться на уровне работник-работодатель в конкурентной среде.
    И попытки интегрировать жителей отдельных регионов без среды общения, как латгалия где 50% русских по 15 белоруссов и поляков и всего 10% латышей, не должны быть бичом особенно в руках лиц заинтересованных не столько в знании жителями языка, сколько в получении денег в карман.

    Каменты к статье показательны, предположу что не все написала "maskavas roka"
    http://rus.delfi.lv/archive/article.php?id=22439983&com=1&categoryID=57860&ndate=1227391200
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Про экспансию - не вопрос. Почему за всё государства, за решения правительства дожны отвечать простые люди? Только не надо говорить, что их никто туда не звал. Им приказали - они поехали.
    Денег бы с них сняли за такое "соглашение". Нет желания?
    Про "идиотничать" я тоже раньше говорил...
    См. выше...

    З.Ы. "У меня такое ощущение внутри" (с), что Igors ни фига не из Латвии, а из другого... подразделения :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    По поводу сабжа шутку оценил. Сабж ругается на разных языках, но в приличном обществе старается не использовать табуированный русский мат.

    У сабжа есть приятель, который виртуозно владеет Fucking English as his second language. Этому высокому искусству научила его подружка-англичанка. В качестве культурного обмена англичанку научили виртуозно ругаться по-русски. Через некоторое время девушка попадает в Москве в небольшое ДТП. И наивно использует весь свой словарный запас русского мата. В итоге расходы не только на автосервис, но и на ортодонта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    В Валуева что ли въехала?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...