Статус темы:
Закрыта.

Упрямство – первый признак тупости

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем amikhailov, 20 ноя 2008.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Я пишу по-русски. Сложноподчиненно. Со знаками препинания, но без грамматических ошибок, опечаток и новояза.

    Поэтому не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Это, кстати, второй полемический прием, который выдает интеллектуальную беспомощность оппонента. Первым был флуд, спасибо Деду за полноразмерную демо-версию.

    Однако спасибо, что до сих пор не забанили. Мне даже любопытно стало, с чего бы это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    #42 amikhailov, 20 ноя 2008
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Обидно так ошибаться в людях. Вот честно. Переубедить не рассчитывал, но внятной аргументации все равно ожидал. Флюгер был приведен, как образный антагонист постоянства. Предложение "засунь себе его куда-нибудь" считаю неадекватным.

    Насчет истеричных и маргинальных "либералов" мне сказать нечего. Я с самого начала определил, что считаю себя не либералом и не патриотом, а человеком, которому не все равно, что будет со страной. И я не желаю, чтобы от моего имени делались подлости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости


    Да? Я воспринял "флюгер", как аналог посыла: "Флаг в руки и барабан на шею". Я ошибся? Приношу извинения за не обоснованную резкость.

    Аналогично отвечу по поводу "патриотов". Мне многое не нравится из того, что происходило в этой стране не так давно. Мне многое не нравится из того, что происходит в этой стране сейчас. И мне не все равно, что с ней будет дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Точно не про "Поговорим серьезно"
    Вот из последних, почти вся тема:
    - президент сказал :blyaa::blyaa::blyaa:
    - а премьер вообще сказал:blyaa::blyaa::blyaa:
    - да вообще все :blyaa::blyaa::blyaa:
    - да и выражать волю нам не дают:blyaa::blyaa::blyaa:




    Если совсем кто надоедает, то можно кнопочку игнор нажать.
    Они просто выражают свое мнение.

    Могу вспомнить фразу вроде "в игнор, животное". Могу вспомнить и ответ на мое удивление ей: "он это заслужил, считайте меня санитаром леса".
    Из истории. Некоторое время ярлыков в разделе не было. Потом ряд личностей стал употреблять термин "патриоты" по отношению к собеседникам, которые не разделяли их взгляд на окружающий мир и не считали, что все вокруг "гавно". Термин нес в себе негативную окраску. С помощью простого поиска по ключу "патриоты" ты легко можешь выделить людей, использующих вышеуказанный термин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Ну вот, два благородных дона завсегда договориться смогут. Извинения приняты. А то, что взгляды не сопадают, так это нормально.

    Только что сообщили о скандале с присяжными по делу А. Политковской. Вчера процесс объявили закрытым "по просьбе присяжных". А сегодня выяснилось, что процесс закрыли по каким-то внутренним резонам. Присяжных просто приплели в надежде, что людишкам некуда деваться. А те выступили сегодня с заявлением, что процесс закрывать не просили. Как же нужно быть уверенным во вседозволенности, если позволять себе делать лживые заявления от лица пока еще живых присяжных.

    Судье после этого стоило бы пустить себе пулю в лоб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Ошибки в грамматике и со знаками препинания у тебя были,но кто не без греха,простительно.Даже на солнце есть пятна.;-)
    Можно и без ошибок писать чушь,выдавая её за глубокомысленную прозу и никакие полемические приёмы не добавят смысла туда,где его нет.Можно упиваться собственными способностями и ждать эфимерных рукоплесканий от благодарных почитателей собственного таланта ,гордиться способностью переворачивать любой факт с ног на голову в угоду своим сиюминутным желаниям,но подобные навыки не редкость .Умение навешивать ярлыки и выдавать желаемое за действительное,не делает человека лучше,а скорее наоборот,но этим можно гордиться,если больше нечем.Самолюбование ,тоже не грех,но упиваться этим так откровенно,несомненно ещё большая заслуга ,подобное втретишь не часто.
    Удивляет одно,врач самая гуманная профессия и как у её представителя может быть столько ненависти и желчи по отношению к другим.
    Может стоит сползти с пьедестала на который взгромоздил себя сам и взглянуть на собственную персону более трезвым взглядом?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    "Я не могу сказать, что инициатива (о проведении слушаний в закрытом режиме. - Ред.) исходила от нас", - заявил Колесов. "Были разговоры, что мы посмотрим, будет ли мешать нам пресса, так как некоторые действительно боялись, не хотели, чтобы их видели родные и близкие. Но разговор был только, что мы хотим посмотреть и потом примем решение. Никто из нас в категорической форме этого не требовал", - сказал Колесов.

    другими словами, присяжные это обсуждали. И часть из них, на самом деле, была "за" закрытый режим.
    Возможно, по сути, это ничего не меняет, но придает несколько иной окрас произошедшему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Ты или не умеешь цитировать, или сознательно искажаешь чужие мысли.

    Мною было на писано "в игнор, животнае" в ответ на ярлык "грызунов" применительно к грузинам. И если ты приводишь мой ответ, то будь добр приводить его полностью:

    Не поступай с другими так, как ты не хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

    Если человек использует уничижительные ярлыки в адрес других, то и ему самому грех жаловаться на прилетевшее в свой адрес слово. Строго равноценное, ничуть не более оскорбительное.

    Считайте меня санитаром леса. Или зеркалом. Никого из присутствующих переубедить я не надеюсь. Все мы люди взрослые.


    Как видишь, это несколько меняет картину. Так что тщательнее надо работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Буря в стакане? :rotate:

    Вэлкам :hi: но разборки ни к чему не приведут. Вода точит камень.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Я по памяти писал, смысл тот же. Переход на личности и оскорбление. Забанили за подобное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Возможно. Меня там не было. И Колесов может быть неискренен. Но есть факт -- сегодня 19 человек подписали заявление на имя судьи, что никакого заявления, на который ссылался судья, не делали.

    Чтобы добавить абсурда, судья принял решение отложить слушания до 1 декабря. В качестве причины он назвал занятость адвоката Мусаева. Правда, сам адвокат Мусаев отрицал, что занят: «Я встал и говорю: уважаемый суд, мне никуда не надо. В другом процессе – это громкое дело о беспорядках в Кондопоге, которое слушается в Петрозаводске – моих подзащитных защищают другие адвокаты, я обо всем договорился», – сообщил Мусаев. Однако судья настаивал и объявил перерыв до 1 декабря.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Ты считаешь, это меняет дело в лучшую сторону?
    Ты не говоришь этого в открытую, но складывается ощущение, что мнишь себя истиной в последней инстанции. "Я всегда говорю то, что думаю. Я говорю истину". Личность, неспособная к созиданию, обязательно ищет оправдания деструктивному поведению. Очень часто они принимают форму отстраненного наблюдения за несовершенством мира. Особенно легко это делать в форуме.
    Право судить других - тяжелое бремя или патология.
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости


    Для полного понимания мотивов и причин нужно рассматривать ситуацию ретроспективно и в динамике. Это трудоемко и конечно никто не станет заниматься подобными вещами. Но если бы кто-то взял на себя такой труд, он, на мой взгляд, убедился бы, что пост критикуемого тобой автора не лишен оснований и в целом обоснован.

    :beer:
     
    3 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tanita

    Tanita Завсегдатай

    6 мар 2008
    524
    мечтаю о красненькой А3 2,0 Sportback :))
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    а драка будет? :very_cool::very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Абсолютно. При цитировании ты тоже вырезал из моего поста все причинно-следственные связи. Ну хорошо. Допустим.

    Ты идешь по улице. И вдруг бросаешься на другого человека и сбиваешь его с ног. Неадекватно? Неадекватно. И сидеть тебе долго.

    А если ты видел, как этот человек вырвал сумочку у гражданки? Можно, конечно, ожидать собаку с милицией. Или же попытаться завалить урода самому. Обидно только, что потом в суде придется долго доказывать, что по натуре ты человек смирный и сделал это не из хулиганских побуждений.

    Некий персонаж (и не то, чтобы уж совсем неадекват) использовал слово "грызуны". Оскорбляя целую нацию, он оскорбил не только грузин, но и русских, т.е. и меня лично. Я знаю трепетную медлительность местных модераторов в таких случаях, поэтому решил вмешаться. Итак, тебя оскорбило слово "животное" применительно к конкретному персонажу? Так почему же никого не коробил эпитет "грызуны" по отношению к древней культуре и братскому народу? Мое первое сообщение в этом Форуме было призывом не поддаваться на провокации государственной пропаганды и не позволять разжигать ненависть к целому народу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Вопрос не в слове животное, а в том, что ты других призываешь не переходить на личности, а сам переходишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    :rofl::rofl::rofl:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    #58 motorov, 20 ноя 2008
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    В этом с тобой согласен. И своим постом ни в чем тебя не обвинял, а расчитывал как раз на то, что ты меня разубедишь.
    Просто твой призыв воспринимать тебя как зеркало (в котором отражаются наши низменные пороки), несколько меня насторожил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    Хорошо, с животным разобрались, не было его. Насчет всего остального тебя снова подводит память. Я никогда "не призывал других не переходить на личности". Я говорил -- "давайте критиковать идеи, а не людей".

    Но если в процессе общения человек "выхватывал сумочку у прохожей", мне что, нужно было воззвать к идеалам нестяжательства или, все-таки, вломить именно этому индивидуму за данное конкретное деяние? Это не переход на личности, это -- восстановление status quo.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Семен

    Семен Новичок

    20 ноя 2008
    2
    Ответ: Упрямство – первый признак тупости

    А за разжигание межнациональной розни был кто-нибудь забанен? Есть такой пункт в правилах. Или одно зеркало отдувалось?
     
    1 человеку нравится это.