Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем a200tq, 10 дек 2008.

  1. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    привет всем! Посчитал что мне надо отремонтировать по к-джету и понял что за эти деньги можно электровпрыск воткнуть....что мне нужно чтобы это сделать? или если у вас делать, то сколко будет стоить все вместе со всеми приблудами?опишите пожалуйста поподробнее если можно, че то у меня туго со всеми этими делами...а машинку свою очень хочется оживить..и еще вопрос, можно ли мне турбу из нее сделать с помощью мегасквирта, ну и соответственно если можно, то тоже хотелось бы узнать чем нужно запастись в этом случае.
     
  2. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Привет!

    Усановка а главное отстрйка этого впрыска, особенно под турбу, занятие весьма не простое. И требующее доп оборудования. Так что если со всеми этими делами туго-тут можно долго что то расписывать, но начинать надо с того чтобы изучить хотябы основы программируемых систем впрыска, и ещё ряд моментов. Что ж касается поставить у нас-как же потом доотстраиваться или решать какие то дальнейшие вопосы, учитывая что от москвы ты далеко? Так что лучше видмо все таи восстновить свой мехвпрыск...
     
  3. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    очень жаль, ну вы тогда когда наловчитесь сразу настраивать как надо, чтоб без доработок, пишите обязательно, сразу к вам рвану...
     
  4. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    a200tq подскажи за сколько можно продать К джет в рабочем состоянии? все кроме бензонасоса!:rotate:
     
  5. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Любой стэндэлоун, будь это примитивный мегаскирт или навороченный мотек, потребует доотстройки. Не знаю ни одного проекта, где бы кто то смог сразу все настроить так чтоб потом не было доработок. Единственный вариант-поставить мозги от 20втурбо типа 3В или AAN и перекалибровать у нх таблицы впрыска и зажигания. Но это-деньги немалые, дороже чем скирт получится и намного.
     
  6. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Brainer из этой темы за 3 тыши уже с декабря его продает и продать неможет)
     
  7. Rambo

    Rambo Участник форума

    23 дек 2008
    441
    Audi
    Это говно никому не нужно... понятно...:shock:
     
  8. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Тема очень интересная и полезная:rock:Но я смотрю,что она уже почти заглохла:shock:Мне интересно,почему бы господам кулибиным не замутить бизнес по переделке мех. на эл.впрыск.Ведь от клиентов отбоя не будет.Почему бы вам не заполнить эту нишу автосервиса.
    Есть ли такие умельцы на юге страны-отзовитесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. artey

    artey Участник форума

    27 мар 2009
    355
    Q7 3.0 TDI 2007
    Доброй ночи!Так сколько же обойдётся первоночальная установка со всеми материалами???
     
  10. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    А если не ставить турбу то настроить легче булет??Короче мне хотя бы просто заменить к-джет....
     
  11. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    настройка только по приборам
    настраивается любая механика - хоть турбо, хоть атмосферник
     
  12. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    То есть эта затея для нас из провинции-недоступна.Даже если я приеду к вам все куплю и установлю- сам не настрою?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    или если у вас установить то сколько вам времени понадобиться чтоб атмосферник настроить? ну очень хочется электровпрыск...:unhappy:
     
  14. bodro-s

    bodro-s Новичок

    21 апр 2009
    1
    всем привет у меня ауди 100 двигло aar прочитал эту тему хочу переделать ке 3 джет своими силами собратья кому интересно именно по этому двиг давайте вместе помогая друг другу чем сможем добиться желаемого я из н.новгорода мой тел. 89087579902
     
  15. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Ну что мужики, будет продолжение то??:thumbup:
     
  16. Alexxxsamara

    Alexxxsamara Bad e-mail

    17 фев 2008
    665
    A4/B6 1,Tdi-Q 02г
    Ответьте пожалуйста.....:confused:
     
  17. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    Я на ААРах последние 15 лет ездию, и мыслей приколхозить электровпрыск никогда на возникало. Там собственно и ломаца-то нечему, по крайней мере я вообще не помню чтобы он по крупному ломался. Чистка бака раз в год и замена свечек. Еще бензонасосы дохли пару раз. А в Нижнем джетроник вообще бюджетно чинят в Новинках есть сервис например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    А продолжения не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    а на 3а мотор реально вколхозить январь, поставить 16в бошку,копрессор и настроить всё это дело?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
    Лена чтоли? Она редко действительно чинит, она зарабатывает. Это не ее вина. Мех впрыск либо сам и сутками, либо за деньги и в очереди к единственному человеку, который в нем понимает, но времени нет как следует разобратся, другие ждут. Иначе не выгодно будет. Так что за Нижний не надо. У меня машина, которую Лена обслуживала до меня, отстраивал потом все сам.