Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем a200tq, 10 дек 2008.

  1. ViKiNg

    ViKiNg Bad e-mail

    8 мар 2004
    134
    Audi A6 2.4 BDV quattro 2002 год
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    У мерсоводо подробное описание замены КЕ на Январь.
    Очень много буков и фоток.
    http://www.oldmerin.net/board/index.php?automodule=blog&blogid=34&
     
  2. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Переделка конечно интересная, но преимуществ перед скиртом не вижу. А вот трудоемкость на порядок выше-куча сложных токарно-фрезерных работ, сварки, подгонки, много электроники отечественного производства, и наверняка более скудные настройки блока.
     
  3. stranger_77

    stranger_77 Участник форума

    7 сен 2006
    162
    была Audi 100/44 2.2 kz 85г
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    класная весчь :thumbup:, сам вот думаю что нибуть замутить с этим мехвпрыском уже наелся с регулировкой хх один хрен плавают обороаты на хх, недавно решил перебрать гбц и заодно кольца поменял, счас масло не жрет, компресия 14, тянет отлично. Вот уже подумываю газ себе поставить, а тут - такая тема ЭЛЕКТРОННЫЙ Впрыск. У меня двигатель KZ думаю тоже можно поставить аналог KU. А как можно избавится от трамблера? заменив его электронным зажиганием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    #64 lmv, 14 дек 2008
    Последнее редактирование: 14 дек 2008
  5. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Но ведь имхо ДМРВ великая вещь не надо знать точные размеры камеры сграния. ЭБУ "видит" сколько реально пришло воздуха и сколько надо подать топлива.
     
  6. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    #66 a200tq, 14 дек 2008
    Последнее редактирование: 14 дек 2008
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Так скирт и так видит прекрасно количество воздуха по сочитанию обороты-угол открытия дросселя-показания мапа. Конечно,точность несколько ниже чем с мафом, но этой точности вполне достаточно для древнего двухклапанного слабофорсированного мотора не затоенного под разные евры. При всем при том, скирт позволяет подключать вместе с мапом ещё и маф, притом с большим количеством настроек. Если это вдруг для чего то понадобится. Кстати масса новых бюджетных машин с конвеера идет без мафа.
     
  7. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Кстати небольшой апдейт темки. Сегодня попытались запуститься на мс-экстра прошивке. Пока неудачно. Но конечно это вопрос времени. Зато вернувшись обртно на обычную скирт-прошивку, поправили одну из основных констант в скиртовых картах,которую неправильно осмыслили-вбили раньше. Машину стало не узнать-прекрасный запуск (почти как на мотронике), кроме того она поехала реально зло, появился ярко выраженный низ без ущерба для верха, машина резво отзывается на педаль газа во всем диапазоне оборотов, пропал небольшой затык в районе 2 тысобмин. При этом глобальная отстройка смеси ещё только предстоит (при резких ускрениях смесь иногда валитя к 11). Большинство новых бюджетных корейцояпонцев на светофоре остаются далеко позади, притом что с мехвпрыском машина не всегда могла обьехать жигулевскую классику.
     
  8. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
  9. ALD

    ALD Bad e-mail

    28 дек 2004
    990
    100/44 МС Quattro
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Что тут скажешь - МОЛОДЦЫ!!!
    Тоже вот мечтаю все...
    Подпишусь на темку.
     
  10. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Аркадий, привет!
    А чем отыгрались? и во сколько закончили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Ух-пардон за молчанку, не было в москве. Закончили в тот день ближе часам к 8, поигрались константами в зажигани...но все равно ещё дальше сейчас будем работать с этими константами, думаю потенциал ещё есть, ведь 45 кузов моно с аар из 10 секунд выезжает (по паспорту) а тут машинка куда легче.

    Кстати респект за помощь со стартером:beer:, сразу не написал забыл что то , ибо после этой отстройки голова кругом шла и поездка дальняя была на вечер!
     
  12. HellMamont

    HellMamont Участник форума

    30 мар 2006
    126
    Audi 90 Coupe
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    ребят у меня DZ движок реально мне поставить электронный впрыск желательно с январем (найду бу за копейки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Подпишусь на темку ,ибо тоже есть интерес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Реально всё, но лично я вряд ли за это возьмусь, ибо с январем-его набором датчиков-его отстройкой не знаком даже поверхностно.
     
  15. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Рампу под заказ делали? или с авто какого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    по-моему в ту бочку надо тысяч 100 вложить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    C фолькса транспортера, двигатель АЕТ
     
  18. com2

    com2 Новичок

    23 май 2006
    33
    A100/44 KP 2,0 86г
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    Все таки очень интересно как дела продвигаются, что получилось с расходом (особенно городским)? На сколько лямбда помогла? И еще как Вы решили вопрос с ДПКВ? Он на штатном месте от маховика? Какой датчик использовали? Ну и типа UP интереснейшую тему.
     
  19. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров

    подпишусь темка очень интересная!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a200tq

    a200tq Старожил

    29 авг 2007
    5.288
    A200 88г.
    Ответ: Установили программируемый электровпрыск вместо К-джет на 5 цилиндров


    По трассе расход упал практически вдвое, по городу пока расход не меряли-мал городской пробег. Больше пока ничего не делали-лямбду не ставили, логгером точно не отстраивались, т.к. праздничная беготня. ДПКВ в данной реализации впрыску не нужен он берёт сигнал с датчика холла, с распределителя. Штатных дпкв на этих моторах на Ауди (К-КЕ джет не турбо) не было помоему никогда.