Установка 2.7ТТ в А4 B6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем risty, 10 дек 2012.

  1. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    речь не за ватты а за сантиметры
    а так вроде они все на три болта можно и переставить для полного феншую
    кто то мерил уже радик от а6 и типа не то пальто вывод был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    блок то справляется а если сдохнет пред на него или сдохнет датчик температурный ?
    ко мне тут уроды приезжают на одной вискомуфте и ничо живы хоть на приборке стрелка температуры гуляет
    как бы думаю безопастность от вискомуфты это плюс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    та на какой телевизор меряли?
    повторяю. с 3,0 идет радиатор высотой 450мм - точно как на А6 и уроде, на всех остальных с овощными моторами - 414мм и понятно, что от А6 просто так не влезет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    предохранитель там 60 ампер, при 13,5 вольтах это 810 Вт, т.е. даже при 700 ватах есть 15%резерв, для "бандитского форсу" можно и 70-амперный поставить :)
    перегорит - вставить новый, во проблема.
    да и не только датчик в нижнем патрубке радиатора, тем более там два независимых канала, оба сразу не навернутся, да и кондейные сигналы еще в наличии (а в жару я привык с кандеем ездить :)), еще два независимых канала, так что с резервированием там все впорядке.
    данунах, виска это анахронизм, от нее давно отказались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    там не только на силовой цепи пред есть
    и узнаешь по закипающему мотору? в пробке тощнить с кондером одно а иппашить не смотря на какие то там стрелки другое
    сразу не сразу а датчики мрут - коробку насобирал уже
    там кое кому по силам ШИМу завести к родному а4 блоку вентилей но я смотрю в сторону устоявшегося бесколхозного решения - чтобы например человеку не в теме который окажется за рулем такого просто сказать там все от а6 например и блок и вентили и датчики и жгут и преды в положеных местах и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KatZ

    KatZ Bad e-mail

    21 дек 2006
    428
    A4/B6 2.x '01
    а в чём проблема с радиатором?

    у меня стоит радиатор от 2.0 овощя и никаких перегревов.

    ставите за бошку выключатель на 95/84 градусов, вот и управление для двух вентиляторов через релюхи, ещё одну релюху и афтеркулинг готов. С кондеем ешё не разобрался, но скоро сделаю. Болшой вентилятор слышал только пару раз после оджигов в +33.

    ПОмоему размера радиатора и стандартных вентиляторов вполне хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    ну так у меня абсолютно все по штатной схеме и осталось - тот разьем, который шел на наружный 200-ватный эл вентилятор я подключил к 400-ватному внутреннему. и все, все остальное сток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAX S4

    MAX S4 TurboMaxService

    5 ноя 2009
    4.675
    S4 2.7tt 750hp
    Вот и я так же датчик кулинга поменял, терь он нагрется не успевает как вентиля включаются) вполне схема работает!
    Еще есть термостат с более низкой температурой включения на большой круг, но до него пока дело не дошло!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    штатное это еще виска
    кстати насчет ватт - кто то проводил изыскания что там какие то транзисторы дриснут в блоке вентилей и тем помню полно было народ их паял какой то неоригинал ставил
    ну его нафиг в след раз виску повешу и два вентиля как на а6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    я юзаю длительное время (не на северАх) и практикой проверил, что выдерживают. Даже если и навернется выходной полевик - впаяю мосфет ампер на 150 - пусть подавятся :D
    а эти блоки ремонтируют/меняют в 99,9% случаев - если они не герметичны и туда влага попадает, и там все окисляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    Понеслась !)

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  12. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    практика одной машины ничто
    работает и на моей
    изначално речь шла за то что там один датчик всего в ответе а в стоке вискомуфта маслает и ей до датчиков дела нет
    вот када выгорит када ллезть туда менять када окислится када вентиляторы которым 10 лет умрут када перегреется придет мысль что гиморой лучше предупреждать чем лечить
    штук 9 2.7 ездят на штатной вискомуфте и все ок и живы те у которых оба вентилятора сдохли и на которых народ ездит с кондером по пробкам и у народа голова не болит там за чем то следить что то перепаивать и тд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Narcoparty

    Narcoparty Завсегдатай

    23 июл 2012
    801
    а4
    подпишусь
     
  14. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    Толку от вискомуфты в пробках/тянучках, когда двигатель работает на ХХ - ноль (виска напоминает мне крыльчатку. прикрученую к помпе на копейках - тот же эффект). А при движение она и не нужна, ибо естественный поток воздуха больше.
    В общем запишем - стороны не сошлись во мнении :umnik: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    в пробке можно поддать газку и будет охлаждение что проще чем лезть непонятно куда замыкать проводочки чтобы не остаться без охлаждения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    Хорошая новость - мотор на машине.

    [​IMG]

    Остальные новости:
    1. Стартер от 1.8Т не подходит. Он привинчивался к коробасу. Теперь нужен стартер, который привинчивается к блоку.
    Мне нужен стартер от любого бензинового V6 вот такой вот конструкции ???
    [​IMG]

    2. Как лучше крепить кулера ? Пока что мне видится вариант удаления одного из двух верхних крепежных штырей кулера. Т.о. кулер 2.7Т будет висет на кронштейне 1.8 на одном верхнем и одном нижнем крепеже + пайпы. Кто как крепил ?

    3. То ли я как то жестко промазал с телеком и купил от чего то не от того(от чего же?), то ли мне нужна другая передняя опора? Какие есть мысли ?

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  17. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    пер опору смени.
     
  18. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    На какую, от чего ?

    А стартер ? Кулера ?
     
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ты бы трубу с гнездом опоры передней от 1.8т приставил к 2.7 может опора мотора кастомная получиться не хитрая чтобы на телек 3.0 и тд не разоряться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"

    3.0

    у кулеров если ухо с боку есть то прикрути полоской железа к болту крыла к телеку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...