Установка 2.7ТТ в А4 B6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем risty, 10 дек 2012.

  1. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    по схеме
    зеленое заткнуть
    светло синее в темно синее

    по номерам у 3х литров насос свой у 2.7т свой
    производительность в цифрах я не знаю но делаю выводы что что от атмо мотора на турбо не стоит ставить - если бы можно наверняка и номер был бы одинаковый а тут еще и бу с неизвестным пробегом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    вот подача и вот обратка - ничего там мастерить не надо на изначально 3х литровой машине
    фильтр там должен стоять 1J0201511A один вход один выход

    [​IMG]



    рампа подключается так:

    шланг с гайкой - подача оно же к рампе гайкой прикручивается - на штуцер под хомут обратка - она идет в левую часть бака и бак один а не два - объем у него общий


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mr-mikelson

    mr-mikelson Новичок

    27 ноя 2013
    70
    ауди A4/B6 2.7 04г
    [​IMG]

    мой был таким. как видишь там нету обратки.
     
  4. mr-mikelson

    mr-mikelson Новичок

    27 ноя 2013
    70
    ауди A4/B6 2.7 04г
    [​IMG]

    так чтоли? а зеленый это вентиляция. можно его заткнуть?
     
  5. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    ну тогда пардоньте
    обратку протягивать подключать к левой половине бака тройник у топливного фильтра тонка трубка глушить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    зеленый у меня вентиляция бака и в районе фильтра был тройник
    то что было подключено к фильтру заткнул а сама вентиляция бака подключена как положено.
    трубку на обратку я ставил оригинальную приопуская бак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    да у меня именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mr-mikelson

    mr-mikelson Новичок

    27 ноя 2013
    70
    ауди A4/B6 2.7 04г
    [​IMG]

    а этот вариант нормально? если я сделаю так?
     
  9. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    не так не нормально
    зеленое глушить надо не саму вентиляцию от мотора до бака а только тот отросток который был к фильтру там у фильтра тройник должен быть. я от старого фильтра отрезал штуцер дырку запаял и защелкнул туда

    обратка лично у меня идет только в левую часть бака с завода.
    от мотора сразу в бак в левую часть и сделал. поменял трубку которая в районе фильтра стыкуется с трубкой из моторного отсека ибо штатная трубка в бак шла от фильтра со стороны колеса и не дотягивалась до проложенной трубки обратки по днищу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vol_smail

    vol_smail Завсегдатай

    23 фев 2009
    862
    Волгоградская обл.
    audi a6 allroad quattro
    Рисуйте ТУТ многим интересно тоже.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. mr-mikelson

    mr-mikelson Новичок

    27 ноя 2013
    70
    ауди A4/B6 2.7 04г
    [​IMG]

    вот такои у меня фильтр.
     
  12. mr-mikelson

    mr-mikelson Новичок

    27 ноя 2013
    70
    ауди A4/B6 2.7 04г
    под левым боком наверное имееться введу верхняя, второстепенная сторона, да?

    это зеленая не вентиляция от мотора. я эту линию не трогал вообще. зелённий это вентиляция от флирта, но как она работает не имею понятие. я решил сделать тройник и помешаю одну линию обратки в бак (как ето в забодском системе), а другои конец в насос, чтоп чашка насоса всегда была полний. по моему должно сработать. как вы думаете ребята.

    примерно так.

    [​IMG]
     
  13. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    вот так выглядит бак
    он одно целое
    обратка идет от разъема в районе фильтра сразу в левую часть (там где нет насоса) - вот трубка поперечная на картинке - ни с чем не соединяясь и не пересекаясь

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    вот видно обратку - она подключена к фильтру - когда мы кинем оригиальную трубки обратки по днищу она не будет дотягиваться до разъема - ее я менял
    видно подачу от насоса - отключена. остается .
    видно вентиляцию бака - толстая трубка от горловины заливной идет. не подключена. она подключается к трубке которая идет по днищу. тонкой трубки от насоса не видно. тут либо она отдельная либо через тройник к вентиляции подключается не важно. это нам не нужно. остается один разъем не подключеный - его и затыкаем.


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
  16. mr-mikelson

    mr-mikelson Новичок

    27 ноя 2013
    70
    ауди A4/B6 2.7 04г
    спасибо тебе dus72

    завтра я сделаю всё как ты сказал. надеюсь всё будет работать. обязательно напишу последствия. :)
     
  17. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    все правильно, именно так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    у меня все норм
    насос рс4
    а сначала вообще не завелась ибо что то трубку закупорило пришлось снимать продувать
    да и на 3х литрах с обраткой так же это к вопросу о насосах 3.0 и 2.7т

    ну вот как видишь у человека без обратки - етка сказа что да это есть на машинах с 04 года самых последних - нафига не понятно ибо даже три литра на а6ц6 и то с обраткой
    рампы разные 06C133681L и 06C133681AC и топливник в последнем случае унифицирован с 1.8т по подключению
    хотя я тоже думал не так сначала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. risty

    risty Завсегдатай

    8 фев 2009
    677
    А4/B6 2.7TQ 02г.
    Выхлоп есть:
    [​IMG]

    "460 сил это сопли для турбин" - имеется в виду "для к04-225 460 сил это предел даже при условии установки ГБЦ и распредвалов от 2.4?"


    да, экзотика какая-то )