Установка электронагревателя

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем evgen_72rus, 23 дек 2009.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Эл.помпу думаю поставить ещё и потому, что недостаточно греется на ХХ, а на оборотах - Ташкент, поэтому скорее всего придётся ставить, хотя... вариантов ещё много6 помпа, тосол, радиатор, фильтр салонный...[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #42 evgen_72rus, 7 янв 2010
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
    вот и фото двигла и шлангов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Не понял ..Что никто эл.помпу Бошевскую в системе охлаждения не видел ? Насосная часть один в один как на картинке с помпой от Газели ,только мотор ГОРАЗДО меньше и эфективнее .. Про токи потребления и шум вообще не говорю , если вы ставите КРОМЕ отопителя на 220 (неважно ТЭН или собственно отопитель) еще и эл.помпу на 12В ,то вам придеться либо разбираться с преобразованием напряжения на помпу ,либо на подзарядку АКБ . Если подключить на штатную АКБ ,то ИМХО конечно ,но не без примеров, сосет АКБ эта помпа очень прилично , мотор не запущен ,фаза предварительного разогрева. Что касается постоянного использования в системе охлаждения на работающем моторе БЕЗ установки развязывающих клапанов в системе охлаждения могу сказать следующее - совет "поменять шурупы на винты , сальники" берется не из неоткуда ,гидравлическая часть этой помпы очень любит течь , хотя для себя даже если -бы всего этого не было ,никогда -бы не поставил себе этого монстра ,у меня ,извините, к звукам двигателя очень высокие требования ,а при включении этого чуда сразу вспоминается совет сделать музыку погромче..
     
  4. Den c4

    Den c4 Bad e-mail

    25 сен 2009
    120
    Audi 100/45 AAR 92
    Да как же не видели.. Бошевские помпы , если не ошибаюсь на bmw стоят. Само собой они лучше газелевских, только цена больше, поэтому приходиться калхозить... Свою помпу я подключил через транс на 12, что бы не садить аккум. + еще хотел от транса сделать зарядку малым током на аккум но он бльше 12.2 не дает(((
    Не советую помпу цеплять на аккум хотя она и берет 2,5 А в морозы и так емкость падает.
    Тем кто хочет ствить помпу для усиления эффективости работы системы охлаждения мне кажется сначало нужно проверить штатную помпу, термостат,радиатор печки и тд..Если все это работает как надо в машине и так жарко , без всяких доолнительных насосов!
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну что, фото есть да только не видно на нём куда чё подсоединить да? Блин, мыслей нет совсем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Den c4

    Den c4 Bad e-mail

    25 сен 2009
    120
    Audi 100/45 AAR 92
    патрубки.jpg
    Патрубок под номером 1 обратка печки?
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    аксиома! не поспоришь
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Den c4

    Den c4 Bad e-mail

    25 сен 2009
    120
    Audi 100/45 AAR 92
    схема.jpg
    Если такой вариант посмотреть?
    Помпу можно на моторном щите поставить, а котел опустить ниже закрепив за блок.
     
  10. Remautotula

    Remautotula Участник форума

    2 ноя 2008
    324
    Audi 100 / 45 2.8 AAH 93г
    Я эти помпы (газелевские) на все маленькие свои ставлю как только появились они (года с 97 так примерно), соответственно могу сказать что после несложной операции (герметик) она вполне надежное изделие служит годами , а вопрос с шумом решается элементарно - установкой в подкапотное пространство с акустической развязкой :
    1) прикручиваем к кузову через резиновые подушки ( помпу ставлю на траверсу кардана от "классики ТАЗа" , траверсу прикручиваем к кузову)
    2) Вибропласт , визомат , сплэн , да тот же войлок наконец - вещь крайне действенная , у меня как то не получилось на 2109 под капот поставить (ямы не было и мороз на улице) так я в салон поставил и залепил сэндвичем из вибропласта с войлоком - при заглушенной машине и включенной помпе было слышно только как тосол в радиаторе печки и шлангах журчит.

    Хотя согласен , лучшее враг хорошего, выше писал что в качестве клапана можно поставить и галелевский электрокран отопителя сам но использую от носатых америкосов (BEHR это вещь).

    Каждый выбирает сам ....
     
  11. GLAZGO

    GLAZGO Новичок

    13 окт 2009
    14
    А4/B8
    Други! что вы гадаете куда и как поставить подогреватель от сети....я же написал выше...берете через инет котел Хотстарт , там же заказываете дополнительно персональный монтажный комплект под свой двигатель (в комплекте будет пошаговая инструкция куда , как, и где ставить)...стоит комплект 450 руб. С ним любой пацан поставит.
    Есть Хотстарты и с помпой и не надо ничего городить...стоят только дорого. Но на Ауди и без помпы прекрасно работает.
    Это мой знакомый на новый Пыжик хотел простой котел поставить, дак фиг...не прокачивает...пришлось раззориться на котел с помпой. Но зато он получил еще и теплый салон. Протащил провод от вентилятора печки и включает одновременно с самим подогревом через выпрямитель. С простым котлом так не получиться поскольку надо ставить котел в разрыв печного шланга, а при такой схеме простой котел не работает.
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Дело в том, что котел куплен уже... Причём не из дешёвых... DEFA, мать еВо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IGOR AUDI 4

    IGOR AUDI 4 Bad e-mail

    20 янв 2010
    10
    AUDI A 4 1.6 1999г.в
    на a 4 можно такой воткнуть
     
  14. GLAZGO

    GLAZGO Новичок

    13 окт 2009
    14
    А4/B8
    А почему нельзя. Для тэна в двиг типа Дэфа надо найти подходящие отверстие в блоке. А для навесного типа Хотстарта точки забора и подачи. Вот на Ауди 80 :ded: все показано для навесного подогревателя: http://podogrev.forumbook.ru/forum-f19/tema-t38.htm