установка камеры заднего хода ауди А4 В7

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем A4 Виктор, 3 фев 2011.

  1. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Я камеру подключил к питанию антенного усилителя. DSC02766.JPG включаю магнитолу включается камера и не какой наводки.
     
  2. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
  3. irbis57

    irbis57 Участник форума

    10 фев 2011
    237
    Audi A6 C4 ADW
    Можно сделать проще! Я себе купил номерную рамку со встроенной в нее камерой! стоило пару штук и почти универсальная!)))
     
  4. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Рамка является универсальной, а здесь отчет про установку камеры в штатное место и со светодиодами смотрица мне кажется лучше.

    DSC02753.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  5. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    A4 Виктор

    Отличный отчет:thumbup:

    Какие провода при установке камеры использовал вместо штатных и примерно, какой длины?
     
  6. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    провод покупал в магазине видеонаблюдения, какой именно не помню, но смотри что бы провода были многожильные как питания так и видеосигнала, так как провод на гибком переходе крышки багажника может быстро крякнуть, длину брал 5м., остался где то метр.
     
  7. ALEX59

    ALEX59 Новичок

    28 янв 2011
    46
    А4/B7 2.0 05г.
    Как прокладывали провод от магнитолы к багажнику? Вдоль левых порогов или вдоль центрального тоннеля. Если через центр.тон., то снимали ли обивку пола или умудрились как-то без снятия протащить?
     
  8. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    A4 Виктор
    А какой, примерно, внешний диаметр кабеля для камеры (чтобы нормально пролез в штатную гофру, соединяющую багажник и крышку багажника), он идет вместе с питание в одной оплетке или кабель питания отдельно протягивал?
     
  9. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Кабель прокладывал в багажнике по левой стороне, обивка снимается легко, потом под заднее сидение и по центру салона по центральному тоннелю сразу в центральную консоль ( провод протягивал по центральному тоннелю просто, снял заднее сидение, вынул заднею пепельницу открутил ссзади центральую консоль, взял ключь на 19 вставил его под полас и потом засунул провод). Сначала хотел протянуть как моей старой А4 B5, там я протягивал по порогам за пластиком, но оказалось что здесь так неполучится, но все равно получилось нормально, не где не чего топорщиться.
     
  10. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Провод примерно диаметром с шариковую ручку, питание идет в одной оплетке с сигналом, но через гофру он целиком не пролезет, я его зачищал примерно на метр, смотрите что бы провода были многожильные так как это гибкий переход. С гофрой я промохался часа полтора, но зато все красиво и аккуратно.
     
  11. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Кабель был скорее всего КВК-2П, т.е. в самой гофре ты его протягивал без общей изоляции.
     
  12. ALEX59

    ALEX59 Новичок

    28 янв 2011
    46
    А4/B7 2.0 05г.
    тоже решил пойти этим путем :very_cool: ... но у меня уже была снята облицовка консоли-центрального тоннеля. И я тянул с другой стороны: от магнитолы к багажнику. Получилось провода проложить в штатные пластиковые короба, которые идут вдоль левого края центр. тоннеля.
    тоннель.JPG
     
  13. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI
    Я у себя консоль не снимал, а протянул провод так, только у меня нет короба, я по правой стороне тоннеля протянул и все.:nod::nod::nod:
     
  14. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    #34 Demyan, 14 апр 2011
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
    Мафон и камеру установил. Спасибо A4 Виктор и Владимир999 за отчеты, так же внутри крышки багажника врезал в обшивку плафон от 9-ки чтобы бортовой комп не ругался на отсутствии лампы подсветки номера. Камера с того же сайта, что и мафон. Камеру сначала подцепил и просто положил на заднюю полку, парковочная разметка была. Но вот после установки камеры в штатное место она почему-то пропала.
    Подскажите пжлста, парковочная разметка камеры заднего вида как-то аппаратно включается/выключается в мафоне или дело в чем-то другом?
     
  15. Владимир999

    Владимир999 Завсегдатай

    30 дек 2009
    881
    Audi A4 (8E), 2.0,
    Demyan :::: про парковочные линии, у меня все работает в настройки не лазил))) мануал есть на русском??? если нет, то пишы адрес мыла - вышлю, может в мануале, что написано!!!!
     
  16. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Мануал есть на Redpower 8950, вроде бы это одно и тоже, что и наш KL8307G, но о камере заднего вида там вообще ни слова не сказано. Просто странно, была разметка и пропала.
    Продавцы в РФ даже мануал по установке содрали с нашего форума:)
    http://winca.ru/article2_AudiA4_Redpower8950_Ustanovka
     
  17. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI

    Я камеру покупал здесь:
    www.916-7715977.ru

    Есть инструкция, но она вся на английском. Я вообще думаю что линии там просто нанесены краской на линзу камеры. Если нужна инструкция могу сбросить скан.

    А мануал я им сбрасывал по установке, так что они не содрали, мы там с другом брали магнитолу и они сделали хорошую скидку за фото по установке. Мы там общались с самим директор по поводу скидки.
     
  18. A4 Виктор

    A4 Виктор Участник форума

    7 мар 2010
    408
    Ауди А4 07г.2.0TDI

    А у тебя комп тоже ругался?
     
  19. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Конечно ругался и это мягко говоря, он мне в один вечер просто моск вынес постоянным пищанием, что нет лампы подсветки номера. Т.е. ошибка не просто вылезла и говорила о себе один раз при включеннии зажигания, как это бывает при перегоревшей лампочки, а в движении, через каждые пять сек пищал\комп проверял "целостность" цепи. Поэтому на следующий день купил плафон от 9-ки и подключил его в цепь, по твоему примеру.:nod:
     
  20. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Я так понимаю, что линии не нанесены "тупо" на линзу, а в камере есть какой-то контроллер, кот. отвечает за парковочную разметку, она же была, когда я камеру подключал по временной схеме, а когда поставил её в штатное место - пропала, но я еще разъем питания два раза паял, потому что один был с "косяком" по контакту, поставил другой и всё заработало\появилась картинка, но уже без разметки.