Установка климат-контроля на A6 C4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Lelikadm, 21 июл 2008.

  1. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    не подщитывал скока денюшек нада на ВСЕ запчасти?я имею в виду абсалютно все ,кроме работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    еще не видел чтоб на А6 однооконную климу ставили.
    Он вроде 700 у.е потратил на все
     
  3. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Я практически готов к инсталяции. До холодов планирую установить все под панелью.
    На настоящий момент имею
    1.автомобиль Ауди 80 кузов Б3 4 цил.
    2.Торпеду черного цвета с дыркой под датчик
    3. Бардачек под климу черный
    4.Бороду с допприборами черную
    5.Бортовой комп в панель приборов (мультики)
    6. Стрекозу Б4 под комп.
    7.Корпус печки с приводами и вентилятором
    8.Проводку на печку
    9. Экран климы (блок управления)
    10. Проводку подторпедную для автомобиля с климой , допприборами и бортовиком.
    11. Все температурные датчики.
    12 Генератор
    13.Трубка слива конденсата
    14. Уплотнение на кузов для выхода трубок холодильника в подкапотное пространство
    15. Фильтр салона с корпусом (был на машине)
    16. Жгут проводов на компрессор и вентиляторы (пока не перематывал , на вид целый)
    Вся проводка размотана , отревезирована , косяков не обнаружено,перемотана черной тряпочной изолентой. Корпус печки разобран , отмыт, трещины запаяны паяльником.
    В воскресенье попытался подключить климу к машине , для проверки работы заслонок. Не нашел в жгуте серого разъема.Вроде по книжке система кондиционирования подключается к низу монтажного блока (разъем А ) серым разъемом.Придется смотреть уже на снятой панели.
    В эту субботу планирую сдернуть панель и заменить подторпедную проводку.А в воскресенье собрать панель.
    На данный момент есть непонятки со стыковкой жгутов Б3 и Б4 . Реально понять это можно только при снятой панели приборов.Будем надеятся на унификацию . Плохо что не получилось проверить работу заслонок. Приводы заслонок не снимались и не разбирались - то же минус. Т.к. для меня непонятен вопрос адаптации приводов . Диагностического разъема на машине естественно нет.
     
  4. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    в питере ща знакомый продает полный комплект климата за десятку,желающих чета нету,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ну в общем , поставил вчера теплую часть. В машине правда как бомба взорвалась , торчат провода отовсюду , не все прикручено , не подключил датчики в салоне , заслонку рециркуляции.
    Начал в 11 дня , бросил в 19-30 . Стемнело .Впечатления супер! Греет очень мягко. Нет ветра в лицо.Все режимы работают.При включении плавно набирает обороты. Поворотники не работают. Видимо на Б4 другая схема подключения . Не поставил кнопку аварийки . Может через нее коммутация?
     
  6. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    В точку, поставишь - заработают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Уже поставил , работает!
     
  8. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    к тебе большая просьба, померяй пожалуйста сопротивление внутреннего датчика температуры(торпедного) и запомни приблизительную температуру при которой делался замер. Мне очень надо.
     
  9. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Померяю , он у меня в торпеде уже установлен но провода к нему не подключены , сегодня вечером буду переставлять бардачек залезу подключать и померяю, с потолком они одинаковые? Потолочный могу хоть сейчас померять. Как визуально выглядит разъем к которому подключается датчик наружной температуры под панелью? Желтенький идет в приборку на индикатор, к какому разъему под панелью цепляется сам датчик?

    Езжу второй день с климатом - впечатления супер.Надо скорее приводить салон в порядок , подключать все датчики .
     
  10. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    нет, потолочный и торпедный датчики разные по сопротивлению(по крайней мере у меня). Мне нужно сопротивление торпедного (внутреннего) датчика который в корпусе с моторчиком для обдува.
    Про разъем не подскажу, так как делаю проводку сам, и не знаю какие там цвета штекеров в стандарте.
     
  11. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Померяю , дождь вчера лил.
     
  12. Diego_Maradona

    Diego_Maradona Новичок

    16 сен 2009
    1
    Установка климат контроля на A6 C4

    Добрейший вечерочек УВАЖАЕМЫЕ подскажите пожалуйста как сделать вместо полки в багажнике полку под полноценную запаску??? и если кто знает сколько примерно стоит такая установка и где её можно заказать??? А то планирую поехать на дальнее расстояние, а без запаски страшновато...
    ЗАРАНЕЕ МЕРСИ
     
  13. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Re: Установка климат контроля на A6 C4

    как раз в нужную тему написал:eek:
     
  14. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Nusch, на твоей климе диагностический провод находится в колодке "А" под №1 цвет - зелёно-фиолетовый.
    Помню ты спрашивал про Дата линк на климе для адаптации приводов заслонок.
     
  15. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Nusch, ты уже поставил бортовой комп? Это бортовой комп (маршрутный) или просто мультики, или то и другое вместе? Какой у тебя движек и какого года машина? Я вот тоже думаю заморочится, только не знаю на мой движок РМ-66kW Mono-motronic, можно подключить бортовой комп чтоб расход показывало.
     
  16. DiMaN 62 RUS

    DiMaN 62 RUS Участник форума

    28 янв 2008
    385
    Рязанская обл.
    Audi 100 C4 Avant 1992г. AAR
    На твой движок однозначно можно, причем не только штатный, но и современый с гораздо более большим числом функций. Поищи по форуму тут были темы про PM и БК к нему. Моновпрыск это полноценый электроный инжектор с одной форсункой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Комп полноценный - мультики + комп . Поставил не совсем. Т.е. он прикручен к приборке и к подрулевому переключателю . Показывает сейчас только среднюю скорость . Нужно кинуть один проводок на процессор.Вроде разобрались куда его подключать.Нужно заменить задний жгут проводки (на задние фонари ) + поставить блок контролЯ задних ламп + блок контроля передних + моторчик омывателя на 3 контакта. Машина 87 года выпуска. Двигатель RU с установленным на него Mono Jetronic вместо карбюратора и РМ распредвалом. Про сопротивление датчика помню , в выходные сниму панель , померяю . Проводку надо перекладывать и перематывать заново уже по машине , неправильно перемотал. Сейчас в машине полный бардак , не подключены стеклоподъемники , электозеркала,заслонка рециркуляции,потолочный датчик,жгут под торпедой висит , на ноги падает,бардачек не прикручен.Короче все надо приводить в порядок. После работы темнеет рано , очень мало времени остается. Но работой климы очень доволен. Работает супер,после обычной печки небо и земля. Кстати при холодном двигателе дует в режиме "авто" на минимальных оборотах.Салон прогревается быстро.Стекла не потеют. Ставить есть смысл.
     
  18. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Спасибо что помнишь:beer: Хорошо что к моему движку тоже комп подключается, хотя в базе на РМ борт компы не ставили, я и думал что выхода на комп не предусмотрели. Ты брал полностью новую приборную панель с компом или отдельно, потом вставлял в свою приборку. Если не секрет сколько отдал за борт+мультики. Я тоже пару дней с климой покатался, все кроме вентилятора лежало на пасажирской сидушке, мне тоже понравилось, потом привезли сигналку с автозапуском и климу на время отложил в сторону. Сигналку уже подключил и завтра опять приступлю к климе.:drunk2::hi:
     
  19. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Брал отдельно , там просто к приборке прикручивается на 2 шурупа. Обошлось - мультики с компом + стрекоза 40 Евро
     
  20. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    брал на разборке? Ну стрекоза у меня и так крутая, и с брызгалкой на заднее стекло, для аванта наверное, даже с круизом с другой стороны. Уже легче.
    Когда там глянешь сопротивление датчика температуры?