Установка климат-контроля на A6 C4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Lelikadm, 21 июл 2008.

  1. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Оживим тему. Если взять комплект : радиатор кондея, испаритель,осушитель,трубки, компрессор. Собираем и подключаем через кнопку. Т. Е делаем простой кондей. Как думаете, при правильной сборке работать будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ауди_90

    Ауди_90 Bad e-mail

    6 июл 2014
    3
    Ауди 80
    будет, куда ж оно денется, возможно, поднятие оборотов и кикдаун при включении компрессора не будет работать, если его не подключить, но это не критично. Еще термовыключатель желательно поставить, чтоб при +5С и ниже не включался кондей.
     
  3. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    #1703 Игорь_елец, 20 май 2016
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    Машина нужна каждый день и ковырять салон нет возможности. Под капотом пару часов в день можно найти и авто находу. Думаю попробывать заморочиться. Сбросьте ктонить фотки, как на 2.0 проходят трубки кондея и ремень компрессора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. бо4ковод

    бо4ковод Новичок

    17 янв 2016
    94
    А80 авант АВК
    А как же ты холод в салон проведешь без разборки?
     
  5. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    А для чего разбирать салон? Печка остаётся на месте, потребуется лишь переставить входной диффузор для стыковки с испарителем. Прорезание окна в кузове под заслонку испарителя максимум что потребует так это снятие бардачка.
     
  6. бо4ковод

    бо4ковод Новичок

    17 янв 2016
    94
    А80 авант АВК
    Не представляю как без снятия торпеды подключить холодную часть печки, кнопки управления кондеем,проводку,это неудобно,там же места нет делать все это...Еще же надо шкив на коленвал ставить, двойные вентиля, траверса кондейная - морду разбирать
     
  7. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Завтра,если не забуду.Вернее ужо сегодня
     
  8. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Вот именно привод компрессора интересует больше всего. Нужен другой шкив или этот дополняется? Жду фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Вообще разговор про сотку, на которой даже если требуется заменить радиатор печки не требуется по-полной дестроить салон. А при установке кондея печку вообще можно не трогать.
     
  10. бо4ковод

    бо4ковод Новичок

    17 янв 2016
    94
    А80 авант АВК
    Мда, везет же сотошникам:)
     
  11. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Без ремня
     

    Вложения:

    • Audi.jpg
      Audi.jpg
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      76
  12. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Воот значит как. Значит еще и шкив нужен. Спасибо за фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    шкив с шайбами для регулирования натяжения ремня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Будем городИть кондей.Я решился и купил почти всю ,,холодную'' часть. Шкив,компрессор под 134 , радиатор с датчиками под134, осушитель, испаритель с фильтром под 134 ,трубки и шланги, сдвоенный вентилятор. Нет нижней трубки с радиатора на испаритель. Говорят, что их быстро забирают. Мож ещё с чего подходит? Нужен артикул ремкомплекта кондея( уплотн.колечки) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Johann Abt

    Johann Abt Живу я здесь

    10 авг 2012
    2.261
    c4 nequattro2.0AAD
    Отдельно закажи.Копейки
     
  16. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.006
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Хрен найдешь - ибо гниет, ломается в первую очередь при "поцелуях" , новая стоит как мотор без навески и вообще такие решения - эт из серии "месть фрицев за 45-й")))). Холодильщики вон советуют подобрать пару штуцеров и на шланге опрессовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    5 с лишним килорублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Игорь_елец

    Игорь_елец Завсегдатай

    19 ноя 2012
    997
    Липецкая обл.
    100 2.0E AAD 91г.
    Я тоже о этом думал,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Я думаю он про колечки написал, когда речь зашла о ремкомплекте.
    Колечки -- действительно копейки стоят.

    Если кому интересно, у меня есть сборный шкив на коленвал, себе я наверное буду точить самодельный, т.к. нет желания менять все шкивы.

    Вопрос по сборке холодной части...
    У меня система лежит разобранная, трубки буду укорачивать (у меня от V6 трубки), осушитель, компрессор, конденсор, всё по отдельности лежит.
    Вопрос: как заправлять масло в систему после сборки? Почему спрашиваю, Фреон у меня свой, заправка будет бесплатной (и возможно, неоднократной :engineer:), а вот с маслом как быть?
    Какая то часть масла содержится в компрессоре и испарителе(вытекало малость), его надо извлекать?
    А новое сколько, куда и как заливать?

    Заранее, спасибо.
     
  20. OldSamuray

    OldSamuray Завсегдатай

    16 июл 2008
    795
    A6Q Avant ACE 2.0
    слить из компрессора остатки старого, залить новое, PAG 46, так и продается, по 250 г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...