Установка климат-контроля на A6 C4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Lelikadm, 21 июл 2008.

  1. lmv

    lmv Завсегдатай

    16 июл 2008
    794
    Audi 80, B3, 1990 г.в., JN, mpsz 8.1
    подпишусь
     
  2. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    #162 Ауди_80, 28 сен 2009
    Последнее редактирование: 28 сен 2009
    Люди, подскажите пожалуйста номер моторчика терморегулятора однооконной климы, нигде не могу найти. Может у кого ЕТКА есть гляньте невпадлу. Ориентировочно ауди 100_90г.в.
     
  3. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    И еще вопрос к людям с однооконной климой - если правильно подключен датчик температуры охл. жидкости то при холодном двигателе вентилятор дует сразу?(у меня спустя две минуты не зависимо от тепературы охл. жидкости) или сначала прогревается двигатель, а потом включается вентилятор для обогрева салона?
    Не могу понять что у меня за блок управления климой(от какой машины) на вид такой же как у Leol. Может у меня клима без подключения датчика температуры охл. жидкости?
    У некоторых моделей например как у этой нет этого датчика, и терморегулятор встроеный в вакуумный блок управления заслонками. Может у меня такая же
     

    Вложения:

    • 5000_87.jpg
      5000_87.jpg
      Размер файла:
      192,6 КБ
      Просмотров:
      227
  4. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    #164 Nysch, 28 сен 2009
    Последнее редактирование: 28 сен 2009
    1900 Ом при 24 гр. С

    Практически все собрал. Осталось поключить музыку , допприборы,датчик потолочный для климы и разобраться с бортовым компом.Хочу еще генератор заменить на 90 А . Главное уложил подторпедную проводку , пришлось второй раз снимать панель.Бортовик не хочет показывать расход.
     
  5. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Nusch, спасибо, ты перед тем как мерять сопротивление датчик отключал от климы или поверх подключился?
     
  6. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Вынул торпеду из машины , положил на траву ,подключил тестер советский стрелочный , измерил сопротивление , подключил приборку без торпеды и посмотрел температуру
     
  7. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    извини за хлопоты.
    По таблицам такое сопротивление при такой температуре только у датчика охл.жидкости который врезается в контур печки, у меня торпедный датчик показывает около 60 Ом при такой температуре. Блин окончательно запутался с этими датчиками. Номера датчиков одинаковые, а параметры разные. Фигня какаято:confused:
     
  8. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Надо тебе на разборке купить датчик
     
  9. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    придется еще один покупать такой же , но с другим сопротивлением. Мой наверное от самой старой однооконной климы(((
     
  10. Arteom

    Arteom Участник форума

    16 ноя 2006
    166
    Audi Coupe '92 NG
    Люди!!! Кто-нибудь помогите!
    Озадачился и я установкой климат-контроля в свою ласточку. Нашел донора - точно такую же Ауди Купе, что и у меня, внимательно изучил отчет, что в первом посте - все казалось не так уж и сложно. На практике же получилось намного хуже.
    Итак, из того, что есть - целиком "печка" с блоком, от которого идут вакуумные трубочки. Некоторые из них сломаны в местах соединений, но, думаю, восстановлю без особых проблем. Вентилятора отопителя нет. Но датчик над вентилятором присутствует. Далее, блок климы (я как понимаю, он всего один, он же и дисплей и управление). Далее я прихватил торпеду с датчиком на ней (еще один такой же датчик мне отдали, без знаний о его первичном местоположении) и бардачком. Далее я снял проводку, что была под торпедой и из моторного отсека. Проводку в полном объеме выдернуть не получилось :( Остался жгут, который уходил под днище через резинку перед ручкой кпп. Еще вместе с проводкой извлек датчик, идентичный датчику, что в корпусе печки, над вентилятором. Датчика под плафоном освещения на потолке не было. Взял датчик ОЖ из патрубка, идущего к печке. Далее, из-под капота снят компрессор с муфтой и кронштеином, аллюминиевые трубки, идущие от печки, из салона к накопителю, сам накопитель (такой аллюминиевый "термос"), вакуумный резервуар, еще несколько трубок, непонятно к чему идущих, похожих на те, что к накопителю.
    Из того, чего нет - нет конденсатора и каких-либо его креплений, возможно, всего, что было в непосредственной близости от него. Еще не оказалось основного монтажного блока...
    В общем, есть идея сделать фотографии того, что есть, чтобы было более понятно, чего нехватает. Вообще, по описанию, есть надежда на успех мероприятия?
    Теперь о машинах: донор - Audi Coupe 91г.в., мотор NG МКПП.
    Моя - Audi Coupe 92г.в., мотор тоже NG, АКПП. Впринципе, в этом вопросе - то же самое, что и Audi80/90...

    В общем, посоветуйте, что теперь делать, с чего начинать?
     
  11. Штурман

    Штурман Корчую

    21 фев 2008
    2.337
    Тульская обл.
    A4 Allroad / Q3
    я тоже сам ставил климу,гемора особого нет,поставил за три дня, покупал полный комплект на разборе за 20 рублей со всей проводкой самое грязное что там есть это выпилить дырку в салон,и немного повозиться с проводкой
     
  12. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Ты хочешь холоднуюю часть вместе со всем подключать или до лета потерпит? Проводка к АКПП думаю не страшно, там наверняка сигнал на кикдаун и на 1 передачу(отключает компрессор). Нужно докупить недостающие детали. Клима будет работать более менее адекватно с хотябы одним внутренним и одним внешним датчиком температуры, даже без датчика темп ОЖ. Реле на включение компрессора есть? ты о нем не упоминал. Сколько в твоей климе диагностических каналов? Фотки вылаживай будем мозговать. Я вот теплую часть климы подключил без заводской проводки, так что прорвёмся. Вентилятор печки купи, Leo говорил вроди как они разные в печке с климой и без.
     
  13. Arteom

    Arteom Участник форума

    16 ноя 2006
    166
    Audi Coupe '92 NG
    Да, хотя бы разобраться с блоком климы, заслонками, итд. Думаю, сделаю все по салону, а уж под капотом оставлю на лето, ибо, нет конденсатора все равно. Кроме того, не ясно, работает ли вообще компрессор. Да и реле включения компрессора у меня отсутствует (это оно под номером 6 в основном монтажном блоке?). Еще, детально рассмотрев проводку, я обнаружил, что как раз проводки климы-то там нет! Видно, кто-то до меня постарался :( А фотки постараюсь сегодня сделать и выложить.
     
  14. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Arteom, ох и нажил ты себе головняк. :) Но при желании все получится. Мне приходилось и проводку самому делать. Брал с других машин, подбирал цвет и пережимал. Только я климат от ПАССАТ Б5 приладил в СЕАТ ТОЛЕДО-1 95года. Там все пришлось изобретать; проводку, саму систему, шланги и трубки сам вальцевал и паял. Но заработал. Правда машину я продал не успев даже прокатиться с климатом, вот так. :) А человек катается и радуется, вижу его регулярно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    Та какой там головняк, у него почти все есть и с одной машины.
     
  16. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Вот именно что почти, осталось собрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Arteom

    Arteom Участник форума

    16 ноя 2006
    166
    Audi Coupe '92 NG
    В общем, головняк-то был на самом деле. Но на мое счастье, нашли еще одну косу, как раз для климата, естественно, с той самой машины. В общем, несколько фотографий я сделал, но решил пока не выкладывать. Вот как проводку мне отдадут, тогда и будем думать, что к чему. Думаю, через 2-3 дня встречусь с хозяином машины - донора.
     
  18. bboy2

    bboy2 Новичок

    30 июл 2004
    75
    Golf6
    Артемка, ну мы с тобой известные больные)))))
    кстати. нет ни у кого четкой схемы проводки от двухоконной климы? а то блин лежит диаком((((
     
  19. Ауди_80

    Ауди_80 Завсегдатай

    23 янв 2009
    977
    Audi 80 B3 1.8 PM
    а клима от какой машины?
     
  20. Arteom

    Arteom Участник форума

    16 ноя 2006
    166
    Audi Coupe '92 NG
    Походу, у него тож с Ауди Купе, как и у меня. Только клима 2-х оконная, следоватльно, машина была не старше 92 года.