Установка компрессора на 2.4L V6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем stas_gti, 22 фев 2011.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    У меня вопрос, почему нельзя поставить компрессор рядом, а воздух подать трубой в стоковый коллектор ? И еще интеркуллер не нужен ? Из-за малого давления не сильно нагревается воздух ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Все что я говорил основано на личных ощущениях, опыте + на информации с зарубежных форумов.
    У меня 2.4 с PES китом (итон м62)
     
  3. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Можно, такой вариант установки тоже бывает. Интеркуллер нужен, с ним гораздо эффективнее.
     
  4. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #284 stas_gti, 16 май 2011
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    ну вот и расскажи что и как получилось! сам ставил или такую брал? как ведёт себя машина? какое давление? пробовал ли поднимать? мне интересен диаметр шкива...ну и фото если не трудно сделай плиз
     
  5. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    В начале топа есть картинка установки с боку... Любое сжатие воздуха приводит к его нагреву и интеркулер никогда не повредит. На понтиаке с которого мой компрессор его нет-да и мне его никак не поставить т.к. выход нагнетателя идёт прямо в коллектор впуска..охлаждение верхне расположеных компрессоров решается обычно водяной рубашкой самого компрессора....
     
  6. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    #286 idleness, 16 май 2011
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    Такую брал. Значит по конфигу: кит PES + форсунки 200cc (кстати их мало). Шкив 3.15". буст 0,55-0,6 (прибор аналоговый, поэтому точность оставляет желать лучшего). Поднимать давление некуда, 0,6 это максимальное безопасное давление на стоковом железе. Дальше можно упражняться с водометанолом. Едет плохо :D 15 сек квотер. Ощущения от повседневной езды расписал в предыдущих постах. Сейчас машина разобрана, так что с фотами пока проблема.

    Что касается твоего шкива тебе понадобится что-нить в районе 4,75" но я себе честно слабо представляю куда ты его там будешь пихать. Только если на шкив коленвала прикрутить еще один шкив меньшего диаметра, тогда можно будет и на компрессор поставить меньше.
     
  7. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Ковырял года два назад америкосовский Форд F150, тюненый там же. На нем стояла огромная мясорубка и сразу под ней водяной интеркулер размером как 2 кирпича, сложенных вместе. От интеркулера шли шланги на доп. радиатор, антифриз качался эл.насосом. Такая же схема реализована на свежих Ленд Роверах с суперчарджером.
     
  8. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Так это понятно, только нам это некуда ставить, а то что туда влезет без переделок капота (ну, или с минимальными) - не слишком эффективно.
     
  9. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Чтобы полнее использовать потенциал компрессора я и заказал мотор 2.8 (тот же PES для этого мотора делает кит и обещает 295л.с.) Почему ты не в восторге от езды на компрессоре я не знаю! может он уже уставший или мотор... Форсы 200сс до 240л.с и это в притык что не есть хорошо...Я например понял разницу в езде до чипа 165лыс и сейчас типа 183. Разницу почувствовала даже моя жена сидя на пассажирском сидении! а добавилось всего ничего (по сравнению с компрессором) 17л.с. и 20 момента..
    Я всё таки купил форсы от 2.7 (вроде 320сс) пусть будет запас..
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Тока пусть под эти форсы нормально откалибруют прошивку:) А то зимой будет заливать-проходили это:)
     
  11. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    На зиму буду ставить назад 2.4 мотор)))))) Заливать мне не надо..у нас холодно и живёт на улице..
     
  12. RS

    RS Завсегдатай

    29 май 2010
    680
    RS6 2003
    сделай фото разобранной я думаю тут всем будет даже интересней Стас каждую мелочь фоткает а понаписать можно всё что угодно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Вот тут более развернуто свою мысль изложи.
     
  14. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Я думаю он имеет ввиду фотки твоего мотора с компрессором. Как что стоит..куда что подключено...Мне бы было очень интересно поглядеть - есть несколько моментов которые мне предстоит решить...
     
  15. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    [​IMG] фото моего нового мотора 2.8 ))) К удивлению ничего не оборвали лишнего! и форсы и рампа топливная и катушки и блок реле и клапанов...
     
  16. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q

    Уххх что то видон подуставший с низу ... Видимо где то масло текло или это всего лишь грязь? :shock:

    Ждем след фотак ;)

    И от товарища Leonya29 тоже!!! Интересно как унего там все установлено
     
  17. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Прикинь, как у всех

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Все таки даже спустя столько времени чувствуется нотка стервозности у господина "Администратора" или мне показалось?

    Прикинуть то я могу :bt: А за фото спасибо! Лично я видел фото установленных компрессоров только с боку за место воздухана.
     
  19. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Это PES G1, а в развале это PES G2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q