Установка компрессора на 2.4L V6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем stas_gti, 22 фев 2011.

  1. Штурман

    Штурман Корчую

    21 фев 2008
    2.337
    Тульская обл.
    A4 Allroad / Q3
    Пробовал,не четкие фото,или на ноуте у меня мажет моник :))
     
  2. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Даже покрасил смотрю уже )))) Красота то какая ... жаль что такие проблемы повылазили (((( За фото благодарю теперь хоть понял что как должно быть ))) Наблюдаем дальше ))))
    К стати Стас почему ж вариант с боку за место воздухана тебя не устраивает???? Забацал бы радиатор как раз в то место где под капотом увеличил пространство...
     
  3. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4

    Брутально выглядит ).

    Стас - а как выверял посадочное место под компрессор (на коллекторе), чтобы шкив получился соосно остальным шкивам ?

    Или просто перпендикулярно площадку отпилил ?
     
  4. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Нашёл ось центровую на площадке и компрессоре..совместил-закрепил просверлил :)
     
  5. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    ЭЭЭ ... "папа - а с кем ты сейчас разговаривал ? "

    ))) а можно на пальцах ?

    Там же надо сверку в 3-х координатах делать. Как все эти точки совместить ?
     
  6. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #386 stas_gti, 14 июн 2011
    Последнее редактирование: 14 июн 2011
    Приварил площадку выравнял примерно уровнем... Потом отдал на плоскошлифовальный станок....там вывели поверхность в идеал относительно нижней пластины крепящейся к головкам .. Нашёл и провёл осевую линию на компрессоре и колекторе .Совместил их спереди и сзади.Закрепил компрессор струбциной и просверлил крепёжные отверстия для шпилек. Чтобы получить соосность шкива в плоскости с ремнём и др шкивами - сделал фланец специально прослабленым(вместе со шкивом двигается по валу) При натяжке ремня и прокрутки мотора -он встанет на своё место сам.Отпилю лишнее от вала вровень со ступицей.Потом возьму другую ступицу и посажу на горячую именно вровень с валом. :)
     
  7. S-MN

    S-MN Участник форума

    3 июн 2008
    165
    100/45 2.8 МКПП
    Просто интересно, во что это вышло по деньгам и по времени, и что это дало в силах и моменте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Сцука ! Компрессор с колектором не лезет под изготовленый горб на 3см ! Исходя из этого вариантов несколько
    1.Дожидаюсь когда подъедет M62 вроде как он ниже как раз на эти 3-4см!
    2. Продаю этот компрессор вместе с колектором ( Кто будет ставить тот уже накладку сделает как надо по высоте)делаю новый колектор.
    3. переделываю колектор и роняю его на сколько необходимо.
    4. В любом случае у меня теперь будет 2 компрессора кому надо обращайтесь )))
    Ставлю пока 2.8 чипую и некоторое время наслаждаюсь повышением мощности относительно родного 2.4 )))
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.199
    Литва
    cannondale sl2
    Давно уже все придумано. На том же 2.7ТТ компрессор ГУР опущен вниз и сверху хватает места под коллектор и впускные воздуховоды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Да мне ГУР не мешает - до него ещё много места! просто колектор высоко стоит и на нём ещё компрессор ..вот и не влазиет. На фирменом PES стоит и компрессор и гур и на компрессоре ещё катушки сверху и капотом штатным всё закрыто. Я говорю что придётся коллектор мой переваривать - ронять его ниже ..а куда ронять места навалом..
     
  11. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    У пес-а гур перенесен ниже
     
  12. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #392 stas_gti, 28 июн 2011
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
    Да у меня до гуровского шкива 10-12см запаса! а не влазиет 3-4см !так что подрежу если что ноги у колектора и всё будет гут! М62 приехал уже на таможню! по весу посылка легче на 4 кг!
    А ты чё мучаешься со своим? Продай кит например мне оставь сток и ездий спокойно))))
     
  13. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Пришёл М62! и всего за 7 дней! по размеру он заметно компактней ..штангу спереди укорачивать не надо..сзади отпилю пожалуй ...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    За сколько приобрел Пришёл М62???
     
  15. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    240 баксов +5 000 доставка
     
  16. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    А с чего ты взял, что я мучаюсь?
     
  17. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Ну ты как то без особого энтузиазма рассказывал про свой кит...я подумал может ты готов вернуть всё как по заводу стоит и ездить..:)
    у меня бывали такие настроения в жизни..
     
  18. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #398 stas_gti, 7 июл 2011
    Последнее редактирование: 7 июл 2011
    После недолгих размышлений было принято решение делать впуск новой конфигурации на основе старого по подобию заводского PES.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Даже если оставить высоту как на последнем фото то занижение относительно старой кофигурации -9 см! Влезет и под родной капот. Можно занизить до уровня расположения родной дросельной засл. Сейчас привезут толстостенную трубу на 42 посмотрю по месту...
     
  19. Штурман

    Штурман Корчую

    21 фев 2008
    2.337
    Тульская обл.
    A4 Allroad / Q3
  20. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Вот это уже интересней - если не трудно - скиньте потом чертежи.