Установка компрессора на 2.4L V6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем stas_gti, 22 фев 2011.

  1. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Да запугали что вибронагрузки от компрессора большие! Решил подстраховаться!Вес всё равно маленький :)
     
  2. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ваще красавчик!!! ))) Так и до двигателя собственного производство недалеко :D:D:D
    Я вот только чет пропустил что ли а чем не понравился от 2.7 ?
    То что собственный ниже тем самым дает возможность поставить компрессор и спокойно закрывать капот?
     
  3. sts112

    sts112 Новичок

    9 апр 2011
    67
    A4(B5) Avant 2,6
    дык. чтоб поставить компрессор на АВС подойдет коллектор от ААН?
     
  4. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #424 stas_gti, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    Со старым колектором компрессор не входил на 3-4см! Да и сзади проблемы с установкой воздушного подвода на дросель(он торчит вверх и получается выше компрессора на 3см ! А в новой конфигурации компрессор на 3-4см выше родного!(сейчас на родной кладу канистру пластиковую и свободно захлопываю!Так что в новом виде будет более правильно я думаю..
     
  5. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    фланцы колекторов 2.4 и 2.8 и 2.7 одинаковые. А вот 2.6 постарее немного и я не знаю какая там рассверловка.!Смотри сам! Подойти бы мне подошла бы и старая конфигурация-неохота было резать опять капот!
     
  6. Штурман

    Штурман Корчую

    21 фев 2008
    2.337
    Тульская обл.
    A4 Allroad / Q3
    подойдет,у меня такой щас стоит на 2.6 АВС
     
  7. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    Подойдет. Выбросишь из коллектора ААН систему переключения длины коллектора, ибо на АВС такой фичи нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sts112

    sts112 Новичок

    9 апр 2011
    67
    A4(B5) Avant 2,6
    аан коллектор люминевый?
     
  9. sts112

    sts112 Новичок

    9 апр 2011
    67
    A4(B5) Avant 2,6
    А как компрессор будет себя вести в сочетании с ГБО? пока нет ни одного, ни второго, но надо понимать...
     
  10. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Ну это совсем перебор! Халявы в жизни нет! ЕСли ставят ГБО это прежде всего желание экономить на бензе! А установка турбин и компрессоров это желание поднять мощность и в большинстве случаев осознаное уменьшение ресурса и повышение расхода! Так не бывает - хочу феррари и чтобы ездила на воде .....:)
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    В чем тогда смысл переделки и чем плох коллектор ABC?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    В смысле "переделки"?
    На АВС впускной коллектор пластиковый, на ААН - алюминиевый, если человек хочет поставить на АВС сверху компрессор, то родной пластиковый не переваришь :), а от ААН - без проблем.
    Кроме того, у АВС коллектора есть свои родовые болячки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sts112

    sts112 Новичок

    9 апр 2011
    67
    A4(B5) Avant 2,6
    Garage.Inc, я так понимаю имел ввиду переделку без компрессора. там правда установка коллектора аан дает на abc моторе прирост.
     
  14. sts112

    sts112 Новичок

    9 апр 2011
    67
    A4(B5) Avant 2,6
    ну почему же перебор!
    установка компрессора +30%
    установка газа -10%
    итого прирост 17-18% (считаю по минимальному приросту от компрессора и максимальному падению от газа), что есть довольно интересно.
    Расход топлива в районе 20 л газа - тоже нормально (относительно нормально).
    Вопрос реальна ли такая установка?
     
  15. Andrey89

    Andrey89 Участник форума

    29 окт 2009
    245
    A6 C5 2.4 2002
    Думаю ничего нереального нет, если уж на w12 bi-turbo на континенталь ГТ поставили газ и на 2.7 bt нормально становится тоже.
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    Не будет никакого прироста в силу очевидных причин. Советую поставить обе машины на стенд, после чего сравнить результаты.С экономической точки зрения установка ремкомплекта коллектора и нового Idle Stabilization Valve производства VDO дешевле покупки и установки бу коллектора ААН. Вопрос надежности опущу.Любители экономить на спичках могут сравнить массу коллекторов.Всегда удивляло, почему провинциальные кустари считают себя умнее немецких инженеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Давно хотел написать но все времени не было ... Стас ты писал там что гдето прибавлятся соответсвенно где то что то убавляется в плане ресурса мотора это понятно )))) Ты хочешь до скольки примерно прирост лошадей сделать как минимум до 250 прально? Причем можно и больше до 270-290 ... давай возьмем 2.7ТТ у него лошадей 250 и уже в блоке для этого сделано кое что а как минимум крышки постели коленвала крепятся количеством болтов в два раза больше чем на наших 2.4 и 2.8 Ну не зря же? Помимо этого всяко поршневая там чуть крепче (тут я не знаю просто предпологаю)... вот тут сразу колиться и хочиться... с другой стороны я так понимаю продается специально для наших моторов кит компрессорный как у человека отписавшегося в ветке (искать по ветке лень пишу не отрываясь ))) ) Вот мне очень интересно при установки так сказать родного компрессора предпологается что то по укреплению внутреней части двигателя и вообще хоть что ни будь пишут про ресурс мотора после установки и эксплуатации этого кита???
     
  18. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Чё гадать то! поставлю-посмотрим :) Думаю всё нормально будет! я до пенсии ездить не собираюсь! Отменят налоги -куплю RS6 авант..
    Или алроуда 2.7 на мехе...
     
  19. sts112

    sts112 Новичок

    9 апр 2011
    67
    A4(B5) Avant 2,6
    Idle Stabilization Valve производства VDO
    Простите за ламерство, но что это такое?
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.200
    Литва
    cannondale sl2
    Регулятор холостого хода. То, что обожают "промывать" клубни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...