Установка компрессора на 2.4L V6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем stas_gti, 22 фев 2011.

  1. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #101 stas_gti, 11 мар 2011
    Последнее редактирование: 11 мар 2011
    Шкив больше будет на компрессоре! на авто все шкивы родные останутся. Кстати и на гуре на разных годах стояли разные шкивы..Есть таблица производительности этого компрессора и передаточные числа...придёт компрессор посчитаю..
    [​IMG]
     
  2. Parfiry

    Parfiry Участник форума

    10 сен 2009
    284
    Audi A4/B7 1.8Т qattro 05г.
    Спасибо. Ты молодец, все продумал :)
     
  3. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Поздравишь когда поставлю и заведу! Никому не известно с чем ещё придётся столкнуться... Пока это всё теории и мечты...
     
  4. A6c4

    A6c4 Новичок

    19 авг 2010
    49
    VW GOLF VARIANT
    Теме апп! Ждем результатов!:nod:
     
  5. jimbin

    jimbin Bad e-mail

    22 май 2007
    2.086
    хорошие
    сам спровоцировал, поддев его про мегатюнера.


    злые вы ребята
    :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #106 stas_gti, 15 мар 2011
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
    Проехали парни! У каждого своё воспитание и понятия о пацанской порядочности... Про мат хорошо сказал Роман Трахтенберг -я не матерюсь! я матом разговариваю..:nod:

    Приятная новость компрессор выехал из США. В лёгкий шок ввел вес посылки - 48 LB (около 21кг!) Поглядел на коллектор и на лист под плиту компрессора 10мм ...Не маловато ли будет? Или америкос в посылку засунул половину ненужных железок с этого мотора?:D
    продолжаю поиск прокладки под компрессор (на фото есть вид)При её наличии можно продолжать изготовление плиты и компоновкой прилегающих деталек. (клапана сзади..катушки спереди) Кстати кто знает что будет если клапана с трубками убрать вообще ?))) Буду рад если кто поможет...
     
  7. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Автору респект. :thumbup:

    Внимательно слежу.
    Как начнёшь ставить - давай во всех подробностях.

    ежли что - я следующий ))
     
  8. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
     
  9. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
     
  10. Штурман

    Штурман Корчую

    21 фев 2008
    2.337
    Тульская обл.
    A4 Allroad / Q3
    Автор молодец! слежу за темой :)
     
  11. Parfiry

    Parfiry Участник форума

    10 сен 2009
    284
    Audi A4/B7 1.8Т qattro 05г.
  12. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #112 stas_gti, 18 мар 2011
    Последнее редактирование: 18 мар 2011
    Кружок очумелые ручки продолжает работу...:D В ожидании прихода запчастей решил занятся с тем что ждать не надо а именно внешним антуражем. Прикупил 2 одинаковые прямоточные бочки и приварил на место штатных... Звук получился как и хотел - глубокий низ и рокот на холостых (к сожалению имитировать выхлоп V8 не получилось -у него уникальный неторопливый а на V6 более быстрый рокот низов )Довольным я был не долго -первая поездка в соседний город показала наприятные низы в салоне в диапазоне от 1900-3200об (самые ходовые как я убедился) Приехав вечером домой как после рок концерта (причём песня на этом концерте одна и не очень мелодичная) понял что так долго не выдержу. Недолго думав пошёл в соседний магазин волга-газель и купил улучшеный резонатор для газ 3110 . Места слава богу под машиной хоть отбавляй и они встали на своё место без проблемм! Звук на холостых остался тот же но теперь при наборе оборотов уходит в верха..при снижении в низа...короче я доволен.
    Возможно этого гемора можно было избежать установкой более дорогих фирменых банок но мне не хотелось изначально тратить на это много денег.. [​IMG]

    [​IMG]

    На очереди где то идущие задние диодные фонари и оклейка задней стойки чёрным винилом...
     
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Чет как то близко больно к бамперу. Не поплавится???
     
  14. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Рукой держу -терпимо ! да и там просвет 8мм на фото просто плохо видно..
     
  15. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    по мне так перебор... напоминает "ракеров" на тазах. слишком велики дыры, я бы воткнул что по-аккуратнее. ну главное чтоб самому нравилось.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Может пропустил, а интеркулер ставить будешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Polkovnik-FDP

    Polkovnik-FDP Новичок

    22 мар 2009
    48
    Audi A6/4B C5 / 2.4 98г
    Вот это проект)Здорово)Класс)Извини от эмоций не могу подобрать слов)Жду продолжения проекта)Возьму себе на заметку такой способ усовершенствования мотора)
    А с поршневой группой и тд ты ничего не собираешься делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Ну когда же будет продолжение ?
     
  19. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #119 stas_gti, 12 апр 2011
    Последнее редактирование: 12 апр 2011
    да всё готово практически и теоретически! распилен коллектор..куплен лист аллюминия под плиту...Куплен капот железный для резки сверху.. А вот компрессоора х..! очень резво ехал с америки -14 дней от туда до выхода с таможни . И всё! уже 12 дней потерялся в просторах России!:mad:
    ---------Обработка 30.03.2011 00:01 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр. ------ Слов нормальных нет..а за мат боюсь забанят...Пришёл обвес уже из германии, привезли парни с vag-tuning - за что им большое спасибо... (думал он придёт уже после компрессора ) установил задние диодные фонари... а компрессора нет!
     
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Видимо приглянулся твой компрессор погранцам))))