Установка компрессора на 2.4L V6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем stas_gti, 22 фев 2011.

  1. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #121 stas_gti, 12 апр 2011
    Последнее редактирование: 12 апр 2011
    я звонил туда уже. Версии 2
    1. домодедово завалено грузом не успевают вывозить ..типа квота 100кг груза в самолёт (бред какой то!)вес моей посылки 17кг (я в лёгком шоке-неужели он столько вешает?! или там что ещё к ниму прикрутили?)
    2. служба без. домодедова не разрешила в самолёт грузить и отправила поездом (типа что не могут просветить и объяснить в воздух не берут)Хотя как она тогда пришла с америки?
    Короче жду до конца недели.потом действовать буду.. Сегодня написал письмо в штаты в компанию отправитель..посмотрим..
     
  2. Riol

    Riol Участник форума

    16 апр 2007
    190
    А6 4F 4.2 s/c
    Мне железо месяц только с таможни вынимали, терпения вам!
     
  3. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ваааау ... вот это темка :sluni: красавчик :beer: Немного неприятно удивлен поведения админа в начале темы... :shock: Деньги и власть портят людей :D.
    Я сам об этом думал так как по сути это проще турбы... у меня идет работа по переделки 2.4 в 2.8 и вот туда бы вмандячить компрессор если реально бюджетно... так и не понял примерноую стоимость в итоге по планам если реально в 30 штук можно уложиться то это просто мего круто!:rock: (или я чего то не до понял :shock:)
    И еще вопросик почему я не вижу не одной фотки от автора ((( Пишется приватный доступ!
     
  4. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Всё дело за сколько ты купишь компрессор ...Мне он достался с доставкой 500 баксов. алюминиевый лист 60на 40см -1500р. коллектор 3т. Ремень незнаю какой но не дорого думаю.пускай 800р. Ну а дальнейшие расходы зависят от наличия у тебя нужных друзей и связей..ну и своей смекалке:)
    Сейчас перестановку другого двигателя слаа богу упростили и думаю потом просто куплю 2.8 и поставлю себе...
     
  5. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    :rock: Супербл!!! Если что .. через пол годика обращусь за помощью поможешь? ))))
    Только вот вопрос с фотками которые ты повыкладывал по теме так и не понял почему у меня в место них нарисован замок и написанно приватный доступ? :cry:
     
  6. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Пока есть время подготовил новый капот под компрессор (по моим расчётам он немного не влезает под штатный капот..Купил новый капот (металл) и отрезал горб от капота ммс эклипс -всё подошло по изгибам идиально..[​IMG] [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  7. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Стас - теме зачет :thumbup:

    Подскажи - как я понимаю из тех процесса необходимо под компрессор в оптимале поменять:

    Форсунки на большую производительность
    Регулятор давления топлива
    Воздушный фильтр с большей производительностью
    Выпуск
    Самое сложное перепрошивка ЭБУ.
    + использование 95/98 бензина.

    Это так ?
    Можно поподробнее освятить эти моменты ?
    Тема мне интересна.

    И сколько вы планируте получить избытка компрессором и какую прибавку к мощности ?


    Серёг - ты как генеральный конструктор НЛО мож подскажешь ))?
     
  8. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ребят че за беда все предыдущие фотки я не вижу! все в тех же замках ((( Изорался уже ...
    stas_gti если не трудно выложи еще разок все фото что в теме!
    1) А почему нельзя установить как где то по ссылке я видел тут в правую часть двигла, чтоб с горбом на капот не мутить (к стати зачем клюв у капота так отрезал?) там как раз всю эту лабуду убираешь от воздушного и места полно!
     
  9. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #129 stas_gti, 15 апр 2011
    Последнее редактирование: 15 апр 2011
    По минимуму хватит всего родного.! Прошивку подправят сказали без проблем в авточипе (они мне прошивали 2 машины +друзьям )Ещё раз повторюсь -настройка компрессора намного мене сложная чем установка турбин! (в виду отсутствия в компресоре инерции по наддуву-жёсткая привязка оборотов колена к оборотам компрессора и в связи с этим плавная кривая наддува) избытка будет о.4 ...прибавка в теории 40 на практике 30-35% ..
    Сегодня пришла хорошая идейка - куплю мотор 2.8 (спасибо отменили номера и как следствие появление хороших предложений по покупке))) и спокойно на земле установить компрессор не ставя машину на ремонт.Да и прибавка по моим расчётам будет гораздо веселее в районе за 260
     
  10. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Ты обратил внимание на кучу доп роликов и длинну ремня при установке сбоку ? Это нифига не прибавит надёжности я думаю..и сочленить всё это в одну плоскость тоже проблемно..
    Горб прикольно будет смотреться...рога отпилил для установки обвеса
    [​IMG]
     
  11. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Не спорю с горбом прикольнее!!! Просто это мне вообще муторно )))) У меня капот уже сделанный в карбоне :D переделывать ой как не хотелось бы...
    Я так понял на капот накладка у тебя будет под бампер???
    Просто япримерно так же капот резал но делал без накладки на кпот ... другим путем пошел более тупарыльным как на практике выяснилось (
    Сколько такой бампер с накладкой стоит?
    И все таки дайте фотки блин :icon_suicide: :D:mad:
     
  12. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Не пойму какие фотки ты требуешь! :D а обвес брал тут vag-tuning.ru
     
  13. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
  14. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    о как! ну там ничего умного не было всё равно!:D всё впереди..а новые фотки видишь?
     
  15. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Новые то славу богу да!!! начиная только с капота ))))
    Ну мало ли много ли но все таки надо же видеть как ты все это делаешь че куда и тому подобное что б порасценивать свои силы на будущее ... да и вообще! интересно как минимум! )))
     
  16. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    stas_gti Раз уж собрался 2.8 покупать делай из него 3.0! Нужно только будет поменять колено на 3.0 (есть человек который отдаст его за 6 - 10 тыс. как договоришься о доставке) надо будет поршня заказать под родные шатуны от 2.8 цена вопроса 20 тыс. в зелике (6 кованных поршней + кольца к ним все за 20) Будет 3.0 литра в чугуне + твой компрессор!!! Сам все это узнавал но отказался... по финансам не вытягиваю ((( надо что б машина моя к лету просто поехала.
     
  17. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    А что мещает из 2.4 сделать 3.0? Или ты думаешь в 2.8 без расточки ковка полезет?
     
  18. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ни чего не мешает! Кроме денег и власти :D Из 2.4 вообще что 2.8 что 3.0 делать муторно за счет того, что нужно не только цилиндры точить но и постели коленвала! а у блока 2.8 без всякой расточки ставится колено от 3.0 (это колено увеличивает ход поршня и только) и естественно тут нужно поршня на заказ (цену я озвучал) либо уже готовые как у Серилло (но они очень дорогие).

    Не совсем понял вопрос если честно "Или ты думаешь в 2.8 без расточки ковка полезет?" так то она куда угодно полезет!!!:D главное что б размеры дали правильные под заказ! :D
     
  19. ddimasv

    ddimasv Завсегдатай

    28 дек 2005
    553
    A6/C5 2.7T 03
    а можно я со своими 5 копеек спрошу где чипуют альфа 2.4 в спб?
    на сайте диги-тека есть некий партнер в Пулково (там дилер Шкода), мож кто что про него знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Стоп горячие финские парни! Мне не надо корч ! не надо заморочек с переборкой мотора! Просто спокойно сделаю на земле мотор 2.8 стоковый 193 лошадинный...поставлю компрессор ..зачипую..получу свои 250-270 лошадок и харе ! уже нашёл контрактный моторчик 60тыщ пробега(поменяю на нём ремешок грм сразу и всё. Свой сниму и поставлю в уголок на случай продажи авто (да и лишний рабочий мотор в запасе не помешает.. Вот такие планы! Никаких расточек-ковок- килограмных давок не будет! у меня машина рабочая на каждый день...