установка круиз-контроля A6 C5 02'

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Mr.Gold, 3 сен 2012.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #21 grub, 23 окт 2012
    Последнее редактирование: 23 окт 2012
    Седня в тему про ништяки А6 выкладывал скан манула по установке и обнаружил раздел с содержимым "before activating the CCS, interrogate the CCS error log. To do this, see repair manual? engine, chapter 01". Раньше его не замечал. Это что-то про контроль ошибок CCS? где их смотреть????

    ЗЫ. накопал седня маршрутную карту для проверки круиз-контроля. Но она для C6 скорей.
     

    Вложения:

    • GRA_C6.png
      GRA_C6.png
      Размер файла:
      214,2 КБ
      Просмотров:
      174
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Да,это для С6 или А4 Б6,у них всё по САН шине управляется,там проводов даже ненадо тоскать до ЭБУ двигателя,ставишь ручку,поключяется в подрулевой блок и всё,главное что бы этот блок подерживал функцию круиза,на номер его надо смотреть.В принципе инная система чем в С5.
     
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    угу. Я тут еще и по ошибкам почитал. В ЭБУ двигателя они должны быть - у меня там пусто, я проверял :(

    Я вот подумал, что может у меня рычаг не такой? Нет в наличии его электрической схемы? Чтоб просто проводники поперемыкать, типа как на пассатах кулибины делают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Рычяг же по ваг-сому легко проверить,нажимаешь и смотришь меняется нуль на единицу или нет.В окне 6 нулей,последние 2 на педали сцепления и тормоза,а первые 4 на каждую кнопку.Вот и ясно видит ЭБУ ручку или нет,и правильно ли видит.
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #25 grub, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    ага. 066 группа. У меня ручку не видит. Вабще. Все по нулям, как не нажимал, что ни делал. Педали нормально отрабатывают. На скрине обе нажал... Провода прозванивал:
    Вот только не мерил есть-ли там 12 вольт на 6 разъеме :shock: но с другой стороны раз ЭБУ ошибки не выдает, а на его раъем они приходят через отвод на CCS, то должны быть...

    У тебя случайно нет электросхем для APS 2001 года? Облазил всю свою ELSA что-то про круиз там ничерта нету :shock:

    ЗЫ. может правда 12 вольт нету? откуда они приходят на CCS по схеме? Я подключал провод к черно-красному проводу коричневой фишки.

    ЗЫЫ. Вобще собирал по манулу из коробки, а прозванивал по схеме из вложения, нарыл ее тут. Все совпало. Но на ней к сожалению нету картинки с 38-й отметкой, провод уходит в пустоту
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      214
    • CCS.pdf
      Размер файла:
      154,4 КБ
      Просмотров:
      120
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #26 T-max, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    вполне возможно что плюса нет,схему смотри в 1999 года а6,там провод с пина 6 идёт на плюс после 32 предохронителя (20А) а по ошибкам я думаю откуда им взятся если ты нажимая кнопки никокого сигнала непосылаешь,ни так ли?


    38 по схеме это провод чёрно-синий,он же идёт на все форсунки,это плюс,а форсунки управляются минусом,думаю для пробы возми плюс хоть прямо от батареи.
     
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    логично! Вечером буду проверять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Heckfy12345

    Heckfy12345 Новичок

    29 ноя 2009
    56
    А6 С5 2,4 ARJ 2000
    мне почему-то помнится, что на коричневой колодке два красно-черного провода. Один толстый, второй потоньше... хотя могу и ошибаться.. Нужен провод с 8-го пина
     
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    м-м-м-м.... т-а-а-а-а-к... :shock: .... нужен тайм-аут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Я бы отключил провод с 6-ого пина с того места от куда пробовал взять питание и подал бы плюс на прямую для пробы,потому что если туда пойдёт плюс а его там недолжно быть есть риск что нить спалить.Главное терпение,правда прячется где то совсем рядом,удачи.
     
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #31 grub, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    у меня такое чувство зреет, что я перепутал таки разъемы в коричневой колодке. Сначала прозвоню его, потом буду думать. Но походу я сам протупил. Чудес ведь не бывает :)

    ЗЫ этот провод как бы особняком стоит, по этому я его прошлый раз по факту прозванивал, есть сигнал и ОК. А в ту-ли клему он подходит не контролировал...:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    В общем я человек на букву М :shuffle: собирал по манулу для пассата в первую очередь, там говорится про красно-белый провод и он есть в нашей колодке, и расположен тоже с угла. Сейчас сделал как в схеме, т.е. красно-белый поменял на черно-синий и все стало ОК. Есдить не пробовал, но в 066 группе в четвертом окне нажатие кнопок на рычаге отрабатываются!... Показаний для неработающего круиза у меня нет (ошибок в памяти, залипающих лягушек на педалях сцепления и тормоза) так что должен работать. Всем спасибо! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Поздравление.Кстати на а6,по крайней мере дизелей,тоже есть краснобелый,я от него беру питание,в коробке ЭБУ стоит предох на 15А,он типо питает сам ЭБУ,вот от туда в ручку и идёт плюс.

    [​IMG]
     
  14. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Приветствую всех. Заменил коробку, на МКПП. Подскажите, как теперь восстановить круиз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Лягушку на педаль сцепления поставь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Юрий, приветствую Вас! По вайберу мы с Вами общались и Вы мне все объясняли как, что. Я поменял номер телефона и все сообщения исчезли. Сейчас занялся этим вопросом, заказал лягушку, но вот не помню куда провода подключать. Обновите мне память, плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    +12 и 39 пин ЭбУ дв-ля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    +12 на лягушку и от нее в 39 пин, правильно понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ну на лягушке 2 контакта. один на +12 второй на 39.
     
    Rdidtnis нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...