Установка ксенона на A4B6 + универсальный автокорректор

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем skippower, 19 апр 2012.

  1. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #21 skippower, 15 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    Данный проект был успешно реализован, все работает.
    Единственное так и не нашли куда подключить провод от датчика скорости.
    Если кто поможет будем примного благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Limuzin

    Limuzin Новичок

    18 май 2009
    86
    A4 1.8T 2002
    Рад, что все получилось. На датчик скорости я забил. У меня теперь другая задача, установка омывателя фар. Есть идея поставить штатные форсунки и насос, но загвоздка в том, что нет отверстий в бампере. Подскажите, возможно ли установить штатные форсунки с крышками, если я прорежу отверстия в своем бампере? Или там совсем иная картина и не будет возможности закрепить форсунки? Еще вопрос по подключению насоса, можно ли будет его подключить параллельно насосу омывателя фар?
     
  3. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #23 skippower, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    Штатные форсунки ставить придется с большим гемором, так как под них у тебя нет крепления на бампере
    Вот посмотри как можно вкорячить аналог http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4608675
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #24 skippower, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    данным вопросом пока не занимался вплотную, но после поверхностного изучения могу сказать что на блоке 09 есть вывод для подключения мотора омывателя фар, правда это нужно делать через реле.
    Как только дойдет дело до подключения, отчет выложу тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. anToxa_lp

    anToxa_lp Участник форума

    16 авг 2011
    290
    Беларусь
    Audi A8 4.0TFSI St3
    А у меня не получилось впихнуть корректоры от галогеновой оптики в фару bi-xenon... Корректоры не влазят по размеру
     
  6. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    куда конкретно не влазят?
    Ножка мотора или не можешь закрыть крышку после установки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Limuzin

    Limuzin Новичок

    18 май 2009
    86
    A4 1.8T 2002
    #27 Limuzin, 21 май 2012
    Последнее редактирование: 21 май 2012
    И так, вроде разобрался, как подключать мотор омывателя.
    Как я понял, есть 2 вариантра, с датчиком уровня омывайки и без. Я использую без датчика. Получается, что нужно плюс потключить к модулю управления электрикой (10ти пиновый разъем Т10b, к 2му пину) и закодировать комп на наличие омывателя фар и все должно заработать Приложил фото проводки, которая по идее идет в комплектации без датчика.

    Я решил колхозить штатные форсунки в свой бампер. Огромная просьба, если есть у кого фото переднего бампера изнутри, или может валяется снятый бампер, сделать несколько фото в области под фарами, чтобы можно было прикинуть, к чему колхозить крепления.

    Да! И еще вопрос. Купил разъем к насосу омывателя, но оказалось, что это просто пластиковый корпус без контактов внутри! Вопрос, как найти эти пины, чтобы туда вставить, по какому коду?
     

    Вложения:

  8. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #28 skippower, 21 май 2012
    Последнее редактирование: 21 май 2012
    вот номер провода 000 979 133, это один проводок обжатый с двух сторон

    Датчик уровня омывайки нужен, так как он отключает омыватель фар при падении уровня жидкости в бачке и предостерегает тем самым от сгорания насоса омывателя фар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    по-моему не все так просто, на данном контакте уже сидит насос омывателя ветрового стекла, на сколько мне известно нужна еще релюха и кучка проводов.
    Можешь картинку которую выложил выше сделать побольше, чтобы было видно что за устройство V11, короче мне нужна вся станица Эльзы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Limuzin

    Limuzin Новичок

    18 май 2009
    86
    A4 1.8T 2002
    Судя по схеме, мотор омывателя стекла это V5, а V11 как раз омыватель фар. А ты уверен, что датчик нужен для того, чтобы сгорание мотора предотвратить? Может просто для того, чтобы было что лить на лобовое стекло, когда омывайка к концу подходит? Просто я не уверен, что везде, где есть омыватель фар, везде стоят датчики омывайки. Кроме того, провода продаются как для варинта с датчиком, так и без. В общем, надо этот вопрос уточнить, а то еще и датчик докупать тянуть(хоть и не так дорого, но работы и так пока хватает, датчик и прочие плюшки я на потом отложить хотел).
    И еще просьба, сделайте пожалуйста пару замеров (на фото). Можно даже сделать фотку с приложенной линейкой, чтобы мне сориентироваться, где прорезать отверстия для форсунок.
     

    Вложения:

  11. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    Принцип работы штатного омывателя фар именно такой при падении уровня ниже датчика омывайки, омыватели фар отключаюся.
    На нескольких машинах именно такой алгоритм, в том числе на Пежо 207
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Limuzin

    Limuzin Новичок

    18 май 2009
    86
    A4 1.8T 2002
    Хорошо, датчик я заказал. На сколько я знаю, датчик уровня омывайки на массу работает. По идее массу насоса можно будет на датчик уровня бросить, должно сработать. Конечно, если не найду, как все штатно подключается
     
  13. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    как только доберусь до установки омывателя фар, постараюсь описать по ссылке выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Limuzin

    Limuzin Новичок

    18 май 2009
    86
    A4 1.8T 2002
    Подсоби с размерами пожалуйста.[​IMG]
     
  15. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #35 skippower, 23 май 2012
    Последнее редактирование: 23 май 2012
    не могу так как у меня нет данной машины, поспрашай у владельцев b6
    скажу только что центр форсунки, должен находиться на одной линии с центром линзы ближнего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Камрады! прошу совета. У мну пиндос с калогенками. собираюсь ставить биксен фары, в них штатные моторы корректора, штатного ручного корректора нет.
    Оформил заказ на Силичъ, а мне в ответ пишут: "Без ручного корректора вы не сможете настроить наш автокорректор".

    Limuzin, у меня нет шансов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Limuzin

    Limuzin Новичок

    18 май 2009
    86
    A4 1.8T 2002
    Без штатного наверное не получится. Там ведь регулятором штатного корректора настраивается блок силыча.

    Господа, ну помогите же кто-нибудь с размерчиками.
     
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    списался с продавцом ,обещал подумать ,чем мне можно помочь.

    держи размеры
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Limuzin

    Limuzin Новичок

    18 май 2009
    86
    A4 1.8T 2002
    TheCherepah, спасибо огромное.
     
  20. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    сам переключатель недорого стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pid=07302069&sr=71
    вот его номер 8E1 919 094 5PR
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...