Установка ксенона на A4B6 + универсальный автокорректор

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем skippower, 19 апр 2012.

  1. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    установил датчик уровня подвески автокорректора силичъ-зенит.
    у меня комплектация с одним датчиком, ставил сзади слева.

    на машине сверлить дырок не пришлось. место установки датчика на подрамнике. вид спереди.
    [​IMG]
    монтажная пластина датчика очень удачно встает между выштамповками на поверхности подрамника.
    [​IMG]
    на рычаге также есть отливки, благодаря которым монтажная лента не будет съезжать со своего места
    [​IMG]
    провод протянул по днищу слева вдоль тормозных трубок, в их кронштейнах на днище как-раз было свободно по одному гнезду. в передней левой арке нашел резиновую заглушку, выходящую прямо в салон, через нее и просунул провод.
    [​IMG]

    подключать автокорректор буду на следующей неделе, когда придет заказанная ручка ручного корректора (она необходина для калибровки).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    прошу тех ,у кого есть ручной корректор, посмотреть распиновку на колодке. желательно на фотке отметить первый и последний пин.
    т.к. в разъеме кнопки пины не пронумерованы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Вобщем-то проект успешно реализован. Новые фары супер! автокорректор подключен, кивок делает, уровень света корректирует. заодно доустановлен ручной корректор, тоже работает.
    на вопросы с удовольствием отвечу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    каков весь бюджет проделки?
     
  5. Mine

    Mine Завсегдатай

    29 май 2009
    951
    A4/B6 1.8TQ 02г.
    Фотки бы как ночью светит ))
     
  6. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #66 TheCherepah, 2 окт 2012
    Последнее редактирование: 2 окт 2012
    давай прикину:
    фары в экзисте на тот момент = 67 т. ублей, причем на пиндоса нет возможности заказать валео без колец, тока ориджинал. (на ибее ,видимо дешевле). Я на этот пункт не тратился, что и сподвигло меня на апгрейд.
    корейский ксенон = около 3 т. ублей за комплект
    универсальный автокорректор Силичъ-Зенит = 2500 ублей
    моторы корректора от фольксвагена б/у = 300 ублей
    два куска нержавейки в крышки фар = пузырь
    кнопка ручного корректора б/у = 300 ублей
    почтовые расходы около = 500 ублей
    работа своя = пиво )))
    минус реализация потрохов старых фар = 2000 ублей.

    Вроде все.
    Фотаг нету. могу сказать, что я впервые узнал, что ночью на трассе в проливной дождь можно видеть освещенную дорогу! раньше как слепой ездил.
    и теперь свет моих фар светит дальше и ярче фар впереди идущего транспортного средства, а раньше было наоборот).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. msm.silich

    msm.silich Новичок

    19 апр 2009
    16
    Touareg TDI
    Там часто внутри еще датчики положения есть, они просто стираются...
     
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    судя по нику, представитель производителя? как раз хотел спросить, какие настройки сделать при неподключенном проводе датчика скорости, чтоб ничего не стиралось? или можно сэмулировать кат-то сигнал на этот провод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    #69 TheCherepah, 18 окт 2012
    Последнее редактирование: 18 окт 2012
    кстати про отсутствующий у нас датчик скорости. списался тут давеча по электронке с производителем девайса . Он предложил подключиться к колесному датчику АБС, дабы не сокращать ресурс моторов корректора.
    Нашел по схеме ,что провода с датчиков приходят в 17пин черный коннектор все там же под левой ногой. провода с датчиков промаркированы "+" и "-".
    Вопрос: правильно ли я собираюсь подключиться к одному из "+", а не к "-" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Не подскажешь что купить нужно? В планах ручной корректор поставить...
     
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    если в фарах есть моторы корректора, то докупить нужно только кнопку-крутилку в салон. я на евроавто.ру за 300 ублей взял б/у.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    а если нет моторов корректора..??где их можно взять,как выглядят?планирую разборку и установку би ксенона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ну я купил на хидплэнет.ру за пицот рублей пара б/у.
    в би-ксен фарах и моно-ксен моторы корректора разные. какие в би, смотри мои фоты выше. как выглядят в моно и в галоген-фарах, я не знаю, не видел. но у них штоки в 2 раза короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    у меня изначально стояли галогеновые лампы. на фарах значек-для ксенона.
    поставил ксенон, не очень нравится. да и дальний никакой.заморочился на линзы би ксенона.буду ставить. потому и хотелось бы приладить корректоры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. superlos

    superlos Завсегдатай

    24 апр 2011
    895
    A4 B8 avant 2.0TQ
    Моторы в фарах есть. А кнопка с жгутом? он куда подключается?
     
  17. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    жгута, естественно нет. тянул недостающие провода сам. все схемы и распиновки есть в эльзе и в этой теме.
    пришлось тянуть сигнальный провод для корректора в правую фару (самый колхоз, т.к. вдоль штатного жгута в три раза длиннее - протянул в бампере). в жгуте на левую фару такой провод был. питание моторов скоммутировал внутри фар от ближнего света. до салона сигнальный провод тянуть не пришлось, он был в жгуте. остальные коммутации в салоне между колодкой под левой ногой и самой кнопкой и переключателем света.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sobre

    sobre Участник форума

    9 ноя 2011
    142
    audi A4 B8 FL
    есть результаты?
     
  19. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    подключил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    скорее всего правильно, но утверждать не готов.
    По логике по "+" должен идти сигнал. Поэкперементируй может что получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...