Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB.(2)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Юра, рекомендую после обкатки нового мотора залить в него микро керамику. Типа чудо порошка, вагнера, ликви моли и т.п.
     
  2. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    За Юрой не заржавеет))):flirty:
     
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    )))) спасибо Дима.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    понятно

    но меня больше поразило, что холодный двигатель без подгазовки глохнет, у меня есть с чем сравнить, мой старый АФБ, полнейший труп, с компрессией 15 бар на горячую, и наверное около 10 на холодном, после запуска не глох !!!

    Видимо все таки вина 12-дырых распылителей какаято есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Обязательно. Вот только сколько это ОБКАТКА?на моторе на котором я сейчас езжу,там все с начало было ясно,из горловины дымило сильно. Но через 15000 км дымить стало меньше. Типо обкатку прошёл))))
     
  6. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Под эти распылители вообще сложно было сделать прошивку. А не сразу заводится,скорее всего что подача рукава не так уж большая. Если сделать больше,мотор будет заводится. Но с пливком черного дыма.
     
  7. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    я сделал так - после ремонта прошел 2000 и залил новое масло с керамикой.
     
  8. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Керамика это порошок. Или Ликви моли
     
  9. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    кому что, принцип одинаков. у ЛМ это кератек. В Москве должен быть Wagner (рекомендую). Тоже в банке с маслом.
     
  10. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Если нитрит бора это тоже самое,то порошок у меня есть. Купил во время.
     
  11. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Дак, подача большая а дырки разного диаметра, и в чем плюс???
    При одном и том же давлении топливо распыляться будет через большие, а поскольку есть и еще маленькие, то часть давления стравливаться и через них, итоговое давление падает???
    Ситуация как при позднем впрыске
    Может чего не понимаю???

    Поясни
     
  12. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Если бы я разбирался в этом. Я практик. Мне проще пробывать. Если с этими не получится откачусь к БАУ. Или 970 поставлю. Но распыл у 12 дырочных хороший.
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Юра полная обкатка мотора это 10-15тыс км, очень желательно НИЧЕГО не лить в него .....черевато....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Всё просто , диаметр дырок БДГ распылителей грубо на 20-25% меньше чем у БАУ, т.е. не делая дырок давление растёт выше нормы при использовании распылителей БДГ.
    Теперь в БДГ добавляем 6 дырок МЕНЬШИХ по диаметру чем оригинальных БДГ, получаем в итоге площадь грубо на 25% больше.

    Эти распылители были специально сделаны для 300л.с. с 2,5тди...при закачке 75мг у них угол на 12гр меньше чем у БАУ, впрыск происходит быстрее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    а, вот интересно, задумывались ли господа форумчане,
    - что количество впрыска есть функция времени?
    - что "расколбас" по форсункам Вася показывает как апроксимацию этой функции?
    - что, сдвигая датчик в ТНВД, пользователь сдвигает начало отсчета, а конец впрыска уже вычислен для данной точки?

    из ответов на эти далеко неполные вопросы следует:
    -что vp44, в общем смысле, система без обратной связи
    -что репрезентативность этой системы напрямую зависит от репрезентативности распылителей
    -что применяя распылители , выходящие за рамки репрезентативности,
    пользователь получит в каждом конкретном случае совершенно разный результат, и интерпретировать его будет абсолютно субъективно, (что совершенно естественно), либо как положительный , либо как отрицательный
    - что прошивка , корректная для мотора у пользователя "Коли" с распылителями фирмы "Водкин Шмидт" выходящими за рамки репрезентативности, близко не подойдет мотору пользователя "Гриши" с теми же распылителями и той же прошивкой...


    и это еще не все парадоксы "функции времени"...
     
  16. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Керосинка или угату???
     
  17. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Ответ- да.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Это допущение. Справедливо только при постоянной скорости вращения. Количество впрыска - функция угла поворота вала. Ой, как не хочется перечить... Один и тот же угол "пробегает" за разное время к примеру при 1000 об\мин. и при 2000 об\мин. Я так думаю... Про распылители согласен.
     
  19. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Параметры скорости вращения блок получает от датчика скорости.
    В июне спрашивал, каким образом блок получает достоверность объема впрыскиваемог топлива в цилиндр, как факт состояния цпг. Т.е. каким образом обратная связь реализована.
    Дружно послали к шклевскому.
    У него только совсем для несведующих, как для экономистов: что ток есть, и лампочка горит, или монитор работает.
     
  20. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    можно и по простому

    а отчего отталкиваемся???:shock: