Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB.(2)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Поверь, ты первый. Не припоминаю подобного за много лет.

    В твоем случае, я полагаю вовсе не брак распылителей, а скорее плохое/грязное топливо, либо левый топливный фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexSS

    AlexSS Живу я здесь

    9 янв 2008
    1.822
    легковая
    Брал мановские, теперь взял уфи он вроде в оригинале теперь идет.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм, вот как раз УФИ редкостное *овно, этот слух про Уфи в оригинале ходит по инету давно ...
    Манн - хороший фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера, производитель задал заведомо очень слабые спецификации топливного фильтра для машин с ТНВД VP44.

    Фильтры какой бы марки не взял BOCSH, MANN, UFI,....всё это в итоге оказывается редким ГОВНОМ !!!

    Выход нужно переходить на фильтр от Коммон Рейл КР !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    +100 Это про марки. Причем из них МАNN наиболее приемлем. На Боше откровенно колечки под клапан или пластилиновые или по размеру тоньше нужного. Последнее время беру Knecht - нареканий нет. Пользовал и SCT - дешево и вполне прилично. Но я не очень дотошный, балгарином не режу каждый. Сужу по тому, что подсоса нет (доп подкачку конешно же отключаю для проверки), ну и тнвд живой.:)
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я уже писал давича, что специально покупал фильтры разных фирм про запас, и не только топливный.
    Держа в руках Уфи и остальные, понимаешь, что у тебя в руках *овно.
    Остановился на Бош, цена/качество оптимальные. Hengst тоже не плохо но подороже.
    Манн - все очень качественное, но дороговато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А фильтрон,как Вам????
     
  8. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Я кнехт-мале катаю лет 7 уже :thumbup:
    С другим не экспериментирую , чтоб боком не вышло .
     
    lycik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    кнехт - тоже хорошие :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nikola Tesla

    Nikola Tesla Участник форума

    16 окт 2013
    233
    А6/С5 2.5TDI AFB
    Привет всем. А как вам колбеншмит? Я на нем катаюсь.
     
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Хорошая была тема... Про распылители... Как только вмешивается соревнование торговых марок - всё дохнет. Хоть про масла начинают, хоть про фильтра... Ни одного технического термина, ни одного достойного аргумента. Давайте перенесём тему в раздел "для блондинок" - они нас поймут. И тему разовьют. Они знают толк в этом деле :hospital:. А мы тут пока про распылители...
     
    к098 и quattrosens нравится это.
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #532 UTUG, 13 мар 2017
    Последнее редактирование: 13 мар 2017
    тема про гибриды жёвана пережёвана, теперь остается только флеймить :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Ага щас. Юра ещё данные с динамо стенда при давлении 500 не вкладывал.:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    iljap нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Под форсунки AFB с шайбами можно поставить несколько распылителей от CR. Хоть такой DSLA140P1723 8*0.165 или такой DLLA138P1533 8*0.14
    Минус всей затеи это то что нужно достать рабочий комплект форсунок AFB включая управляющую. Цена этой затеи вместе с распылителями под 400 евро вытягивает.
    Заслуга экономии топлива у Димы, если считать что всего -35% ... 20% это КПП с другими передаточными числами, 15% это распылители и форсунки.
    Например на моем Allroad при скорости 110км/ч расход 6.8л/100км, Этим же оборотам у Димы соответствует скорость уже 130км/ч и расход 7,3л/100км, что вполне правдиво.
    Одно но, у меня стоковые полу-дохлые распылители. Ищу замену... дорого!
     
  16. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так изначально всё это задумывалось для меня,если ни чего не путаю!))) А у меня то AFB)) Поэтому и форсунки покупать не надо было!
     
  17. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Понятно Юра!
    Я сейчас занят поиском распылителей под АКЕ. Два раза заказывал с китая разные. Одни льют в сторону, у других угол 150+ и льют, хорошо что возврат средств работатет исправно. Короче пока вариантов кроме оригинала, севена и фирада нету. Но почему то одно дорого, от другого отвращение.
     
  18. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    В прошлом году можно было комплект оригинала за 18т.р. купить, в этом уже 24т.р.
     
  19. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Еще скажи почему вариант без шайб не рассматривал? Можно просто убрать с торца иглы 0.03мм при помощи шлифа и микрометра.
     
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так это оказалось для меня сложнее. И тем более с начало я не знал сколько должно быть,в смысле какая толщина! Это сколько мне нужно было бы распылителей сломать!))) Дорого это!