Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    АФИГИТЕЛЬНО ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ССЫЛКА, ОСОБЕННО ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА ... :D
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ты чего капризничаешь. Когда ссылки дают, надо спасибо кричать. А то, что язык другой - есть переводчики, или сам учись.
     
  3. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    а непосредственно в фильтр топливный можно ввести чудо спрей,например через отверстие для откачки воды? как думаете?
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :eek: зачем так радикально ?

    во-первых оно все равно смешивается по кругу с баком, а во-вторых, если залить как положено в бак, то оно сначало перемешается а потом попадет в топливную. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    тогда чтобы эфект был бак надо выкотать?я просто недовожу до этого на половине всегда заправляюсь
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну покатайся до четверти бака....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Посмотрите где-то на 60х страницах этой темы как я обрабатывал ТНВД и не фиг мудрить ! Всё предельно просто , и потребует от вас пары топливных шлангов и немного старания ;-)
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    +100500 :nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Бутылку подвешивать и ее выжечь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Какую нахрен бутылку ??? Ту в которой будет соляра вперемешку с чудосредством и к которой будут идти топливные шланги к фильтру и обратка ???? И что там ещё ВЫЖЕГАТЬ ???
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну спалить соляру в той бутылке. Ну не вешать, а так, самососом. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    ТАк она самососом и высасывает! Ведь ТНВД засасывает соляру сам =))) Главное не завоздушить систему при приделывании шлангов)) И ещё что бы не было воздуха я в сами шланги, после их подсоединения налил соляры и потом быстро опустил в двухлитровую бутылку из под пива с обрезанным горлышком , в которой была смесь соляры с чудораствором =))) А потом запустил двигатель и всё шло как по маслу, за исключением пары палевных моментов о которых я уже рассказывал ))) Но всё закончилось ХеппиЭндом и даже чем-то большем ;-)
     
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    А ты уже намутил маджерика и теперь готов к ремонту ТНВД, раз спрашиваешь про обработку ?
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Нет еще. Мне так просто маджерик не достать как вам..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    НУ попробуй намутить почтовым переводом ))) Может кто из продающих его и отправит тебе его по почте с наложенным платежом =)))
     
  16. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    народ всем привет. Решился я на профилактику голов и форсов сделать(очень интересно было в каком состояний распредвалы и как качают форсунки). max_r Достал качек собрались вскрыли правую крышку и вот оно чудо :thumbup: валы новые без износа вовсе достав форсунку удивило даже Максима форсы стоят от BAU тоже качают прекрасно. Поменяв медные шайбы затолкали все обратно. Принял решение не вскрывать вторую крышку завел и ежу довольный как слон )))
    Вот теперь все стало на свои места почему у меня была вялая до чиповки
    опять спасибо огромное Максиму. Чиповка+ дополнительный насос на тнвд +
    изменение положения датчика в тнвд и вот мое счастье :rollingeyes:
    заводится в любую погоду (ну -30 без вебасты не пробую даже) и с пол пинка, прет как танк , и расход с горячим мотором 10 литров городе при нормальной езде:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если без сдвига датчика и доп.насоса номаральное не ехала, то ТНВД подсаженый уже. Ты сейчас исскуственно линейно сдвинул кулачковую шайбу подкачкой и датчиком. Через какоето время и этого станет мало.

    Поэтому рекомендую тебе залить присадки, пока не поздно, либо белый порошок как многие тут делают, либо чтото другое, маджерик или ХАДО как я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    датчик мы двигали еще месяца 2 назад она еще тогда стала живее
    цикловая стала с 7 на 4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    а что за гадость это белый порошок и для чего он ??
    я в соляру наливаю 2-х тактное масло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в каждой второе теме про белый порошек чтото да писали :)))

    современные технологии, канадский поршек, ревитализанты ХАДО, Маджерик, Ресурс, названий много ......

    они помогают сформировать идеально гладкую поверхность на трущихся деталях, для ТНВД это очень нужно, там микроны имеют значение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...