Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    mr.Mongl РЕКЛАМА :flirty::laugh:
    ну а вообще молодцы ребяты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    не Валер не реклама,крик души!:hi:
     
  3. mr.Mongl

    mr.Mongl Участник форума

    24 ноя 2012
    335
    A6 2.5 TDI AKE
    Предлагаю смотреть только на факты, оставим в стороне мое худ описание. Как пример эта поездка, есть и фотки приборки после поездки. У кого какие результаты будут при данном соотношении, расход, пробег, средняя скорость.
    И если расход стоковой начинки может и такой же получится, то жирный бонус в виде плюсовой динамики на мой взгляд очевиден.
    На Дино заеду, покажу результаты обязательно!
    Кому то может будет интересно, кто то решительно против..
    Я доволен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ты нам логи покажи, они все скажут, без слов !
    :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Есть люди у которых расход меньше!Но!Либо они вообще "тошнят",либо у них "недопривод" на ручке!
     
  6. mr.Mongl

    mr.Mongl Участник форума

    24 ноя 2012
    335
    A6 2.5 TDI AKE
    Окей, логи каких групп?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кстати этот НЕДОПРИВОД, как называют его обладатели лишних 170кг, кучи шестерёнок, карданного вала, дифференциала Торсен, двух дополнительных крутящихся колёс, худшей динамики, худшей и во многом даже опасной управляемости и увеличенного расхода топлива,... Обращаю ваше внимание на то, что полный привод имеет не только плюсы :D:D:D
     
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Где-то я это слышал, и не так давно. Ты сядь на кваку поездий, почувствуй авто. И не только летом, а и зимой и в демисезонье, потом скажешь как.
     
  9. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    На кваке последнего поколения , которая не Торсен и делит момент в отношении 40:60 в приоритете к задним осям - с радостью! Но На той кваке, что ставилась на наши кузова, и "дарила" машине далеко не образцовую управляемость - ни за что. Помимо более быстрого разгона на покрытии с плохими сцепными свойствами и возможности застрять там, куда машина с моноприводом просто не заедет ... - изволь, удовольствие очень сомнительное :cool:
    Я конечно подшучиваю помаленьку, но ты только не подумай, что я имею что-то против такой кваки, для тебя она - кладезь уверенности при разгонах на снежной каше, для кого-то - уверенность в том, что он не застрянет в снегу или грязи, но для меня лично это большй расход топлива, худшая динамика и невнятная управляемость. А для любителя погонять это худшее, что можно придумать ... :russian::dead:
     
  10. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    раскажи что за фильтр, почему именно от 3тди, чем он лучше?
     
  11. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Он лучше фильтрует и как следствие топливо попадает в ТНВД , а оттуда и в мотор - более чистым ...
     
  12. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    а фильтр становиться штатно или надо переделывать чтото? и если можно номер фильтра
     
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Надо переделывать много... собственно надо устанавливать подкачивающий насос )))
    А зачем тебе именно этот фильтр ? У тебя какие-то проблемы и ты думаешь что дело в фильтре ???
     
  14. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    я просто думал что его тупо ставишь и все, а он лучше филтрует
     
  15. mr.Mongl

    mr.Mongl Участник форума

    24 ноя 2012
    335
    A6 2.5 TDI AKE
    :) тут же не тема о моноприводах и полноприводах, здесь многое на личных предпочтениях
    Спорить бесполезно, это разные вещи:)
    Про фильтр загляну под капот, посмотрю, много не надо переделывать, там диаметр топливных резиновых шланчиков кажись другой только, по 30 см поменять
    Насос для другого, у кого слабый ТНВД, есть эффект, у меня есть, у кого в норме, вряд ли на работе движка скажется, только если доп кол во топлива проходящее через ТНВД по теории может летом его лучше охлаждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    регистрация

    Первым дизелем был Авенсис 2CTE, самое простое ... почти с 2003 года. Далее свой Авик с 1CDFTV. Ну поскольку в некогда давненьком 2009 году 26 декабря мне на фокусе сделали ибунпи...зец (старый х..рен выехал из двора поперек) выбор пал на А6 и именно дизель, жажигалки ...остыл.
    Интернсовался все про дизеля, а вот по поводу модернизации форсунок заинтересовало.
    Вопрос один: а что высота корпуса распылителя BDG меньше чем родные???
    Перерыл много, но нет тех характеристик.
    Тут нашел DLLA148PV3 1462 некие эксперементальные, выпускает АЗПИ для нашетехники. Вот теперь буду искать где купить. посмотреть размеры, 7 отверстий по 0,17 вроде так.

    Как быть с шайбами???
     
  17. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Про бесполезный спор - полностью согласен, каждому - своё )))
    Про фильтр - фишка не в том, что бы купить переходники и немного шлангов разного диаметра, это - пустяки, а в том, сможет-ли уже далеко не новый ТНВД сосать достаточно соляры через тот фильтр и не скажется ли такой вот подсос на его жизненном цикле ... :shuffle:
     
  18. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #2318 Archigoodwin, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    Извини, конечно, но все, что ты написал - полнейший бред!
    Именно в наших и следующих и в предыдущих кузовах это ЧЕСТНЫЙ ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД - самая главная фишка, из-за которой покупают Ауди. Прибавь еще уникальный с межосевой дифференциал ТОРСЕН - уникальную разработку. Это и только это есть преимущество модели. Разберись в теме. Если тебе нужна просто машина - на переднем приводе или на заднем - их МИЛЛИОНЫ разных марок. И есть такие, которые объективно лучше Ауди.
    Под честным понимается - не всякие там виско - хуиско - мозгоуправляемые и пр. , а самый что ни на есть привязанный к силовому агрегату шестеренчатыми передачами.
    Но ни у какого массовогоконкурента кроме Субару нет ПОСТОЯННОГО ПОЛНОГО ПРИВОДА. Ну, может быть еще у Ягуара, но не уверен, что он постоянный. А у тех, у кого он есть - нет ТОРСЕНА.
    Но Субару - если брать одноклассника А6 - легаси или аутбек - это просто консервные банки. Шумные неудобные жестянки и с минимальным выбором агрегатной части.
    Что касается "сомнительной управляемости" - ну что тут сказать - жаль, что не пробовал, но высказываешь свое совершенно абсурдное мнение.
    Не надо тут гнать на наше все - QUATTRO !!!!!
    Тут куча людей тебе скажут - однажды поездив на QUATTRO никогда не посмотрят в сторону недопривода.

    И эта - разберись с распределение 40х60 - зачем оно надо и уж тогда можно будет потолковать более качественно.

    П.С. Имел ввиду, конечно, не внедорожники и кроссоверы. но если внимательно посмотреть и в эту сторону, то выяснится, что сегодня постоянный полный привод и у них наперечет. В основной массе-подключаемый для бездорожья на котором нельзя ехать на скоростях выше 60.

    Ты просто попробуй по одной и той же снежной каше прокатись на кватре и на своей моно. И станет все ясно - что, почему и зачем.

    Я кстати уж и не говорю, что у ауди - которая вообще одна из первых предложила для легкового автомобиля полный привод в 72-м году и после этого в хлам несколько лет подряд рвала конкурентов в лоскуты на раллийных гонках - полный привод с разрезным задним мостом - самый надежный. Беспрецедентно надежный.

    Короче, иногда лучше жевать, чем говорить :):):)
     
    к098 нравится это.
  19. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ну Гудвин, скажу тебе что походу ты совсем не в теме ...
    "И эта - разберись с распределение 40х60 - зачем оно надо и уж тогда можно будет потолковать более качественно" - если ты не в курсе, то это нужно что бы как раз управляемость была не сомнительной, придав машине повадки заднеприводной ! Поэтому, выражаясь твоими словами - если эта твоя не в теме, то думаю ты ещё не совсем стар и у тебя найдётся времячко , что бы эта, типа пАчитать необхАдимую литературу про кватру , торсен , отказ о него и прочие радости :cool:
     
  20. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    И ещё: Ауди - моя любимая марка с 2002 года, и стех самых пор я читаю, изучаю, радуюсь и влюбляюсь в эту марку ещё больше! Но если ты читал невнимательно, то повторюсь: для меня, как для любителя активной езды, езды с заносами, ... - старый полный привод, распределяющий момент между осями 50:50 и придающий машине 170кг веса и управляемость "Нивы" - не вариант ! И это не значит что это не вариант для других, просто у всех разные приоритеты. И если ты бы внимательно прочёл все сообщения на тему "недопривода" в этой теме, то понял бы это, а не принялся с пеной у рта что-то доказывать :rant: