Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    В VCDS только есть, ну и оффициальных дорогих VAG-COMах она есть :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не жалеешь? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хотя бы одни гибридные форсунки повышают КПД сгорания. Со стоковыми до 30% топлива сгорает уже в выхлопной системе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хорошо :nod:

    Зря ты так, еслиб читал тему сначала, то многое бы понял еще тогда.
    Я когда себе воткнул гибридные форсунки (заголовок темы), то сразу ощутил подхват на низах, и еще больший пинок сверху. И все это без прошивки. Прошивка в добавок позволяет еще лучше поднять/подровнять разгонные характеристики. Реально, только замена форсунок и распылителей дает + 1 сек разгона (это очень много по ощущениям), и еще секунду (даже самая щадящая прошивка). В итоге получаем +2 сек разгона (а это пропость на разгоне), и стоковый расход топлива.

    А уж дальше, как зацепит, вот некоторые идут дальше, надувают до 3000 мбар и т.д...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ниразу, пока только увеличивающийся восторг от вождения на Алроде.
    Я в шоке от состояния машины и движка ..... Наверное как у Кроки :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Приятно слышать, хоть немного обоснованного позитива на фоне двух лет сплошного негатива и обреченности :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Если мне сейчас поставить обычные новые распылители, думаю разгон уменьшится. И не надо никаких гибридов. Конечно много лошадей убежало из стада моего авто за 250 тысяч км, много надо менять чтобы их вернуть. Я весь этот разговор про разгон завёл чтобы узнать насколько лучше ведёт себя авто после такого апгрейда. В ответ услышал одни слова и никакого подтверждения. То коробку жалко, то "гранаты не той системы".

    UTUG, за всеми темами слежу давно и ничего не пропускаю.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Хмм.... :rollingeyes:
    Странный ты какойто, читаешь только один треп, а факты пропускаешь.
    Чем я тебе не факт ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Ты же поставил новые распылители, правильно?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нееееееет ! :D
    старые, два из них оч плохие кстати, изза них едкий дым на ХХ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Я тоже думал об установке гибридных форсунок, поэтому готов заехать с кем то у кого они стоят и динамика впечатляет!
    Тогда все сомнения развеятся!
    Машина в профиле на автомате, залит чип с этого форума от РРомарио
     
  12. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    В какой группе надо мерить разгон!Не на какой то передача,а с 0 и до 110!Я сегодня сделаю такой лог!Что бы трёпа не было!Машина у меня А6 авант полный привод колёса сейчас лето 245-45-17!Вот и посмотрим!
     
  13. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я готов!
     
  14. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Старые распылители от BAU? После сборки форсунок проверял на качке?
     
  15. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    В 6-й группе.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Копал я ее.
    То не прошивка , а так ... :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    О.К!Сегодня сделаю несколько заездов!
     
    Ivonin нравится это.
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #2578 UTUG, 11 апр 2013
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
    Нет БДГ, яж движек целиком взял, и втыкнул его вместо АФБ..... погоди тыж все читал говоришь ? :spy:

    ладно, кароче она так и не поехала нормально, а вот после замены форсунок поехала ! :))

    ЗЫ
    представляю какой эффект от форсунок на исправном ТНВД !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    И ещё не много в защиту форсунок!))))Т.К. Я езжу не совсем спокойно могу сказать что расход у меня составляет сейчас в городском режиме(почти без пробок) от светофора до светофора,и не много толкаясь,10 литров!Последние дни замерял от полного бака!231км 23литра,235 км 23литра и вчера 163км 16 литров!По компу 9,4 литра средний расход!Кто может похвалится таким расходом у кого такая же машина как у меня но в стоке!???????????????
     
  20. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Я сейчас подумал что ты в урода гибридные форсы поставил
    Про твою А4 я помню
    А что в прошивке не так? У меня одна к ней претензия, это при тапке в пол на скорости около и больше ста коробка начинает прыгать между четвертой и пятой передачей