Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :eek: :eek:

    ты никак не поймешь что ответ на твой вопрос лежит на парах страницах объяснений, ты предлагаешь мне все это процитировать тут ??? хммм :spy:

    я сделал лучше, дал ссылку на узкую тему !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Я прочёл про устройство ТНВД и принцип его работы, спасибо за просвещение - я же написал. Но извини, я не нашёл таки внятного ответа на вопрос о снижении мощности после установки нестандартных форсунок в той ссылке что ты мне дал.
    Дай если не сложно ссылку прямо на то место, где про это сказано :hi:
     
  3. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    В прочем, перечитав в 5-й раз устройство работы ТНВД , думаю я нашёл более-менее внятное объяснение, почему топлива льётся через BDG -распылители меньше чем через AKN !
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А, ты конкретно про это, тогда расскажу свою версию, которой придерживаюсь. БДГ распылители имеют большее сопротивление и лучший распыл, соответвенно чтобы продавить такой распылитель нужно большее давление, большее давление = бОльшие потери при его создании. Мысль улавливаешь ? В итоге получается что распылители пылят лучше, но ТНВД не справляется, ему нужно помочь, добавить импульс впрыска, для прошивки это простое увеличение подачи :nod:
    В окончательном итоге имеем лучший КПД движка, обманутый ТНВД и ЭБУ, с увеличеными запросами подачи топлива, но реальный объем подачи не такой уж увеличеный. :rock:
    Это и делают Юра с Петром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Молодец ! Моя версия конечно несколько отличается от твоей и ни как не связана с потерями при создании давления , т.к. они ничтожны, но конечный смысл абсолютно идентичен твоему: фактически устанавливая под не настроенный под другие форсунки насос имеем снижение фактического количества впрыскиваемого топлива ! Причём коэффициент снижения по моим прикидкам просто колоссальный! Думаю не меньше 25-30% !!! это значит, что Пётр, вливая мне по цифрам сейчас допустим 60 мг, реально вливает не более 45 !!! В принципе вчерашние измерения это отлично продемонстрировали, т.к. до установки гибридных форсунок лучшие показатели разгона до 100 составляли порядка 10 секунд!!! И это было при 40 мг, а сейчас почти 60 и цифра осталась примерно такой же ))) Да и сегодня специально стал напрягать память как проходили тогда разгоны, и мне вспомнилось, что если машина катилась на 1 передаче при холостых оборотах и я резко нажимал газ, то в районе 2300 оборотов колёса начинали срываться в букс ! А сейчас этого либо вообще не происходит, либо происходит при примерно тех же оборотах )))
     
  6. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    ПОСЕМУ надо ехать к ПЕТРУ и проводить эксперименты для выявления фактического занижения подачи на моторах A-серии. Причём думаю что на AFB и AKN будет один коэффициент занижения, на AKE - возможно другой, хотя возможно и такой же ))) На BAU - третий, и на BDG, BDH - разницы практически не будет, т.к. ТНВД этих моторов заточены именно под пропускную способность этих распылителей и фактическое значение впрыска разнится с запрашиваемым на минимальную величину.
    Именно поэтому кстати у Юры топлива льётся столько, сколько запрашивается, ведь у него ТНВД от BDH !!!
     
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кстати Валер, вот тебе моя версия того, почему ТНВД льёт меньше чем запрашивается: запрашиваемое кол-во топлива впрыскивается исходя из временных рассчётов ! Т.е. мозг ТНВД рассчитывает кол-во впрыска в зависимости от времени, в котором игла находится в положении "слив закрыт"! Следовательно чем меньше при всех прочих равных пропускная способность распылителя, тем меньше топлива за тоже время через него вольётся в цилиндр ... :bayan:
     
  8. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    И теперь, становится ясно, почему моя Аннушка, кажется мне улиткой по сравнению со шкодой жены при примерно равных мощностях, пусть даже и 20% разнице в массе: в ауди сейчас нет даже 160 сил ... а нет потому что реально топлива льётся меньше, чем мы думали. Просто Пётр, хоть и знал, что цифра и фактическая подача топлива могут разница, глубоко в этот вопрос никогда не залазил ... Но думаю что мы обязательно найдём ответы на все вопросы, главное - ЖЕЛАНИЕ ! :hello:
     
  9. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Генерал? Ты куришь?
     
  10. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Не Сань) у них расходометры не работают)) и еще шота)))
    Шучу.
    Я хз, мне наверное будет сложно подъехать, но если народ соберется, то я готов!!!
    Я спрашивал не ответили: если ли тут у нас, либо сможет ли кто нить приехать у кого 180+?=250?лс? С исправным расходометром, настроеная и т.д? Петр, ты же делал уже кому нибудь? Или таковых нет? Для того чтоб действительно сравнить и принять для себя решение: стОит или нет, производить все манипуляции.
     
  11. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Не, предпочитаю более тяжёлые наркотики :p
     
  12. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Есть ещё несколько человек на форуме(один в Москве,другой в области) кому Мы переделывали!У одного аке,у другово бау!
     
  13. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Вот этот что в Москве сможет приехать? Ему Петр тоже правил прошивку?
    Если результат будет достойным- буду копить на такой же проект)
    Зы: на вечер все в силе?
     
  14. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Я заметил))) сегодня будешь то ?
     
  15. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Вот он пообщайся с ним (mr.Mongl) В силе!
     
  16. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Всё зависит от времени ... Я иду в 20:00 на концерт Арии ))) А Юре дозвониться не могу ... :confused:
     
  17. mr.Mongl

    mr.Mongl Участник форума

    24 ноя 2012
    335
    A6 2.5 TDI AKE
    Могу подъехать, машина нужной комплекции и с полным набором тюнинга из этой темы, только берите комп свой у меня не держит аккуум более 30 минут. Да, телефон забыл на работе, пишите или в личку или давайте свои номера. Перезвоню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mr.Mongl

    mr.Mongl Участник форума

    24 ноя 2012
    335
    A6 2.5 TDI AKE
    У юры тел сменился вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    79851943294
    Но я пока хз будет встреча или нет. Ждем Джакому и Юру.
     
  20. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    Ну че? Будет чо? Сань, джакома?