Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я так думаю что чем выше тем мельче распыляется топливо,Мелкодисперсная пыль! Лучше сгорает!Выше КПД!
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а точнее, лучший распыл на малых подачах или малых оборотах, на высоких оборотах эффект он не так ярок, т.к. там и так давление впрыска достаточно высокое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Все дело в карте дымности ! Даже в стоке она имеет существенную кривизну на разных режимах работы движка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    т.е. ты хочешь сказать что на низах электроника в соответствие с этой картой зарезает подачу топлива и поэтому дыма нет, а на средних оборотах она почему-то не урезает подачу даже при сильном дыме ??
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    наличие дыма никак не измеряется мозгом движка :)))))

    мозг действует строго по карте, карта довольно кривая, а если учесть что и гибридные форсунки и изношеный ТНВД со двинутым датчиком выдают неизвестное кол-во топлива, то в реальности пропорция воздух-топливо еще кривее чем в карте :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    У меня появляются мысли о том, что бы изучить теорию и расшифровать все необходимые карты ))) Купить оборудования и самому заняться вправкой мозгов на машине ))) Зато я не буду ни от кого зависеть и смогу проводить любые эксперименты, которые только сможет "родить" моё воображение :rollingeyes:
     
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кстати есть одна мысль как узнать в действительности после произведённых изменений во впрыске или мех.части лучше-ли будет в целом динамика машины или нет :hi:
     
  8. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кстати народ у кого какой расход сейчас летом получается? У меня к примеру последние 2000км выходит 10.3 ))) Для сравнения на бензиновой шкоде 1.8Т примерно такой же мощности, передним приводом и механикой при такой же манере езды выходит 16.4 :shuffle: А тем летом, то заморочек с Юриными чудо-форсунками при том же тапкотоптании я не выезжал из 13.5 )))
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у меня меньше 9-ти последние два бака
    (за городом живу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    За две недели пребывания в Беларуси наездил 4000 км.
    Средний расход 9 л.
    Особо не экономил, когда была возможность сразу жал.(Надеюсь что с камер штрафы в Россию не придут).
    Заметил что на круизе по трассе расход меньше чем ногой жать.
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, ты шутишь, более продвинутые, хотел сказать более дешёвые, их себестоимость в 3 !!! раза меньше чем у AFB!

    А то что ~1/4 цикла впрыска они (даже новые) просто СЦУТ, это не страшно, бак то у нас большой...:D

    З.Ы. С таким же успехом можно считать "Продвинутым" левое зеркало на двери пассажира A6C4 по сравнению с зеркалом на 100 C4, да на A6C4 зеркало на 1/3 меньше, значит дешевле...:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Что же ты не поставишь себе AFBшные стандартные форсы, раз они такие замечательные.
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    У меня стоят гибридные форсы на базе AFB, при мощности в 230л.с. на ручке расход ~7,5л...:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Мощность на стенде проверял? У меня расход тоже 7,5 на "автомате". Ничего удивительного.
     
  15. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Дим, наверно ты ездишь не очень резво и городской цикл явно не такой как в Москве )))
    В прочем у меня сейчас ДРМВ HUCO, с подобным расходомером у Юры расход поднимался относительно расхода с родным ДРМВ больше чем на литр ... Но скоро я установлю себе бошевский расходомер и тогда посмотрю на расход )))
    А сколько у тебя по трассе кушает ?
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Хороший расход, а автомат какой Типтроник или Мульт, и какой разгон от 0 до 100км/ч ?

    Сорри, до стенда пока добраться смысла нет, маховик сдох, менять надо, замерял на Айфоне, правда там +/- пол крокодилла...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    У меня "Вариатор" на "Уродике". Так сказать урезаный вариант.:D

    Очень хороший способ замера мощности-Айфон. Ты его наверно привязывал к фаркопу и к стене, а он мерял усилие на разрыв.:)

    По поводу разгона могу сказать что он очень слабый( 14,5 сек\100 км.) Но мы так и не увидели логов с твоим разгоном.
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    :lol::lol::lol:Приваривал его к бамперу электросваркой.

    Насчёт логов по разгону, очень хочу доездить на сломанном маховике до замены не сломав коробку или сцепления, так что сорри придётся с логами немного подождать... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если Ратков оставил тебе стоковую дымность, то на родном расходомере тяга упадет существенно, особенно в самом низу и самом верху, только на средних может останется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    А я поставлю новый расходомер в тот же день, когда Пётр поправит мне прошивку с учётом уже нового ДРМВ , 3-х барного датчика давления наддува и прочими прибамбасами :nod: