Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    420 Нм - более реально, и 210 - 220 л.с. с ними на пару ! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    то, что написано в катологе вовсе не означает, что твоя коробка держит ровно столько же! Эта цифра показывает допустимое значение нагрузки, при превышении которой производитель не несёт гарантии за эксплуатационный срок данного агрегата. Т.е. возможно она может выдержать 420, но скорей всего эта цифра куда больше. Возможно 450 или 470 или даже 500!
     
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Валер!А как тогда фирмы(известные) которые чипуя заявляют 220 л.с. и 450 момента.при этом люди "ломали" программы и говорят что там ни чего такого экстракласса нету!А у нас и наддув больше и подача!????
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Юра, после стенда всё встанет на свои места и спорить будет НЕЗАЧЕМ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Валер, а ты чего на стенд ни как не доедешь ?
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Семен, эт ты мне ?
    Дык мне стенд не нужен, Лошади и НэМэтры это вам нужны, а мне главное ощущения, и время разгона.


    Юра я свою теорию объясняю, еще раз повторю, что вы физически изменили конструкцию, реальная цикловая подача у вас ниже, от того и такой красивый расход, ну и остальное я уже объяснял. Стенд покажет все :))
    Я не против, а только обоими руками за :thumbup:, то что бы у тебя были эти 450 НМ, просто логика мне подсказывает что это заблуждение. Уменьшая дырки в распылителях адской динамики не быть, но будет много чего другого вкусного, тяговитые низы, и малый расход !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MSK

    MSK Живу я здесь

    12 окт 2008
    1.143
    Audi A8 2.5 TDI 99
    С Вау распылителями при 54-55 мг коп показал 446 нм ( По словам Петра) коробка перестала держать ,снизили до 50 мг , держит отлично :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот это похоже на правду, а если вместо распылителей БАУ воткнуть БДГ, то заданные 55 мг превратятся в реальные 50 мг,
    три страницы пытаюсь это доказать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Ну где вы все?
    Читал, читал тему, а она упала.
    Так логи свои никто и не снял, так и не показали разгон до 100.
    Все слова, одни слова.
    Генерал, ты то что замолчал, скольких на светофоре еще порвал? Где логи?
     
  10. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ахаха надоело кичиться результатами ))) Но если говорить про дорожные гонки, то скажу что около 3-4 дней назад я со светофора пулял с бумером 530i в 39 кузове - как раз примерно тех же лет, что и наши аудюхи и с ним я шёл нос в нос вплоть до скорости 130, а дальше он сбавил, т.к. в его ряду появились машины и объехать их уже было не вариант как говорится ))) Да я забил на логи, я в ближайшие пару-тройку недель хочу съездить на стенд, и результаты выложить тут, думаю это лучше любых логов)))
     
  11. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
  12. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    В выходные земляк general1985 покатал на своей А6 и на его шкоде тоже немного популяли)). Машинки резво едут. А6 конечно помедленней шкоды, но для своей массы классно разгоняется. Замеры не делали, тема встречи была знакомство и обмен опытом)), но для сравнения проехали на моей - по очереди на одном и том же отрезке мою разогнали до 100 км/ч, а его на том же месте отрезка где-то за 120 уже была . Да и по ощущениям разница есть, в пользу general1985 конечно. В общем отрадно, что человек с умом к настройке двигателя подошел и получил реальный результат, и даже больше чем ожидал. И если говорить по теме ветки, то сложно судить на сколько сильно оказало влияние на мощность замена форсунок на гибридные, потому что делал он всё в комплексе с допнасосом, чиповкой, настройкой турбины и применением чудо-средств, но может это и есть рецепт нормальной работы движка с немаленьким пробегом (особенно TDI) - всё сделать в комплексе.
    з.ы. И на стенд тебе general надо обязательно добраться, для чистоты, так сказать, эксперимента))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да я уже вчера должен был добраться до стенда, но человек, который делает замеры куда-то делся, и ни вчера (была на вчера договорённость) ни сегодня для звонков не доступен ... :(
    Но в ближайшее время я во что бы то ни стало завезу на стенд свою "Аннушку" :p А потом ещё расскажу все свои впечатления, наблюдения, плюсы и как оказалось появившиеся минусы комплексного так сказать апгрейда двигателя и топливной системы :umnik:
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот про минусы оч. интересненько .... колись, других же нужно предупредить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    У других нет 65мг впрыска на 4000об/мин ... поэтому бояться не чего особо :shuffle:
    Ну а если честно, то через несколько часов вы всё узнаете и увидете )))
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi

    Интересно....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Одним словом . При очередном неравном заезде с каким то авто , что-то разорвало мотор как хомячка .
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Интриган, появись :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MSK

    MSK Живу я здесь

    12 окт 2008
    1.143
    Audi A8 2.5 TDI 99
    general1985
    Ну что там барабаны показали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Боятся нечего, если только за барабаны:) Всё ОК будет!
    Удачи земляк!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...