Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Думаю самую хорошую тягу можно достичь на ТНВД BDH, он расчитан чтобы продавливать распылители BDG,BDH.
    И втыкнуть ему распылители BAU :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Абсолютно согласен! :thumbup:
     
  3. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    механически секции высокого давления у них разные получается, а в чём отличия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А я продал.давно уже.
     
  5. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    В связи с тем что мой тнвд сдох возникает вопрос... распылители у меня BAU, может мне поискать б/у тнвд BDH? но с б/у не очень хочу в таких вещах связываться, потому скажите, начинка взаимозаменяемая в насосах АКЕ и BDH? т.е. я отдаю свой насос завтра на ремонт в минск, могут они из него сделать BDH? или это конструктивно не возможно?
    И еще все пишут что если прокачивать на сухую долго, то можно убить тнвд!!! следовательно как прокачать правильно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Могут, но много менять прийдётся, основную и дорогущую деталь распределительную головку и шайбу!

    можно убить тнвд если прокачивать на сухую долго, посему сняв 2 патрубка с ТНВД возле фильтра заливаем в него топливо, затем в фильтр, ставим, затем вдвоём: один крутит стартёр 15с с промежутками вс 30с другой открутив гайки с форсов смотрит пока не выйдет воздух
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я думал с прокачкой что то мудреное... так это понятно...

    По тнвд мозги же тоже пойдут под замену если переделывать в BDH??? тогда и привязывать придется??? Да и вообще реальная разница будет с учетом того что машина чипована Петром?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Обсуждаю с general1985 возможность обмена распылителями с ним - у него БДГ, мои БАУ(должны быть - машина моя по паспорту Евро3.) . Есть у него опасение, что моя машина поедет на низах хуже сразу.
    Чем всё таки мне может это грозить из негативных моментов если я на свои BDG накину?
    Есть некая зависимость от насоса.
    Ветку читал, но не до конца вкуриваю всё:)
    Если кто знает, подскажите плс.
    Вот информация по насосу:
    На крышке ЭБУ насоса цифры в ряд: 0281010889 05670 288091
    На корпусе насоса такие цифры:
    381 9480
    04705016
    059130106e
    2042 018
    По словам предыдущего хозяина машины насос менялся в 2011 году на новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Короче у тебя трёхплунжерный ТНВД, устанавливаемый только на двигатель АКЕ :nod: И если вдруг у сочетания AKE-ТНВД+BAU-форсунки случится потеря на низах, то устранить её с помощью подвижек датчика цикловой не получится ))) Только программно, после впайки кроваток, и перепрограммирования у Петра :hi:
     
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Ты имел ввиду сочетание AKE-ТНВД+BDG распылители походу?
    Вообще-то печалька. А прошивать шнурком специальным не судьба разве?

    Палюбому продолжаем симпозиум:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    А вот не факт! На некоторые двигатели АКЕ (самые поздние) ставились форсунки от BAU вместе с насосом 106L. Так что не спеши снимать сразу все форсы, сними одну и посмотри ее номер, и номер распылителя.
     
  12. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Не, пагодь, UTUG двигал датчик на своем АКЕ и взлетал неплохо вроде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Остается предполагать что кривизна кулачков на шайбе чуть круче, 0.1-0.2 мм вполне достаточно, и визуально ее не определить, нужно замерять инструментом шайбу и сравнивать например с АКЕ или БАУ.
    ИМХО :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    У Валеры раньше был AFB ))) Вот на нём у него сильно всё менялось, а на АКЕ - почти без изменений. Почему так происходит мы поняли, когда со всех сторон изучали отличия работы разных ТНВД. По моему это есть даже в этой теме. Но факт остаётся фактом: на трёхплунжерном ТНВД сдвиг датчика скорей приведёт к ухудшению верхов при почти неизменных низах, нежели к каким-то положительным эффектам )))
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пока это лишь версия, доказательства нужно искать у Sergey7, у него много разобраных насосов, вдруг есть и BDH.

    Заменять внутренности можно только у гаражников, на официальном стенде недопустимо, не пропустят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Не, шнурком наши старушки не шьются ... Только через специальное утройство, куда ты вставляешь чипы и там уже в низ заливаются новые прошивки , или меняются какие-то конкретные данные )))
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот помоему цифра 018 - и есть разновидность кулачковой шайбы
    Ледчик рассказывал про это...

    По поводу замены распылителями с Семеном, повторю ранее обсужденное.
    Мотор АКЕ с БДГшными распылителями, получает лучшую тягу снизу, и худшую сверху, плюс падение расхода топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Чего вы напутали всё. АКЕ прекрасно шъется шнурком за 20 баксов :))
    Galleto 1260

    Именно так :nod:
    ТНВД АКЕ с буквой Е имеет 3 плунжера, и старые распылители AKE(P925)
    ТНВД АКЕ с буквой L имеет 2 плунжера, и распылители BAU(P1025), и привязку к ИММО.

    Да эффект есть точно, просто он слабее чем на АФБ. Вообще я думаю это зависит от многих дополнительных факторов, у всех прирост разный, но он есть точно !
    Особенно сдвиг датчика дает падение расхода топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Интересно, что если на моё железо установить BAU-распылители и заменить ТНВД на BDH, то выдержит - ли моё железо максимальную нагрузку, которую можно будет снять с подобного ТАНДЕМА ? :shock:
     
  20. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Вот чего-чего - а падения расхода я совершенно не заметил :)
    Снизу вроде неплохо, наверху мало, и жрет 14 в среднем (город/пробки/дача), но я редко тошню.....