Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Ты на стенде чёли? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Для чего ?? :D Там много чего менять нужно !
    Целая тема про чиповку на сотни страниц, ты хочешь чтобы я тебе все перечислил сейчас ? :D

    Если немножко подождешь адаптирую под тебя свою прошивку,
    ты мне не ответил, у тебя автомат ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Валера, а ты сейчас какую прошивку под себя правишь - D09 или свою исходную, D06? Для автомата 09 прошивка и 07(моя стоковая), как небо и земля даже без тюнинга!
     
  4. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    У меня механика - как у тебя. Есть демультипликатор, но он как допопция.

    Если сделаешь, будет супер, я не спешу. Что у тебя за проша сейчас?
    Не в обиду Петру, к нему я сгоняю ешё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я копал обе прошивки, и разницу видел, для механики изменений мизер, а вот для автомата там много исправлено. Кстати расскажи как по ощущениям 07 и 09 прошивка ?
    Моя родная 06-я, давно перешел на 09-ю, она последняя официальная для наших моторов, ее и правлю.

    Понятно, ну значит можно тебе втыкнуть мою, на которой я сам езжу, затачивал под себя несколько месяцев. Могу поделиться.
    Топливоподача поднята с 46 до 58 мг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    У тебя сейчас распылители и форсы какие стоят? И ТНВД с Е?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    да все родное, ТНВД - Е и распылители АКЕ

    Но с прошивкой по идее у тебя должна ехать на БДГшных распылах также как на АКЕшных без прошивки, а может и лучше даже :)
    И расход пониже чем на АКЕ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Ну что.. можно проверить :)
    В общем-то ведь именно эту цель и преследую сейчас.
    Если "эскримент" удастся, то будет и тебе информация к размышлению о замене распылителей. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну лови, файл зашифрованый, так что, всем скачивать его бесполезно. :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Спасибо!
    Но послушай, не получится ли так, что ты рассчитывал прошивку на свою пропускную способность АКЕ форс, т.е. грубо если - у тебя сейчас соотношение "воздух/пропускная форсунок" своя, а у меня сейчас по железу "воздух/пропускная форсунок" совсем другая или другими словами у тебя что мозги думают, то и льётся, у меня-то нет!
    Несостыковка тут. Я по этому и говорил, что воздух нельзя в моём случае трогать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Наоборот, в самый раз, у меня там дымность на максимуме допуска, чуток дымок есть. На БДГ-шных он должен исчезнуть.
    Проверишь, сам все увидишь\почувствуешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    #3792 serg_94, 3 сен 2013
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
    На старой 07 прошивке ездить в режиме D некомфортно, машина очень задумчивая, затянутые переключения, замедленная реакция на педаль газа. В режиме S ситуация получше, но машина становится слишком дерганная. В 09 прошивке в режиме D ситуация радикально другая, адекватная реакция на педаль газа, четкое переключение АКПП, комфортная езда. Для резкого разгона, обгона хорошо работает режим S в 09 прошивке, пятая передача, как я понял, не включается. Так что всем, у кого на Allroad с AKE и насосом 106E с прошивкой ЭБУ 06 или 07 с АКПП, рекомендую перепрошиться до версии D09.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Всем автоматчикам, для механики изменения символические, карты так вообще без изменений, тока пару констант подправили какихто.
    По ощущениям и подавно ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
  15. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Могу сразу сказать, что это какое-то гонево, по той простой причине, что по графику видно, что с АКЕ-распылителями машина на низах едет хуже, но это абсолютно не так! Если бы это было так, то я бы постоянно крутил двигатель как и раньше до 3500, а сейчас я больше чем 2500 вообще практически его не кручу, потому как на низах она прёт как сумасшедшая :rock:
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да Семён молодец !!! Так у тебя стоят сейчас гибридные с BAU ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    У него гибридные с АКЕ!
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    DSLA142P1025 или DSLA142P925
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Родные с АКЕ DSLA142P925
     
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    С БАУ конечно было бы лучше!Но Семён ещё то экономщик!