Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Откуда такие точные цифры? Можешь обосновать? :shock:
    Интуитивно понятно, что для ТНВД помол самый мелкий, а вот конкретный размер на каком основании выведен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Масло каждую заправку! порошок пару раз "засыпал" Порошок 70nm!
     
  3. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    ДА не в поршне дело ! В базовых настройках 4 группы всё было прекрасно видно ! И уж тем более на хх поршень не может быть причиной таких больших скачков цикловой! Тут что-то другое ...
     
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Наверно ТНВД сломался!:shock:
     
  5. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Мало того, надо отметить, что коррекция по цилиндрам у Юры в плюсах , причём вроде как везде! А это значит, что управляющая форсунка впрыскивает слишком много топлива, что по остальным приходится его убавлять, или же наоборот - остальные льют слишком много, и из за этого приходится убирать от них излишки. Ведь коррекция идёт относительно управляющей!
    Из за этой вот "глобальной" коррекции возможно и происходят такие сильные скачки цикловой. А почему вот управляющая впрыскивает больше чем надо, или же остальные больше чем управляющая - надо думать ...
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И еще: у нас в Литве есть контора, дающая порошек 2 мкм помола. Дима советовал для ТНВД его не использовать. Где же правда? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    А хочешь я тебе одолжу свой AKN-ТНВД, для эксперимента! На нём всё было отлично, даже при цикловой в 2.5 (с периодическими отклонениями до 2.2-2.8) и на БДГ-лейках и на АКЕ.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    извиняюсь, величины в Нм
    Цифры взяты из обсуждения производителями ревитализантов типа РВС.
    Ссылки я давал в теме о присадках, наверное никто кроме меня не читал, как обычно :flirty:

    70 Нм, для ТНВД гигантский размер, если принимать во внимание прецизионную точность элементов высокого давления, там такой размер не допустим.

    А Семен походу вообще ни одну книжку не прочитал что я давал про ТНВД :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Спасибо! Но пока менять нет желания!Она же ездит! И уже не плохо! Заводится при любой погоде и при любой температуре! Я пока поезжу,посмотрю! Да и проехал на новых "лейках" всего 270 км!:hi::hi::hi:
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нда.... Семен, открой букварь :hi:
    Коррекция считается от другого цилиндра , и это вообще не важно от какого !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А на сайте производителя было написано что подходит для ТНВД! Перечитаю!
     
  12. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Хм... Давай - давай, смейся :hi: Положение РАБОТАЮЩЕГО поршня опережения ни коим образом не влияет на бегающую цикловую на хх. А в том что он работает повторюсь - никаких сомнений нет !
    Поэтому считаю версию с поршнем - не имеющей под собой оснований :p
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Юра, мой тебе совет, промойся Винсом, а потом ливани Семеновского РВС-а, должно полегчать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    И от какого же ?

    И даже если от другого, то это совершенно не важно, потому что она ИДЁТ.
     
  15. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Нет, не полегчало. Сегодня ливанул уже. Мало того, этот РВС имеет моющие свойства, т.ч. винс - совершенно не нужен. И после того, как сегодня его ТНВД стал чище чистого, проблема осталась.
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Выходит, традиционный порошек 70 нм помола, который уже несколько лет клубни сыпят в ТНВД (преимущественно), не годится для ТНВД? Только РВС подходит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ТНВД , Двигатель, Редукторы - должны иметь разную величину помола, т.к. различные зазоры там. Слишком мелкий помол не будет работать в движке и редукторах. Крупный наоборот будет работать в коробке передач, и легко изцарапает ТНВД (убъет).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Семен, ты уже совсем заигрался, он уже и моет ?? :lol:
    Скоро и пряники печь начнет :laugh:

    ПОМЫТЬСЯ НАДОБЫЛО сначала ! А потом уж восстановлением заниматься :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я цитирую информацию, выводы делать вам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я покатаюсь посмотрю! На самом деле всё хорошо,кроме не большой тряски на х.х. на горячей машине! И всё! Всё остальное меня устраивает!