Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Пипец BMWшникам. :lol:
     
  2. pashok40rus

    pashok40rus Завсегдатай

    19 фев 2012
    587
    A6/C5 AFB Сарай
    :Dой как я им не завидую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Злые вы, уйду я от вас :shuffle:
     
  4. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Тебе столько комплиментов навешали, а ты не рад! :D
    И заметь никто не кричит уже флуд! флуд!, а ноборот давай ещё!
    Соскучились.. :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    :D
     
  6. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Ну вот и я наконец-то поменял свои распылители, с770 на 1025-е.
    ощьющения только положительные :thumbup:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да, на полторы секунды быстрей в пределах наверно 4й передачи с 1460 до 3270 ! :thumbup:
    Интересно, каким бы стало время, если поставить чудо-вёдро-лейки от КАМАЗА ... те, что выслал мне Дима Кватросенс :cool:
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нуж нифигасебе "положительные" у тея мощи в раза полтора больше стало ! :laugh: Тут слова другие надо подбирать :laugh:
    вместо 4.5 сек теперь 3.5 сек (каждую тыс.об.), СУПЕР !

    1) Че с расходом топлива ?
    2) Уменьшай или убирай колечко на ДМРВ, а то дымить будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Нет передача к сажелению 3-я. У меня полный "сток" и прошивка и железо,
    наверное ТНВД подходит конец - плохо заводится на тёплую, цикловая прыгает с 1.9 до-3.8!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    С расходом пока не знаю, сегодня первый день катался (бортовика нету - замеряю доливом)
    А колечко не стоит, у меня HUCO.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ну ладно, в любом случае прогресс на лицо ! Не зря я всех отговариваю от этих дурацких БДГ распылителей и советую эти чудо-леечки БАУ ! Тачка просто летит на них ! :thumbup:

    А цикловая у тебя в принципе в пределах допуска, только вот её "гульба" настораживает ! Обработай ТНВД чудо-средством ! Я когда обрабатывал ушатанный АФБшный ТНВД, то во первых цикловая улучшилась с -2.2 на самом плохом цилиндре, до -1.5 (надо было ещё и дальше обрабатывать, но у меня ни времени , ни желания не было ... , а сейчас вот жалею!) , а во вторых мотор на горячую стал заводиться лучше ! НО желаемого эффекта как на своём бывшем AKN-ТНВД я всё равно не достиг. Тот ТНВД стал заводиться вообще с пол оборота после обработки, а до неё иногда приходилось на горячую крутить по 5-7 секунд ... да и дымила она сильно! :shuffle:
     
  12. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    не циклова блин, а коррекция ! Сбил ты меня с понтолыки , котяра ! :laugh:
     
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    И ещё , после установки этих леек цикловая сильно упала из за их большей пропускной способности ! Тебе надо подвинуть датчик, что бы стало хотя бы 3.8-4.1 !
     
  14. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Озвуч цену, или в личку закинь чтоли :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ой й ой, Хуко тут не пойдет, точно дымить будет, особенно в жару, хотя.... можно повернуть сердечник ДМРВ, чтобы показания уменьшились на 10-15%...

    про цикловую, выход только один, сдвигать датчик, увеличивать цикловую
    у тебя щас менее 2 мг, от того и прыгает, выстави стабильные 3-4 мг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Да-не, всё правильно я тебе написал - "прыгает цикловая!" Просто лог "некультяпный" вышел он вместе с корекцией снят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    да я и цикловую уже нашёл и коррекцию глянул ) Цикловая очень мала , она падает когда ставишь лейки с большими дырками ! Поэтому тебе надо её уменьшить до человеческих значений - машина будет разгоняться лучше ! На низах чутка потеряешь - а именно не будет пинка под задницу, но я много раз замерял разгон в пределах 1 передачи с разными цикловыми, так вот лучше всего если будет число побольше ! Можно даже выставить около 5!
     
  18. pavluhakon

    pavluhakon Завсегдатай

    21 янв 2012
    587
    А6/c5 2.5AKN 99г
    Втом-то и весь прикол - что дыма нет!
    Но есть красивый график наддува, растёт быстрее в сравнении со старыми распылителями, какбудто количество топлива приблизилось к заданному значению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    А, как у кого дела обстоят с переходом на форсы АФБ(UTUG, ты перешел?), читал первые 20 стр., потом один флуд. Может подвести итог... Стоит или нет? На качке, реально, видно лучший распыл нежели на АКЕшных форсах???
    Сейчас в бюджете отжимаю финансы на распылители, вот и встал вопрос, переходить с АКЕ на АФБ или нет! "quattrosens" говорит да!-кто-то нет, да и после поломки Юриного движка вопрос еще открыт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ИМХО
    фишка не в АФБшных форсах, а в том что переходе на них, шайбами подымается давление открытия иглы :nod: А это хороший расход и небольшая добавка тяги на низах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...