Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Действительно меньше топлива пропускают :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Юра, я тебе уже второй мясяц советую это сделать :nod:

    распылители БДГ - имеют меньшую пропускную способность, за счет этого увеличивается давление впрыска до 2000 бар. Двигатель становится очень экономичным, но чуть менее резвым.
    Думаю себе тоже БАУшные распылители втыкнуть.:shuffle:

    ЗЫ
    Чтобы добавить динамики на распылителях БДГ, мне кажется нужно изменять карту опережения впрыска и длину импульсов. Это не просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Уже проехал на своих поменянных распылителях БДГ 2000км., расход как и был большой так ровно таким же и остался - 15-16л. в городе, правда пробки и тапка. А резвость - да, стал малость потупее.
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И как объяснить увеличившийся расход??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у тебя есть какаято другая проблема или дригие ! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    да понятно, что другие - буду мыть ДМРВ, чистить впуск и менять порванный клапан ЕГР, там и посмотрим что изменится :)
     
  7. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Расход у меня????Так Я постоянно пытаюсь разгонять её(машину) вот и топчу тапку!А на форсах БАУ-чуть нажал она уже поехала!А вот если постоянно нажимать в пол(на БАУ)То расход поднимится Я так думаю что и до 15!А ща в 10 укладываюсь!Только вот у нас Я почему то постоянно в "пробках"!
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не у тебя, у Римо. У тебя же десятка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Ну может чуть больше!А вот по трассе пока не успел покататься!Сколько интересно по трассе расход будет!
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На BDG стоят более мощные завихрители топлива на иголках, они ограничивают скорость протекания топлива через форсунку, да и дырочки поменьше!

    ИМХО:На них нужна своя прошивка с увеличенной подачей топлива!

    Валера сравнивал прошивки BDH и BAU?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Возможно, а то как то слишком просто взять и поменять распылители с BDG на BAU. Без оглядки и контроля расхода. При том, что BDG более технологичные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Уверен что и угол и длительность впрыска там отличается.
    Прошивку BDH, я с зимы прошу скинуть, но пока глухо, куча прошивок АФБ,AKN,АКЕ,БАУ и больше ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Валер,а скажи!Давление топлива изменяется как то электроникой?
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Нет, давление величина физическая. И определяется следующими параметрами:
    - кривизна кулачковой шайбы
    - скорость движения плунжеров (обороты двигателя)
    - пропускная способность распылителей

    поэтому то на распылителях БДГ, давление увеличивается, и достигает в максимуме 2000 бар.
    но при при одних и тех же остальных параметрах, получается что за одно и тоже время импульса впрыска, топлива в цилиндры попадает меньше, я полагаю что для распылителей БДГ нужен более продолжительный импульс впрыска, либо просто увеличить цикловую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Понял!Буду сегодня ставить БАУ!Сейчас пойду на почту отправлю тебе шайбы!
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    давай, жду :))

    Впринципе, я всеже думаю что БДГшные распылители лучше всех остальных, но под них нужно серъезно менять прошивку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    А как думаешь что там серьёзно то менять???????????
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нужно, как говорит Дима, раздобыть прошивку BDH , все станет ясно :))
    отличия с БАУ будут видны

    А у тебя Юра, ваще прошивка АФБ, там импульсы заточены под АФБ, там прпускная способность распылителей еще выше чем у БАУ ! Важна связка, Объем впрыска - Длительность импульса - Угол впрыска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Да как же это всё сделать!Это нужно делать в мозгах тнвд???
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    нет, чиповка :))
    адаптировать чип под распылители БДГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...