Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    С какого ты это решил. Просто у друга мотор в ремонте, вот и проверяли форсунки.
     
  2. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Оригинальная шайба со сточенными краями упорами пружины второй ступени. Первая ступень тогда не работает,на иглу давят сразу две пружины.
     
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Два варианта, либо топлива много либо воздуха мало. Могут и форсы конечно подливать, но мне сдается турба не справляется.

    Не знаю, как в Риге, а в Нижнем есть дядька - продлевает жизнь распылителям. Мне 2 раза делал, на качке форсы лучше новых фырскают. Но думаю не на очень долго, да и сам мастер об этом говорил, 30 - 50 тыс. Стоимость (это для сравнения, чтоб не разводили) ремонта 200 -250 р. за распыл. Наши двухступеньки берет по макс. Обратись к д.Вове (jonatan) он рядом с тобой. Мы на него ругаемся конечно (просто он всегда и по всякому поводу наровит тнвд ремонтировать), но есть у него и нужные материалы и инструмент, может сделать.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ниче не понял, т.е. одна ступень остается ? :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    Это мой то-есть от моего AFB )))
    ремонт близится к краю скоро будет первый пуск после гидроудара ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    #5586 audi-sila, 5 апр 2014
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
    как как на качке я прыгал а Макс станок держал ну короче я свидетель и форсы у меня от BAU так что не стоит говори нельзя они ходят на AFB без проблем правда прошивочку все равно поправил Макс.
    Ох как я соскучился по своему трактору. Ниче ниче скоро, очень скоро. Мотор уже на месте, осталось бошки затолкать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    отвечу за Макса
    да остается только вторая ступень первой просто нет и брыжит на 400 сами в шоке :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    Так что Макс прав не стоит мудрить с гибридными надо только приобрести воткнуть форсунки от BAU
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    ща меня забанят за рекламу ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я спорить ни с кем не буду. Я проверял как мне Дима говорил. Надо видимо искать информацию. Но ответе мне тогда. Почему. Если поставить форсунки BAU на мотор AFB ,звук мотора резко меняется. Не в лучшую сторону. Т. Е. Ну уж очень громко стучит. Как трактор. А когда ставишь гибридные форсунки работает тихо.
     
  11. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    у меня работает так же как AKE разницы нет. Правда у меня нет гибридных для чистоты эксперимента
    в принципе можно снять видео при проверке форсунок
    так как было принято решение заменить один распылитель и при замене я сниму видео и выложу сюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bogdig

    bogdig Участник форума

    20 сен 2010
    164
    Тамбовская обл.
    Audi
    Замеры давления открытия второй ступени при отключенной первой ступени дают неправильный результат, потому, что при таких замерах площадь на которую давит топливо меньше, чем при работающей первой ступени. На картинке зеленым (стрелками и в зеленом кольце поперечного сечения) показана площадь, на которую давит топливо при отключенной первой ступени. При поднятии иглы (если первая ступень не отключена) к этой площади добавляется площадь под иглой, показана на картинке красными стрелками и красным кругом в поперечном сечении. Поэтому при отключенной первой ступени из-за меньшей площади требуется большее давление для открытия второй ступени. Интересно было бы сравнить на качке давление открытия второй ступени форсунок со сточенными шайбами AFB и со сточенными шайбами BAU илиАКЕ.
     

    Вложения:

  13. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    выше Макс писал что в реале давление где то 300
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi




    Юра не заморачивайся, это как в этом анекдоте крокодил от носа до хвоста 3м 30см от хвоста до носа 3м 50см ПОЧЕМУ??? Ответ наш крокодил как хотим так меряем.

    З.Ы. На качке на 2й ступени форсунок АКЕ БАУ 250бар на динвмическом стенде имитирующем работу ТНВД ВП44 давление поднимается до 350бар с шайбами до 400бар возможно но НЕ НА КАЧКЕ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Не могу ничего по этому поводу сказать, не сталкивался. У Кости AFB с форсунками от BAU работает достаточно тихо (не громче моего АКЕ с родными форсами), при этом ЕГР у него закрыт.
    При проверке его форсунок на качке меня удивил тот факт, что все форсунки были настроены очень хорошо (по заводскому) на давление второй ступени.
    Как уже писал ранее, если открытие на качке 400 бар, реальное рабочее второй ступени будет в районе 300 бар.
    Я даже видео снимал как замерял давление второй ступени и где то в этой теме оно есть.
    На моих АКЕ форсах давление второй ступени было ниже и я его исскуственно поднял до такого же уровня как заводская настройка BAU. После правки прошивки (углы в рано на 1.5 гр) расход реально ниже. В спокойном режиме получается около 9 литров (даже чуть меньше). До подстройки давления было чуть больше 10.
    Я неоднократно призывал к тому, чтобы все эксперименты подтверждались хоть какими то фактами. Я вот например видео снял.
    quattrosens вот и форсунки поменял, и турбину. Слов много - фактов мало.
    Понятно, он по профилю работает, а для меня это всего лишь хобби.
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Юра, так много раз это обсудили в начале темы.
    Дело в паузе между ступенями !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    у кого есть гибридные форсы для чистоты тэста
    да и сколько стоит это удовольствие, если купить комплект готовых гибридных и рабочих форсов ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    для создание гибридной форсы нужно:
    - форсунка АФБ
    - шайба от Юры
    - распылитель АКЕ или подобный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    а распылители бау не пойдут ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так пауза, это разве не разница в барах???