Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. mr.Mongl

    mr.Mongl Участник форума

    24 ноя 2012
    335
    A6 2.5 TDI AKE
    Просто пробовать не хочу)), для чего тогда в поршне камера сгорания:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если шайба стоит в месте номер 1, то давление подымается на обоих ступенях, а не на 2-ой ступени. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Совершенно верно! А тебе нужно только вторую поднять? Тогда шайбы нужно ставить толще в место №2. Это гораздо проще, т.к. вторую ступень можно регулировать не только шайбами, но и длиной пружин. К примеру у меня на руках есть второй комплект форсунок и я подбирал и шайбы и пружинки из всех 12 форсунок. В итоге поднял вторую ступень ровненько, но на руках остались самые короткие пружины и самые тонкие шайбы. В каждой форсунке на второй ступени стоит по две шайбы разной толщины, потолще и потоньше. Но прежде чем регулировать вторую ступень, надо чтобы первая была одинаковая на всех форсунках.
     
  4. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Тоже собрал наконец гибридные форсунки с Юриными шайбами и распылителями бау, машина заметно прибавила в тяге, двигатель стал работать мягче, в салоне не ощущается работа дизеля, по расходу пока не скажу, но накат как бы лучше, тапку бросаешь а машина катится! Коробка стала адекватнее переключать, толчки пропали, обычно под сброс газа в пробке очень доставвли, сейчас газ бросаешь, обороты медленно падают, толчка нет!
    Цикловая чуть упала была 3.7 сейчас3.5, угол впрыска не измнился!
    В общем очень доволен, не ожидал что будет настолько ощутимо лучше!
    Спасибо Диме за идею, и Юре за воплощение!
     
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Поздравляю! :beer:
     
  6. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    А у меня цикловая наоборот выросла с 6 до 7.8,правда у меня форсы АКЕ,а толчки при сбросе остались,но тока в жару.
     
  7. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Посмотри без потребителей цикловую
     
  8. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Какие распылители у тебя стояли до этого? И пробег какой на них был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Стояли распылители АКЕ 925, только я проехал на них 130 тыщ
     
  10. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Вот в распылителях и была твоя проблема.
    Расход обязательно упадёт.
    Вообще здорово, что всё получилось и есть реально ощутимый результат! Поздравляю!:thumbup:
    И ещё вопрос: давление открытия какое сейчас на форсунках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Согласен с Ильёй, главная выгода в новых распылителях БАУ.
    Факт установки гибридных форс еще дополнительно уменьшает расход, за счет увеличенного давления поднятия иглы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    дык без них и смотрел.
     
  13. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Что все привязались к этой цикловой. Если устраивает динамика и расход, так и оставь. С 7 мг двиг мягче должен работать, что тоже гуд. Или на крайняк ради самоуспокоения поставь себе 5мг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    сколько не крутил цикловую, убедился. 5мг это оптимал
    И мягкость работы и хорошая отзывчивость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. _StaSyan_

    _StaSyan_ Живу я здесь

    17 авг 2010
    1.689
    Ярославская обл.
    BMW X1
    Я её ещё ни разу не крутил. Разберусь с клапанами и посмотрю.
     
  16. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Коррекция была в норме, вот скрин
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=229892&d=1312818719
    Давление не смотрел, просто собрал и поставил
     
  17. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Распылител БАУ но не новые, ходившие поставил, потому что наверняка не знал какой будет эффект, ставить новые для эксперимента не хотелось
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну если они тысяч 5-10 км прошли, считай новые, только притерлись :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Ну коррекция вещь относительная, если все одинаково хреново пылят, то может и не показать.
    Вот если б для чистоты экскримента на гибридные форсы старые распылители оставил. Интересно что бы получилось:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Поздравляю :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...