Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. Итальянец73

    Итальянец73 Старожил

    19 ноя 2011
    13.346
    A8 2.5TDI quattro
    Спасибо за отклик парни :beer:
    Буду на связи :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ, НО И С ЭТОЙ ТЕМОЙ ВСЁ ЖЕ БУДЕТ КОСВЕННО СВЯЗАНО )))
    Друзья, я работаю завтра последний день, а потом у меня 2х месячный отпуск. Денег не особо много и я думал как же подработать в эти месяцы. Так вот какая мне пришла идея после последней недели и всех моих гаражных ковыряний и диагностик: в принципе я могу качественно делать диагностику двигателя, топливной и прочих систем, связанных с работой ДВС: могу снимать-ставить ТНВД, определять почему машина "не едет", снимать-ставить форсунки, турбины и вообще любое навесное оборудование. Могу менять ГРМ, всевозможные ролики, и т.п. и я даже уже определил сколько могли бы стоить все эти работы !
    Как вы думаете, если я создам тему "ДИАГНОСТИКА, НАСТРОЙКА, РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ, ТОПЛИВНОЙ И ПРОЧИХ СИСТЕМ" и укажу в ней контакты и расценки, то эту тему не зарежут модераторы ? И какое можно было бы замутить ещё более клёвое название ?
     
  3. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    мое мнение по шапке треснут )) или плати и размещай что угодно ))
    тему назови "Лечу болезни 2.5 TDI любой сложности" и контакты больше ничего не стоит. Удачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Спасибо ))) Уже отправил модератору запрос на счет темы и жду ответа )))
     
  5. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Забыл кое что еще: у меня остался подкачивающий насос с регулятором давления и всеми патрубками и переходниками ! Могу отжать сию конструкцию за 3500 )))
     
  6. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Блин, жаль твою авдотью, до немогу прям :cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Плюсую много. Светлая мысль:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    И мне ... :cry: И даже авдотье жалко со мной расставаться , а иначе давно бы ушла! Ведь все кто приезжал смотреть остались довольны и хотели даже брать кредиты что бы ее забрать, но каждый раз какие то обстоятельства отводили покупателей ... Да и странно очень что я до сих пор не отдал ее барыгам, хотя уже несколько месяцев хочу это сделать и мало того я даже 2 раза выезжал в их сторону, но недоезжал ... :lol:
     
  9. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Наконец все у меня есть для установки БАУ распылителей через Юрины шайбы. В ближайшее время займусь. Кто знает сколько ньютонов тянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Если не изменяет память, то 45нм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Спасибо, а не подскажешь как установить шайбы. Рогатая шайба остается старая афб или от нового распылителя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Старая афб.
     
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Друзья только не смейтесь, но я выставляю на обмен с доплатой еще один ТНВД: АКЕ в отличном состоянии: все работает как часы и судя по топливу и давлению турбины в более чем 4 бара которое он накачал с ним можно получить очень хорошие мощностные показвтели при чиповке ! Т.ч. все у кого 150 сильные версии ТНВД и кто хочет поднять мощность до 210-220 лс - пишите в личку )))
     
  14. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Установил сегодня новые распылители Бау С Юриными шайбами. Цикловая упала с 5мг до 2мг. Работает очень жестко и колбасит на х.х. Думаю это из за такой цикловой. Регулировки датчика не хватает, наверное придется подпиливать. Что касается тяги то машинка бежит интереснее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да слишком слабая цикловая, пилите Шура пилите.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Да, пили ))) Мы Юре подпиливали, Стасу ))) Т.ч. подпил датчика - дело обычное :hi: Главное не забудь, что пропиливать (т.е. увеличивать в длину) надо правые стороны дырочек датчика, что бы датчик как можно больше можно было сместить влево :beer:
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    зря, избыток топлива во всех режимах очевидный
    для таких распылителей нужно прошивку перекраивать очень сильно

    вот если бы поставил БДГшные (как я изначально настаивал) то все было гораздо лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yurec57

    Yurec57 Завсегдатай

    11 ноя 2012
    948
    А6 avant 2.5tdi
    в этой теме все меняют распылители и затягивают их определенным моментом,потом как я понял проверяют давление срабатывания,на обычной качалке,а вот величину сколько налил распылитель кто нибудь смотрит?
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :)))) куда смотреть чтобы узнать сколько он налил ?


    Для этого создан стенд за 150 тыс евро. По простому во всех режимах объем определить не возможно.
    Объем определяем по поведению авто, корректируем прошивку, меняем пропорцию воздух/топливо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...