Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    К сожалению всё это очень приблизительно ... Например на моей бензиновой шкоде БК показывает точный расход, несмотря на серьозный тюнинг ! А на этой дизельной Ауди ... хрен поймёшь чего ! С родным АКN ТНВД расход по БК менялся практически линейно в зависимости от цикловой на ХХ, с гибридным ТНВД он вообще не менялся от изменения положения датчика ! У дургих моих клиентов, на родных ТНВД расход опять же меняется практически линейно в зависимости от цикловой на хх ! И при этом он может быть как в 2 раза больше реального, так и в 2 раза меньше реального :D:D:D (при сильных смещениях датчика цикловой)
    Что бы приборка показывала реальный расход считаю не надо начинать сразу хитрить с цифорками в адаптациях , а надо выставлять цикловую, максимально приближенную к тому значению, которое действительно требуется вашему двигателю, для поддержания ХХ ! А уже потом, если реальный и расход по БК будут отличаться на несколько процентов, то это можно скорректировать этими цифорками )))
     
  2. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    ну чуть громче чем у Макса но это слышим только мы с Максимом (хотя он говорит что тихо) постороние люди не различают. Да и мне это не мешает внутри у авоськи все-равно его не слышно шумка лучше чем на а6 и на урлике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    а у меня все верно показывает может из-за того что у меня форсунки целиком БАУ ? и на приборке 100%
    если 85 поставить то у меня совсем 5 литров показывать будет ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Дима, возьми калькулятор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    я бы поправил на 105% или 110%
    по крайней мере так делаю зимой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мазай, у тебя мотор АФБ как у Юры, а не АКЕ как у многих.
    Так вот самый лучший эффект как раз на моторе АФБ.

    Смысл в чем. Старые родные распылители АФБ отжили и свое и морально устарели, БДГ шные распылители как раз удачно заменяют их, поднимая давление впрыска, и улучшая дисперсию, при меньшем количестве топлива выдают туже мощность что и АФБ. Но одна загвоздка, БДГшные распылители геометрически не подходят на форсы АФБ, и эту проблему решил Юра, с помошью шайб.

    Если поставишь на свой АФБ мотор распылители БДГ (не БАУ), то никакое изменение прошивки не потребуется !!! Единсвенное что потребуется подрегулировать цикловую подачу сдвигом датчика, если она убежит, а она убежит, т.к. ТНВД уже не новый.

    Все это пройдено на себе на своем моторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    в данном случае полностью согласен, гибридным форсам с их увеличеным давлением необходим живой ТНВД, иначе преимущества просто не будет видно, а то и вообще может стать только хуже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Валер, испытано и доказано на более чем 5 машинах, что ПРИ УСТАНОВКЕ BDG - РАСПЫЛИТЕЛЕЙ МОЩНОСТЬ ПАДАЕТ !!! Хоть на АФБ, хоть на АКN, хоть на BAU, хоть на АКЕ ТНВД ! На любом моторе , кроме как на BDG и BDH после установки данного девайса мощность упадет !!! Мало того, для сохранения той же динамики придется больше топтать педаль газа, что приведет к увеличению расхода и сведет на нет и даже уведет в минус экономический эффект от лучшего распыла и чуть лучшей экономичности ! Поэтому самые классные распылители с точкии зрения показателя мощность и экономичность - BAU или АКЕ !!!
    Лично я бы ни кому не советовал их ставить, разве что ради эксперимента или если свои уже умерли и нужны новые , а есть только эти ! И при этом ВЫ - человек, устанавливающий их себе, ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ И РАЗМЕРЕННЫЙ ЕЗДОК, и больше чем 2500 практически никогда двигатель не крутите !!!
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Семён мы про гибридные говорим а они могут идти как с распылителями БДГ так и с распылителями БАУ или АКЕ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :dash: вот ты заладил, ты рассуждаешь со своей колокольни 240 л.с.

    а я говорю про стоковый АФБ с 150-ю кобылами, у него НЕ УПАДЕТ МОЩНОСТЬ, а даже возрастет (если ТНВД жив еще), и при этом расход меньше будет. Мне не надо ниче доказывать, у меня у самого есть АФБ с гибридными форсами БДГ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Ну, чего тогда ТНВД на стенд??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Или с разборки б/у взять? Приоритет по поиску БДГ или БАУ/АКЕ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ищи L,K,M
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    У всех падала, а у него не упадёт ? :D

    Ты же должен понимать что при меньшей пропускной способности распылителя возникает один очень простой эффект:
    ВОЗРАСТАЕТ ДАВЛЕНИЕ во всей магистрали топлива, начиная от подплунжерного объёма, и заканчивая дырочкой в распылителе ! Это в свою очередь приводит к следующим эффектам:
    а) большим утечкам через плунжеры
    б) большая аккумуляция топлива в топливных трубках
    в) большее сжатие самого топлива (т.е. уменьшение его объёма)

    И тут не надо иметь 7 пядей во лбу, что бы понять что несмотря на большее давление впрыска из за А) Б) и В) топлива вольётся меньше чем через распылители с большими дырками :umnik:

    И у меня есть много свидетелей такого вот падения мощности - на примерах своих машин! А у тебя есть хоть 1 свидетель того, что мощность не упадёт ? :p:p:p
     
  15. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Немного не по теме. Семён, и этому ты детей в школе учишь? Я всегда считал что жидкость не сжимается.:shock:
     
  16. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Сжимается ! Просто не так сильно как газ , плюс в соляре присутствует воздух, в виде очень-очень-очень маленьких пузырьков, так вот он то уже сжимается не подетски при 2000 барах !:cool:
     
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Любая жидкость сжимаема. Есть понятие несжимаемости жидкостей, но это только в школьных учебниках. А так существует даже специальная таблица "сжимаемости жидкостей"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    :thumbup: А зелёная ящерица уже опять успела полить меня грязью не разобравшись до конца что к чему :D
     
  19. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Не надо тут теорией блистать. Прежде чем утверждать что топливо сжимается и аккумулируется :confused: в трубках, ты проверил это опытным путём, посчитал количество пузырьков воздуха на единицу объёма?
     
  20. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Не трогай мою аватарку и я не скажу что надо сделать с твоей