Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Я многократно видел как падает мощность при установке БДГ распылителей на самые разные моторы с самыми разными ТНВД. Естественно я задавался вопросом: почему же при меньшей пропускной способности топлива вливается меньше ?! Ведь кол-во топлива вливается ТНВД по времени впрыска или по углу КВ - суть одна и та же, т.е. с любыми распылителями плунжеры что бы впрыснуть допустим 30мг топлива проходят одну и ту же ДЕЛЬТУ, т.е. некоторую длину от начальной точки ! А коль они всегда вытесняют один и тот же объём, т.е. он теоретически должен быть тем же что и попадает в цилиндр, то и мощность не должна никак изменяться в зависимости от пропускной способности распылителя... НО ОНА ПАДАЕТ !
    А значит надо было искать какие-то объяснения ! И они нашлись - см. А) Б) и В) в моих предыдущих сообщениях :cool:
    А если у тебя есть какое-то другое объяснение - то я буду рад его услышать ! :thumbup:
     
  2. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    НУ это был мой так сказать ответ на твои последние нападки на меня ... (а они постоянны...) думаю мне простительно , с учётом того , что я и так всегда стараюсь отвечать тебе как можно мягче :hi:
     
  3. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    подскажите, пожалуйста.
    Авто 2000 a6 2.5 akn (низ aym + головы akn), как видно из года akn - дорестайл. Есть подозрения что мертвы распылители форсунок - проблема с заводкой зимой - работает на холодную с белым выхлопом несгоревшей солярки. В теплую погоду бросает сизое облако сразу после заводки, потом нормально. В жаркую вообще проблем нет.Уровень масла стоит на месте. Снял логи, привожу здесь, подскажите куда копать для начала.
    По распылителям, почитав несколько веток, так и не понял - можно ли беспроблемно установить DSLA142P1025 распылители в ранний akn без дополнительных шайб - general1985 пишет, что ставил вроде как...
    Надоело и громыхание мотора, хочется поставить 1025, судя по отзывам должно стать потише.
     

    Вложения:

  4. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    мысленно готовлюсь к чипу, уже рассматриваю предложения, но сможет ли чип с новыми распылителями решить мою проблему заводки и недовольство тягой внизу?Посмотрите, плиз логи, может до заливки новой прошивки нужно что-то изменить - довести до ума.Боюсь, сделав чип, не устранив каких-то косяков, останусь недовольным полученным результатом
     
  5. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Плохая заводка зимой это мертвые свечи накала, с форсунками и распылителями это ни как не связано, т.ч. выкрути их все и проверь как они работают, подсоединив к аккумулятору.
    Распылители 1025 встанут на твои форсунки , т.к. все форсунки кроме афб - одинаковые, т.ч. если надумал повышать мощность и уменьшать расход топлива то это то что надо.
    А по чип тюнингу и повышению мощности - прочти мою тему ТЮНИНГ 2.5TDI, там все подробно описано )))
     
  6. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    Свечи накала менял уже как-то все, ставил бош.
    Дело в том, что проблема не совсем с плохой заводкой - заводка есть и уверенная с первого раза, проблема с работой после заводки - подбрасывает белый дымок, для меня, например, очевидно говорящий о неоптимальном соотношении воздух/топливо.Работает после заводки на холодную шумновато и немного подколбашивает.С прогревом проходит и довольно быстро - через минуту-две все в порядке.На горячую заводится хорошо.Проблемы начинаются после опускания температуры наружного воздуха ниже -4, причем симптомы утреннего старта всегда одинаковы вне зависимости от порядка температуры - что в минус 4 заводится с белым дымком и легким звоном, что в минус 18 с таким же дымком и легким звоном(продолжительность расколбаса чуть больше и все)
     
  7. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Ну братец я тебе скажу что я не видел ещё ни одного дизеля, который бы после заводки да на холодную не поддымливал белым дымком :D Даже дизели на следующих поколениях ауди с системами коммонрейл дымят белым после заводки на холодную ! Но через некоторое время дым исчезает.
    Мы тут не однократно думали с клубнями откуда он и почему бывает только на холодную, но пока родить что-то более дельное чем это испаряющийся конденсат внутри системы выпуска - не смогли !

    Поэтому вообще не парься по этому поводу ! :ded:
     
  8. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    Пожалуйста видео, смотрим до конца, там все видно и слышно
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8621446#post8621446
    Комплексую как-то
     
  9. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    В общем у меня было тоже самое, когда свечи накала были мёртвыми ! У тебя просто несколько свечей живо, а несколько - умершие ! И в тех цилидрах где живые свечи вспышки сразу идут и всё хорошо, а там где они мертвы - вспышек нема и соляра просто заливает цилиндры по началу и мотор работает не на всех цининдрах, поэтому и расколбас!, но спустя немного времени они отогреваются и всё становится тип-топ !
    ПРОВЕРЯЙ СВЕЧИ НАКАЛА ! :cool:
     
  10. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Вроде, есть еще 2 предохранителя, которые на свечи стоят. Если один или оба перегорели, то меняй свечи или не меняй, толку мало.
     
  11. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Семён, свечи накала не факт, у меня с полностью живыми свечами то же самое, один в один как робер описывает. И ТНВД живой у меня и распылители новые и АКЕ и БДГ и всё одинаково. Сам ломаю голову. То что это не конденсат - 100%! Облако конкретной вони стоит с минуту. Пока склоняюсь к тому, что холодное топливо + 5 и ниже, не в состоянии сгорать нормально первые несколько секунд. Может вполне и из за распылителей, ведь хоть они и свежие, а маде ин туркей и Димакватросенс утверждает, что качество угэ, даже у новых. Поставлю распылы севен, если будет лучше, то точно в распылителях дело можно будет констатировать. Но это к осени ближе:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    Свечи это тоесть если свечи живые то значит на свечах нет нужного контакта на своём убедился )) удачи и можешь поправить в прошивке чтобы свечки по дольше поработали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Так у тебя 1 обломана же , а значит и не работает ))) И двигатель работает на 5 цилиндрах по началу , отсюда и такая же фигня как и у робера ))) :hi:
     
  14. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Юрий.В, откройте секрет, чего нужно сделать, что бы гибридные форсунки "заработали"...? Ну нихрена мне не нравится расход в 14.4л(в очень пенсионерском режиме вождения...212км/30л.топлива)
    Чего там, угол раньше надо сделать...? Я пока не сдаюсь и почему-то верится в потенциал этих форсунок, но вот опыт эксплуатации сильно тянет меня к своим родным(АКЕ), где на старых, с пробегом 340т.км распылителях расход был 11.8л/100км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так секрета нет! Я же их собирал Семёну! Всё дело в прошивке! Надо прогу настроить под них!
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Шнурок есть, логин и в адаптациях 1-3-4 группы всё на максимум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    куды чего крутить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    100500 раз смотрели, ты ТНВД в ремонт отправил...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Не надо ничего править. Когда я установил их себе с распылителями БДГ на полуушатанный ТНВД и родную прошивку, то расход упал ! Точные значения уже не помню, но литра на 2 где-то ! А ксогда я заенил БДГ распылители на АКЕ, то со штатным АКN ТНВД расход упал ещё на литр-полтора (точную цифру не помню, но не менее литра экономии получилось!), т.ч. у тебя классные гибридные форсы с давлением открытия ступеней именно таким, какое должно быть с завода !!! Поэтому ещё и ещё и ещё раз повторю - дело вовсе не в форсах ! Скорей всего что-то стало чахнуть в твоей машинке и это что - то совпало с переустановкой форсунок, вот и всё :cool:
    Посему я думаю что дело не в ТНВД и не в гибридных форсах. Сними лог по воздуху: запрашиваемому и получаемому, по моему 3 или 4 группа )))
    И ещё раз повторю: моё предложение на счёт бесплатной обработки твоего ТНВД чудо-средством в силе ! Возможно после него кое-что прояснилось бы! :beer:
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да, я то отправил а ты пока нет...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...