Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    цена приемлемая, но измерять нужно на ТЕПЛОМ движке, и свечи выкручивать тоже только на ТЕПЛОМ/ГОРЯЧЕМ двигателе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. d-snap

    d-snap Участник форума

    9 сен 2012
    115
    Allroad
    Вот так вот и получается. Люди почитав тему через строчку, а то и просто не вдаваясь/не понимая деталей делают/меняют/регулируют надеясь что вот сейчас-то попрет, и расход будет дармовой. Ведь готовая технология "улучшайзинга" опубликована в открытом доступе. А в результате получают ещё хуже чем было, потратив деньги. А авторы темы, делавшие громкие заявления о достигнутых ими результатах, потом ноги о них вытирают. Типа вы не шарите, что натворили то, куда полезли, чернь? Не шарите ведь! Грустно все это :ded:

    Можете не комментировать :hi:
     
  3. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    no comments
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. trank

    trank Завсегдатай

    28 сен 2012
    877
    Московская обл.
    шкода скаут 2012
    Вывод: читайте внимательно, не через строчку...
    Конкректно эту тему просто читаю с интересом.

    А 2 года назад попал на ремонт неизвестно чего и непонятно как...

    До этого с дизелями вообще не контактировал.

    Ну ничего, с этими же форумчанами, с их помощью сам разобрал, сам собрал и езжу до сих пор ( тьфю 3 раза ).
    И вопросов было много и нюансов море, но главное желание иметь и время.
    Ну и деньги, конечно, но я считаю лучше самому разобраться и сделать , чем в сервисы вбухивать бабло...
     
  5. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Впускной коллектор то есть не всю, а ту вилку(раздваитель), на верно те части которые вдоль головы не нужно снимать?
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    .........................................
    И вас я тоже обосру,
    не обижайтесь не со зла,
    вот так, я по другому не могу
    свербит проход уж сильно у меня ....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Дим! Забей! Каждый в праве высказать своё мнение! ГЛАВНОЕ что Мы добились успехов! И те кто использует сие технологию! А если у кого то не работает технология! Так значит и мотор не работает как надо!
     
  8. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Дима, Валера, Илья и другие)))
    Судя как мой трактор тарахтить, думаю меня ждет капиталка,

    вообще как я сам на дизель клюнул история такая: знакомый купил такой же авант с5 с Аке движком, тогда я не разбирался в них. У него все четко работала, летал аппарат еще как, в и клюнул, и как то вечером один знакомы позвонил и предложил Ауди сказал что свежопригнана и на дизеле. Поехал купил, спросил че не тянет сказали что только с дороги проехали 5500 км нужно менять фильтр. Все бабки передал и машину прямиком на сервис по замене масла, фильтр и масло поменяли Тани также нет, думаю дай потом разберусь и махнул, машину поставил в гараж, и забил, так как в то время имел еще два мерса, а Ауди где то в гараже простояла месяцев два наверно, просто не было времени на сто. Ну как говориться куй железо пока горече, так как все остыла, машина мне досталась с проблемами. И так больше года. Вот только только набираю опыта.

    Вот думаю довести до ума, может быть если по $ влезет может заменой на контрактную голову если низ норм,
    Так что примерно на голову ставить А или B?
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    жесть, сколько в мире хитрецов и простаков :D
    у меня в голове не укладывается эта история
    хотя... по неопытности, сам на грабли наступал много раз :shuffle:

    Сразу предупреждаю, что доведение до ума изношенного двигателя нашего типа, будет очень затратно, а если прибавить то что ты будешь делать это не сам то еще более затратно, сумма может составить 3-4 тыс долларов. Что дороже даже покупки контрактного движка более свежего.

    Перед тем как решится на капиталку, необходима полная диагностика ВСЕГО ! Может оказаться так что ремонт не имеет смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    +1, поддержу данное изречение :nod:
    это для тех кто слепо верит любому написаному...

    и тут нет чей-то вины,
    эта тема, да и любая на форуме - просто публичная курилка, каждый может почерпнуть чтото полезное, или же опровергнуть, или же написать чтото свое.

    Выводы делать каждому СВОИМИ мозгами.
    И Дима и Юра, да и все остальные собеседники, включая меня не несут никакой ответственности за содержание этой темы. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    +10 согласен таки есть, по этому нужно брать на аналитику достоверных людей!

    ))) я в этом форуме как наблюдатель наверно больше года сидел в тени, пока надежда с продажей Ауди не погасла))

    Кстати где Jonatan, он же по тнвд шарить тоже, че то его не видно в горячих точках клуба)))
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    его банят каждые пол года на всех форумах :D
    т.к. у него один интерес на форумах, маркетингомеркантильный и очень прямотуполинейный....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Заметил, прошлый раз настоявал отправить ему тнвд на ремонт, а я вот думал братишка у меня часто ездит в их края, может Jonatan подберет там для меня головы без головняков и все остальное для моей.
     
  14. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С бОльшей надеждой лучшё съездить на север к Деду Морозу, прока БОльше будет....:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Можно письмо написать:lol:
    Он принесет что нужно в волшебную ночь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Зачем головы то менять, я не пойму? У Вас чего есть явная причина их замены? Или авто не тянет, а дай ка я ещё головки переберу....
    Я поменял свои головки по причине утечки антифриза, что и было доказано при опресовке. Бегал в поисках от серии В**, в итоге из-за отсутствия времени на ремонт поставил от АФБ.
    Доводить до ума этот двигатель можно всю жизнь! Но авто каждый день нужен для передвижения, выполнения различных задач.
    Поменьше думайте:- А, куда б мне ещё залезть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Разберись с вакуумом, проверь головки (если послетали рокеры не забудь проверить не зависли ли клапаны), лучше сразу с заменой всех гидриков (только оригинал) для спокойствия. И погоняешь ещё:hi:
    Имхо головки от Б серии нет смысла вкорячивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Тарахтит сильно, знаете примерно: вот вы пробывали заводить машину эфиром, примерно чуть сухой звук и плюс громко.
    А так, итак кризис переживаю, мани Мани Мани, деньги нет кармани.

    Тогда по логам видно что компрессии слабо, и часто тут читал как люди открыв крышку видят ужас, просто подумал пока вал не сломался и верх и низ не поцеловались хотел осмотреть.
     
  19. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    А как клапана на прилипание проверить, сняв распредвалы и дальше?
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нужно нажать на клапан, но строго вертикально иначе убьёшь направлялку, если на какой из клапапанов усилие будет бОльшее чем на другие, значит попал на снятие головы :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...