Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Заметил что при разборке и сборке старых распылителей они писают на качке при слабой подаче 500-1000км, потом прирабатываются!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Как запуск на холодную,горячую что-то изменилось?
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ничего такого не заметил, качки у меня нет, поставил, завел и все, не дыма не троенния,
    запуск такойже как и был, но у нас еще лето, ниже +20 не опускалось даже ночью

    а, вот что было!
    когда в правой башке поменял форсунки, был какойто цокот, очень четкий, в такт одного цилиндра, мне даже начали говорить что клапан стучит....
    при этом в коррекции отклонений не было, нулевая.
    Сейчас цокота вроде неслышно, звук мотора как обычно, просто грубый рокот :))

    Прокатился щас 50 км на цикловой 3.8 мг, довольно не плохо, скажу я вам, тяга примерно такая как с родными форсунками с цикловой 2.8 мг :))
    Расход еще не замерил, бак не сжег, но по стрелочке примерно видно что не поднялся, хотя я щас гзую больше чем раньше. Испытываю :)

    ЗЫ
    двигатель все равно очень грубо работает :(((( очень !
    расход почти 7 литров, запуск в порядке, коррекция нулевая, а он сволочь рычит как трактор :((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Помню, как двиг шептал, как только пригнали. Не знаю, что ему сейчас надо. Только если послушать, вроде бы шумов от блока минимум, больше от приводов.
    Но вот так вот, со снятой мордой и работающим не видел и не слушал:
    http://www.youtube.com/watch?v=uvl5u3FgjI0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ваще ужос какой-то! Не ровен час приводной ремень улетит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Описал результаты тестовой проверки доработанных AFBшных форсунок с распылителями BDG и корректированной прошивкой ЭБУ (первый вариант от Валеры) в теме "Прошивки наших 2.5 TDI V6". Просто класс!
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Сергей, раскажи насчет форскнок. Ты пробовал ездить на них без чипа ? Какие различия, ощущения ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    На новых форсах машина ведет себя туповато без чипа, тяга есть, но поменьше, не такая как на родных или AKEшных форсах. Тяга равномерная, подхват с более низких оборотов. Видимо сказывается меньшая пропускная способность BDG распылителей, а лучший распыл улучшает тягу при меньшем расходе. И звук работы двигателя на повышенных оборотах больше похож на стрекотание швейной машинки, а не на тракторное рычание.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Интересно.....
    А на сколько упала цикловая на ХХ, сразу после замены распылителей ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    До 4,0 упала сразу после замены.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Со скольки упала ?
    Двигатель по звуку работы не изменился при этом ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Было около 4,7-4,8 на форсах от AKE. Двигатель потише стал работать на модернизированных AFB форсунках после AKEшных.
     
  13. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    всем привет
    Я молодой дизелист перечитал почти всю вашу тему :thumbup:
    парни вы просто монстры (молодцы)
    А у меня возникли больше вопросов чем ответов
    Вот вы уже давно тестируйте и переделываете вы можете мне список написать что надо от а до я
    знаю что прокладки брать у Юры и чиповать от Дмитрия но вот кто то из вас может это все сделать если я привезу машину свою
    Да спасибо большое парням под ником UTUG и quattrosens мне помогли с геометрией турбины:thumbup:
    У меня AFB в кузове D2 то есть а8 акпп полный привод
    разгон у меня до сотни около 12 сек. (( расход 12 по городу если не душить
    да и тупая она у меня когда с места трогаться задумывается на секунду где то и тут рывок вперед . Я не знаю как должен ехать афб у меня в городе нет афб нес чем сравнивать
    Вот жду последнюю детальку и соберут акпп
    Спасибо заранее всем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На всех этих движках низы задушены программно с завода !! Теперь я это знаю точно, в прошивках это отчетливо видно.
    Просто когда движек и ТНВД новые, не изношенные, провал внизу не так сильно заметен. Со временем ТНВД начинает уставать, и вот тут тупление внизу начинает проявлятся в полной мере. Прошивка серъезно улучшает ситуацию на низких оборотах. Но не лечит изношенный ТНВД.

    Для А8 на АФБ, разгон до сотни за 12 сек - отличный результат !
    Если чипануть, вполне можешь уложится в 10 сек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    Спасибо друг ты как всегда тут как тут
    Дайте координаты Дмитрия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    кто такой Дмитрий ? :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audi-sila

    audi-sila Завсегдатай

    25 мар 2009
    501
    A8QD2/AFB/BAU
    Чиповшик скорее всего Юра знает кто такой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    #878 serg_94, 6 сен 2012
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
    Не Дмитрий, а скорее всего Петр - Ratkov. Профи в этом вопросе. Да и Валера (UTUG) в вопросах чиповки шагает вперед семимильными шагами!
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Серж, где же твои логи ?? :spy: :engineer:
     
    kudivar нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Завтра сниму логи, времени нет совсем...