Статус темы:
Закрыта.

Установка новых распылителей BDG на форсунки AFB!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем юрий.в., 16 окт 2011.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Может, ты на Сеинса пыльнике руку набивал? А как набил, АТЕ встала без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вова, там все как у птичек :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. general1985

    general1985 Живу я здесь

    19 мар 2012
    3.075
    2.5tdi AKN 240лс
    Кстати машина едет, но могла бы быть и по резвей ))) Главное пока что соляры хавает на 3 литра на 100 км меньше. Это собственно и было главной целью установки таких форсов)) Завтра утром курьер привезёт VAG-com и думаю в ближайшие более-менее свободные от работы деньки я подрегулирую цикловую подачу и угол впрыска до наилучших по ощущениям от езды и шумности работы двигателя параметрам))) Осталось только разобраться в работе самого ВАГ-комовского устройства )))
     
  4. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так в том то и дело!Что ЕДЕТ расходует на 3 литра МЕНЬШЕ!Что Мы и добивались!
     
  5. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Экономя около 3-х литров ДТ!Через год или больше,смотря кто как ездит,а может и меньше чем год,владелец авто начинает экономить деньги!А при ценах на ДТ очень актуально!
     
  6. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Какие то сказки вы тут нам рассказываете про экономию в 3 литра. Даже Диму с белым порошком переплюнули.
     
    S406 нравится это.
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Разве это важно? Может, на BAU распылителях было каких 13л, стало 8л. Важен сам факт, а цифры устаканятся через какую тыщенку :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    В магазинах тоже цены задирают вверх, а потом делают якобы скидку и народ радуется что дешево досталось. Вот и здесь расход вернулся более менее к норме а выдают как достижение.
     
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пардон, а никто и не говорит, что мы сток победили. Просто сумели к нему опуститься. Некоторым удается улучшить стоковую ситуацию. Уж как получается. Машина-то вообще стареет и деньги, вложенные в нее, пропадают. Никто и не заставляет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    :laugh: Так если я поставлю такие распылитили с шайбами ,это ж какой расход станет у меня???
    Даже с мотором 1,9 мне будут завидовать.:umnik:
     
  11. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Чел. ко мне приехал с расходом в городе в 13 литров!А уехал с расходом в 10 литров!А Дима добился расхода в 8.5-9 литров!А сказки это у вас.У всех повально машины и "жрут" и не едут!А Мы уж как нибудь сэкономим!Я то уж давно в плюсе!Не в обиду конечно!Я же не навязываю ни кому!
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :thumbup: Пусть это подстегивает на положительный результат! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Тут же всё легко,арифметика!Если в год пробег к примеру 20000км!У нас ДТ стоит к примеру 30руб.При расходе в городе 13литров.на 100км.получаем 78000руб.а если расход упал до 10литров!То 18000 руб в год при пробеге 20000км ЭКОНОМИЯ!А если ездить больше!Считайте сами!Ну это Я сам рассуждаю!
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Видишь, еще форсунки AFB надо приобрести плюс распылители BDG. Дорогие они..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Точно чудеса какие-то, или вы педаль газа мизинцем нажимаете и в пробках не стоите. У меня вот и едет, но и жрет - город в среднем 15-16, трасса 120-130 с обгонами - 8.5-9.0.
     
  16. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Вспомнил байку. Жил один цыган как то. И задумал он научить коня своего совсем не есть, чтоб не тратиться на корм. Уменьшал порцию ему постоянно, еще чуть-чуть и конь совсем бы есть перестал, но вот незадача случилась - сдох.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ну я видел в логах как ты ездишь 1500-2000 об :)))
    С такой манерой у меня 6.5 литров будет смешаный, как пить дать.

    У мну щас на Юриных шайбах 7.5 л/100, гоняю сильно, иногда ваще кручу мотор до упора при каждом нажатии на газ, блин аж срашно самому так летать, расход поднимался до 8-ми :)))

    У тея щас какой расход ? Автомат ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    :thumbup:
     
  19. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Хотел добавить о расходе топлива...
    Если заглушил ЕГР, режим работы мотора на средних нагрузках (а это почти всегда) изменяется, снижается эффективность сжигания топлива из-за изменения смести топливо-воздух.
    Для оптимизации расхода топлива нужно править прошивку ЭБУ мотора по части угла впрыска топлива.
    Это по собственному опыту говорю, так как у меня расход снизился примерно на пол литра при 90 км.ч. по ровной дороге, после правки углов. Не факт что я сделал углы оптимальными, поэтому поле деятельности для снижения расхода имеется у 90% людей на этом форуме, даже с новыми модернизированными распылителями, т.к. повышая давление впрыска мы еще позже сдвигаем угол впрыска (сдвиг татчика в ТВНД пока не учтываем).
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Верно, при равномерном движении, ЕГР приоткрывается, угол чуть позже.
    Если ЕГР глушим, угол должен быть чуть раньше, да и вообще при износе движка угол можно\нужно чуть раньше делать, всё дело в температуре сжатого газа в цилиндрах в момент впрыска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...